Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 20:03
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « девочки,помогите плиз, вот моему... »
  #2391
lledo
Элита
 
Аватар для lledo
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
девочки,помогите плиз, вот моему второму ребетенку 2 недели завтра мне еще рано с МК заморачиваться или можно уже начинать что-то оформлять? подскажите плиз,где почитать подробно куда когда идти, на что потратить конкретно и т.п. спасибо
Вы посмотрите на сайте пенсионного фонда, там про мат.кап.очень подробно написано. На что можно использовать, когда обращаться, какие док-ты предьявлять.
__________________
lledo is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:26
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2392
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Люди дорогие, у кого есть договор купли-продажи по мат. капиталу загородного дома с выделением долей детям? ОООООчень надо )))
ПС: хотим купить домик в деревне на мат капитал
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:55   #2393
Мама Максюни
Наш человек
 
Аватар для Мама Максюни
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Купчино.
Сообщений: 6 450


Цитата:
Сообщение от Портоська Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Где- то была темка, что материнский капитал "обналичивал" муж у себя на работе. Естественно на покупку жилья. Не просто так. Может у кого осталась информация? Думаем такой вариант рассматривать.
Не нашла темки сама, даже поиском.
вот эта темка http://forum.littleone.ru/showthread...8#post65023388
__________________
Мама Максюни is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:11
ответ для Markel , на сообщение « Люди дорогие, у кого есть договор... »
  #2394
томик
Элита
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщений: 1 525
покупка жилья



Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Люди дорогие, у кого есть договор купли-продажи по мат. капиталу загородного дома с выделением долей детям? ОООООчень надо )))
ПС: хотим купить домик в деревне на мат капитал
Ой, и мне срочно надо!!!! Пожалуйста, напишите в ЛС, дам адрес электронки или номер факса.
томик is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:12   #2395
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Напишу обязательно! Пока изменили "стандартную" форму заявления банка вычеркиванием последнего пункта и указанием, что хотим чтобы средства направили на сокращение срока. Сотрудники сказали, что заявление направят в Москву и решение там будут принимать. Я еще на горячую линию банка письмо нацарапала, ждем-с
Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Подскажите, а вам пересчитали сумму к оплате ежемесячно или количество лет? Просто у нас в договоре прописано, что в случае досрочного гашения будет пересчитано количество лет, а не сумма платежа ежемесячного. НО сегодня звонила в банк и там мне сказали, что МК - это направление средств, чтобы "облегчить материальную ситуацию в семье" и они ("добрые люди") пересчитают нам как раз ежемесячный платеж

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией?! Подскажите, что делать? Куда обращаться? На мои утверждения, что я против и в договоре прописано иное сказали, что они делают так и все. Бред по моему
нам в сбере сказали, что маткапом можно погасить только сумму основного долга (не проценты)

в любом случае по нашим подсчетам получается выгоднее не уменьшать срок, но гасить основной долг и оставлять срок как есть
тк самого маткапа хватит только на 5 мес выплат (для наших сумм) а если его "вложить" в счет погашения основного долга, то ежемесячно нужно будет платить на 3 с хвостом тр.
финансисты также подсказали что не выгодно гасить раньше если кредит уже взят, в том числе и потому,что проценты вы все равно погасите практически в полном объеме от всей суммы, но деньги отдадите уже сейчас, а они, как извсвестно, теряют ценность с каждым годом...
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:42
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2396
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Девушки, подскажите , знатоки ! Ситуация такая мы живем с 2-я детьми в 2 к.кв. собственница я одна. Второму будет 3года серез месяц. У отца есть 3 к. кв. Хочу с ним поменяться т.е купить его квартиру- ему продать свою и доплатить мат капиталлом. Что делать , с чего начать? Сертификат на руках. Все происходит в Питере . Может кто-то уже делал подобное. может долю какую-то выкупить или прописаться к отцу. Если есть типовой договор . мое мыло jil6@******** скиньте пзил!!!
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:00
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2397
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Девочки, кто проводил сделку с родственниками, выписку из ЕГРП нотариус требовал?
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:10   #2398
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
нам в сбере сказали, что маткапом можно погасить только сумму основного долга (не проценты)

в любом случае по нашим подсчетам получается выгоднее не уменьшать срок, но гасить основной долг и оставлять срок как есть
тк самого маткапа хватит только на 5 мес выплат (для наших сумм) а если его "вложить" в счет погашения основного долга, то ежемесячно нужно будет платить на 3 с хвостом тр.
финансисты также подсказали что не выгодно гасить раньше если кредит уже взят, в том числе и потому,что проценты вы все равно погасите практически в полном объеме от всей суммы, но деньги отдадите уже сейчас, а они, как извсвестно, теряют ценность с каждым годом...
Вы не совсем поняли ситуацию Я как раз и хочу уменьшить основной долг и все. Т.е. за счет этого автоматически уменьшится и срок кредитования. А в банке хотят плюс к этому пересчитать сумму выплат в меньшую сторону (ну допустим сейчас мы платим 20 тыс, а станем платить 18 тыс, а срок кредитования останется прежним). Так вот если сделать так, как предлагает банк и сумма уплаченных процентов за ВЕСЬ период автоматически увеличится Чем больше срок кредитования - тем больше сумма процентов- это вам любой финансист подтвердит. Ведь согласитесь - взять кредит в 500тыс на 3 года выгоднее, чем на 5

Кстати сегодня по электронке прислали ответ из банка, что вопрос решен в нашу пользу и пересчитывать ежемесячный платеж не будут А срок кредита у нас на 6 лет уменьшится
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:29
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2399
СЕВЕРНОЕ_СИЯНИЕ
Частый гость
 
Аватар для СЕВЕРНОЕ_СИЯНИЕ
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 76


девочки,подскажите, я правильно поняла,что если взять кредит,то можно его погасить мк не дожидаясь 3-х лет? и можно ли его погасить мк,если оформлен на мужа? спасибо
СЕВЕРНОЕ_СИЯНИЕ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:50   #2400
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от СЕВЕРНОЕ_СИЯНИЕ Посмотреть сообщение
девочки,подскажите, я правильно поняла,что если взять кредит,то можно его погасить мк не дожидаясь 3-х лет? и можно ли его погасить мк,если оформлен на мужа? спасибо
да можно
Жанна и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena