Помогите определится профи по очередям и субсидиям и коммуналкам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 01:35   #1
мама-ания
Ветеран
 
Аватар для мама-ания
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ул. Ген.Симоняка 27/193
Сообщений: 742
Помогите определится профи по очередям и субсидиям и коммуналкам



У нас ситуация такая, я запуталась, читая все топики про МДЖ, сертификаты и тд закружилась голова, выручайте родненькие
Сегодня моя любимая сестренка объявила, что выписывается от нас, а значит на очередь ныне существующую 9 кв. на человека мы не проходим, а я уже было хотела мужа прописать и вставать на нее. У нас 64 кв.м. где прописаны:
моя бабушка+мама+братик+ сестра+я+сын 1+сын2 итого не хватает 1 кв.м
Моя семейка живет в маленькой 12 м. комнате и очень хочет отдельную квартиру
что делать
ждать 2013 г. и вставать на очередь в качестве нуждающихся в содействии 10кв. на чел. и подавать на бюдж. сертификаты моей маме и бабушке, а нам на МДЖ объединять и покупать жилье
или
разделять ордер, становится коммуналкой и подавать на расселение и вставать на учет в качестве нужд. в содействии (есть нюанс в течении 5 лет нельзя будет встать на очередь тк произойдет ухудшение жил. условий, но это я по слухам может и не так)
вот как поступить
__________________
мама-ания is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:37   #2
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Варианты:
1) Уговаривать сестру не выписываться еще n-ное количество лет, прописать мужа, встать на очередь
2) Прописать мужа, ждать 2013 года
Разделить ордер не получится, не делят их сейчас

А после постановки на очередь - все правильно. Вы на мдж, старшее поколение на сертификаты и объединять.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:24   #3
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


А прописка мужа не является ухудшением жилищных условий и поводом отказа в постановке на очередь в ближайшие 5 лет?
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:04   #4
мама-ания
Ветеран
 
Аватар для мама-ания
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ул. Ген.Симоняка 27/193
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Варианты:
1) Уговаривать сестру не выписываться еще n-ное количество лет, прописать мужа, встать на очередь
2) Прописать мужа, ждать 2013 года
Разделить ордер не получится, не делят их сейчас

А после постановки на очередь - все правильно. Вы на мдж, старшее поколение на сертификаты и объединять.
уговаривать бесполезно сестру(
а почему не разделяют, опять закон новый какой-то что за страна у нас такая((( как не крути жить мне всей семьей до конца дней своих на 12 м.
__________________
мама-ания is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:52   #5
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от мама-ания Посмотреть сообщение
как не крути жить мне всей семьей до конца дней своих на 12 м.
Можно снимать, можно заработать на первый взнос в ипотеку... Чего уж сразу плакать то. 64 квадрата на 6 человек это не так и плохо, и на меньших площадях люди живут, и в аварийных домах, и в коммунах махровых ну и многие уже не надеются на государство , а сами выкручиваются. А ВЫ даже на очереди не стоите, а хотите уже сразу расселится, думаю что даже если ВЫ и встанете на очередь, лет 10 подождать придется. У меня соседка 17 лет на очереди, вот субсидию ей подтвердили , аж целых 240 тыров на нос, уже третий год ждет. Их двое на очереди, то есть субсидия целых 480 тыров, чем она им поможет из 17 метровой комнаты в коммуналке вылезти даже не знаю, ещё где-то 500 брать придется и будут они с дочкой в однушке , вот радость то.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:45   #6
мама-ания
Ветеран
 
Аватар для мама-ания
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ул. Ген.Симоняка 27/193
Сообщений: 742


да я и не плачу, я по сравнению со многими, как сыр в масле живу, просто все продумываю варинты, вы не поверите, но что бы я не задумала все проваливается. Муж мой например в ЛО прописан, до этого года землю должен был получить, не тут то было, сократили категории граждан теперь не попадает, решила квартиру на очередь поставить, опять не выходит, в коммуналку нельзя, то се...
а живет нас 8 человек в квартире трешке, веселуха)
__________________
мама-ания is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:39   #7
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Все правильно. субсидия не такая большая - свои вкладывать придется деньги...у нас получилось однушку только в Шлиссельбурге купить ( тетя стояла на очереди 27 лет, комната 17 м в коммуналке, 2 года назад дали субсидию 370т.р....остальное собирали по родственникам, комнату свою сразу не продашь)
Сейчас программа расселения по коммуналкам вроде хорошо работает ( смотря какой у Вас район). Удачи!
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:42   #8
мама-ания
Ветеран
 
Аватар для мама-ания
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ул. Ген.Симоняка 27/193
Сообщений: 742


вот почитала про разделение ордера что в инете пишут, теперь это дело договор соцнайма называется, адвокаты ответы на эти вопросы уж очень запутано дают, то нельзя разделять, то можно, пойду ЖК читать
__________________
мама-ания is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:27   #9
morvin
Участник
 
Аватар для morvin
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 212


Напишите, что в итоге найдете про разделение ордера, т.к. для нас, по-моему это выход
morvin is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:07   #10
мама-ания
Ветеран
 
Аватар для мама-ания
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ул. Ген.Симоняка 27/193
Сообщений: 742


пойду завтра в наш жэк что там скажут
__________________
мама-ания is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena