БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ - любимые красавцы! - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 12:21
ответ для MaraBuo , на сообщение « eliadka, тереха, КакаяПрелесть -... »
  #4161
kotovna
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
eliadka, тереха, КакаяПрелесть - СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТКЛИК!!

пусть пахнет, лишь это было в пределах нормы, я понимаю, что он животное, зубы не чистит, это нормально, просто вчера первый раз это ощутила - испугалась

ничего себе - сутки! так хочется ему помочь, успокоить, а он не дается пока... сутки без туалета... мне страшно - как животное переживает

Сидит кис под кроватью, глазки уже не такие безумно-испуганные как вчера, на вид просто домашний котик Конечно, это очень радует и даже обнадеживает
MaraBuo, с пополнением вас! @@@@ чтобы все поскорее наладилось!

Я тоже хочу совета попросить у форумчан, уже два топика с вами, доверяю больше чем заводчику
Мы долго думали, читали, наконец окошатились Но когда нам заводчица кота отдавала, сказала, что он перестал кушать корм для котят, видимо взрослые миски в общем доступе были, и ест теперь взрослый Хилс( Дала нам в приданое взрослый Хилс с курицей и детские паштеты Роял Канин.
У нас нет взрослых кошек и кормить его взрослым кормом считаю неправильным. Что посоветуете - переводить на детский Хилс или на РК (т.к. консервы РК)? Я честно говоря, по всем правилам его на Роял перевожу, но вижу что он сначала Хиллс выбирает из миски (смешано 2 корма). Вот и думаю может имело смысл детский Хиллс купить и я все сделала неправильно?
Второй вопрос по поводу прогулок, ветеринар посоветовал бывать на солнце с котенком, я думала можно использовать капли от блох, но оказалось они только для взрослых кошек, купили ошейник для котят от блох и клещей, но тот же вет сказал что все это токсично, и лучше по факту лечить от блох, если он их подцепит (гуляем естественно на шлейке, и загородом ).
Котенок - британец, 3,5 месяца.
kotovna is offline  
Старый 08.08.2011, 12:26   #4162
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Ну с Хилса думаю надо точно уводить, корм давно не оч хорошей репутации. Роял всё таки по-лучше будет.

Я свою вывожу на шлейке и ничего от блох на ней не одето, думаю буду если что лечить по факту. ну и гуляету меня бурмочка, у неё такая шейка, что думаю ни один ошейник не налезет))) (потому что из всех вылетет) - у нас даже шлейка - для кроликов)))))
eliadka is offline  
Старый 08.08.2011, 12:46
ответ для eliadka , на сообщение « Ну с Хилса думаю надо точно уводить,... »
  #4163
kotovna
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 314


Спасибо! Значит мы не ошиблись)
Миниатюрная девушка) Хотя и нам к шлейке еще и ошейник надеть было бы наверно мучительно)
kotovna is offline  
Старый 08.08.2011, 12:58
ответ для kotovna , на сообщение « MaraBuo, с пополнением вас! @@@@ чтобы... »
  #4164
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от kotovna Посмотреть сообщение
MaraBuo, с пополнением вас! @@@@ чтобы все поскорее наладилось!

Я тоже хочу совета попросить у форумчан, уже два топика с вами, доверяю больше чем заводчику
Мы долго думали, читали, наконец окошатились Но когда нам заводчица кота отдавала, сказала, что он перестал кушать корм для котят, видимо взрослые миски в общем доступе были, и ест теперь взрослый Хилс( Дала нам в приданое взрослый Хилс с курицей и детские паштеты Роял Канин.
У нас нет взрослых кошек и кормить его взрослым кормом считаю неправильным. Что посоветуете - переводить на детский Хилс или на РК (т.к. консервы РК)? Я честно говоря, по всем правилам его на Роял перевожу, но вижу что он сначала Хиллс выбирает из миски (смешано 2 корма). Вот и думаю может имело смысл детский Хиллс купить и я все сделала неправильно?
Второй вопрос по поводу прогулок, ветеринар посоветовал бывать на солнце с котенком, я думала можно использовать капли от блох, но оказалось они только для взрослых кошек, купили ошейник для котят от блох и клещей, но тот же вет сказал что все это токсично, и лучше по факту лечить от блох, если он их подцепит (гуляем естественно на шлейке, и загородом ).
Котенок - британец, 3,5 месяца.
Спасибо И вас с пополнением!
и тоже ЛВ доверяю больше, чем кому бы то ни было
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline  
Старый 08.08.2011, 15:12
ответ для kotovna , на сообщение « MaraBuo, с пополнением вас! @@@@ чтобы... »
  #4165
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от kotovna Посмотреть сообщение
Второй вопрос по поводу прогулок, ветеринар посоветовал бывать на солнце с котенком, я думала можно использовать капли от блох, но оказалось они только для взрослых кошек, купили ошейник для котят от блох и клещей, но тот же вет сказал что все это токсично, и лучше по факту лечить от блох, если он их подцепит (гуляем естественно на шлейке, и загородом ).
Котенок - британец, 3,5 месяца.
а чем ветеринар мотивировал что нужно гулять?
если боитесь блох,то спрей фронтлайн ,его можно применять на щенках и котятах с 3 -х дневного возраста!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 08.08.2011, 15:48   #4166
КакаяПрелесть
Участник
 
Аватар для КакаяПрелесть
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 285


kotovna
мое сугубо личное мнение..
перед тем как гулять надо все прививки сделать, про блох не знаю, лучше что то безобидное, спрей или капли, не знала что ошейники таксичны, вот нашла статью http://vetservice.ru/index.php?p=4&l=7
а на солнце бывать-наверное что то с витамином Д связано, как у детей
КакаяПрелесть is offline  
Старый 08.08.2011, 16:04   #4167
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


мои как то все без прогулок по солнышку выросли....
тереха is offline  
Старый 08.08.2011, 16:24   #4168
kotovna
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
мои как то все без прогулок по солнышку выросли....
Я про фронтлайн спрашивала в зоомагазине - сказали только для взрослых кошек, точнее я мужа как раз за ним отправила, а он вернулся с ошейником для котят Я пока не знаю пугают ли меня блохи, у меня их не было, ни блох, ни кошек, будет ли их сложно вывести, не знаю, поэтому и спрашиваю, что безопаснее профилактика или потом выведение.
А мотивировал вет так (мы пришли просто для профилактики, через неделю как взяли кота): "У вас признаки рахита есть, пока лето - бывайте на солнце, и пейте препарат с кальцием (названия не помню), а вообще здоровый кот - не переживайте, покажитесь в 6 месяцев, все должно пройти".
Так что, похоже да, на рекомендацию по получению витамина Д, для усвоения кальция. Он особо не настаивал, но и нам, и коту гулять нравится Прививки все сделаны, естественно.
kotovna is offline  
Старый 08.08.2011, 16:28   #4169
kotovna
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от КакаяПрелесть Посмотреть сообщение
kotovna
мое сугубо личное мнение..
перед тем как гулять надо все прививки сделать, про блох не знаю, лучше что то безобидное, спрей или капли, не знала что ошейники таксичны, вот нашла статью http://vetservice.ru/index.php?p=4&l=7
а на солнце бывать-наверное что то с витамином Д связано, как у детей
Спасибо за статью! Значит нужно было фронтлайн в спрее искать...
kotovna is offline  
Старый 08.08.2011, 18:31
ответ для eliadka , на сообщение « потому что их увидишь и всё...сердце... »
  #4170
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
потому что их увидишь и всё...сердце отдано бурме))) шотов нежно люблю, но бурма....у меня вся семья от неё просто в восторге. при том что дома живет дико любимый британец)) Теперь и у мамы будет жить бурманка)
Да, бурмы очень красивые и грациозные кошки. Но думаю мое сердце навеки отдано толстым, наглым и щекастым британам... Хотя у вас ваша соболиная красотка это что-то......
Natalena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena