"Солнце жарит нас! Ура! Февралятам полтора" Февраль 2010 - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 17:19   #2751
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Алиска тоже 79, только весит кг 11 (есле не больше), так я ее большой считаю Катюха 76 была в 1,5 годика и весила намного меньше
тут мама мой ростомер отыскала, я в 1,5 года была 86 см, при этом на фоне сверстников не выглядела большой, скорее средний рост был
И вот в кого мои девочки такие маленькие?
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
я у своего педиатра спрашивала,когда придти на осмотр,мне она сказала,что без причин приходить не надо.Только если проблемы будут.
Но у нас коммерческая клиника.Может,в поликлинике какие-нибудь другие правила
хм, к нашему педиатру по-моему и с причинами нет смысла ходить
__________________


Я-Света, ко мне на "ты":
kalendula is offline  
Старый 08.08.2011, 17:19   #2752
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Пока не окончательно решили. Надо жилье покупать! Буду без машины работать,или вообще не буду работать Больше всего из-за деток не хочу с машинкой расставаться, так классно ,сел и поехал,но.....еще больше хочу жить своей семьей ,отдельно от родителей
ну это тебе решать, но вот я сейчас понимаю как плохо без машины С первым мужем мы машину купили когда Кате было 8 месяцев, ездили на ней оба, но я знала что в любой момент когда она мне понадобится я смогу ей воспользоваться. А вот сейчас муж не дает машину, т.к. это только его машина, да и для меня она чужая, знаю что если всеже поеду на ней, то буду всю дорогу боятся вдруг что при этом без машины очень сложно с двумя детьми, теже кружки на общественном транспорте в час пик так что как только появится возможность (т.е. когда выйду на работу и отработаю сколько-то там месяцев что бы кредит дали) сразу покупаю себе машину.
Так что может стоит подумать, квартира это хорошо, но я так понимаю вы все равно кредит будете брать, соответственно от стоимости квартиры цена машины не такая и большая, а покупать потом новую будет дороже
__________________
NinaAM is offline  
Старый 08.08.2011, 17:21
ответ для kalendula , на сообщение « Я недавно намеряла 84 см у Димы:) но... »
  #2753
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Девочки. Вероятно нам придеться расстаться с машиной. Хундай Гетс. начало экспл. авг.2009 г. автомат,конд. В общем, все есть.
Решила сначала вам предложить,кому интересно пишите в личку!
Наташ , хорошо что в телефоне только аккум сдох.
Про машинку грустно Мы тоже свою 10-ку продаем срочно за 100 тыс , надо быстрее продать, сказал муж, а у меня рука не поднимается объяву писать я уже решилась что хочу ее себе и тут на...
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
у нас у воспитателей чайник есть, они кипятят воду потом ее дают попить (это когда просят в промежутках между едой), к томуже иногда с обеда остается компот, его тоже могут дать. Кулеров понятно никаких нету, но у нас и садик самы обычный, но мне нравится
хорошо , а то назапугивают всякие
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
мы тоже ещё особо никуда от картонных книжек не ушли
так что ты не одна такая
Но я не парюсь.Книжек дома много разных.Почти все в открытом доступе,что захочет,то и берёт.Но пока ему больше интересны всякие поющие носики и т.п.Но заметила,что мальчик мой очень избирательно к книжкам относится есть то,что он очень любит, а некоторые ему ну совсем не нравятся.
Вчера опять на Крупскую заезжали,купили ему в подарок на 1.5 годовасие очередную музыкальную книжку из его любимой серии.Пусть играет-слушает,если любит
у Со тоже есть любимые. Я иногда начинаю петь песенку про "серенького козлика" и София приносит именно эту книжку и просит чтоб я ее ей пела и пела
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline  
Старый 08.08.2011, 17:28
ответ для natysik1 , на сообщение « ] Не реально ,т.к денег нет???... »
  #2754
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а муж заинтересовался, что это я там такое читаю. я рассказала. в общем он их даже прочитал, стихи похвалил, меня не убил. ну молоде же!
Молодец. И ты молодец.
Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Да не очень грустно! Просто все думаю, стоит ли ипотеку брать.
С одной стороны хочу, чтоб мат.капитал обналичить,а с другой,если посчитать все страховки (ежегодные) ,процент по кредиту, то 100 косарей за год уже переплачиваем.

Но я трус, не верю нашему гос-ву. Сейчас у меня есть эта бумага о мат.капитале,а потом "ОПС" и отменят, хотя муж говорит,что такого не произойдет!

А машина нам уже маловата, к тому же скоро еще бэбика запланируем
Если не ошибаюсь, МК надо распорядиться до какого-то определённого года.
Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Не реально ,т.к денег нет???
Во Францию так часто скидки на авиа. В экспедиции,в кот.я уезжаю 11-го, должны быть французы, разузнаю про эту пещеру
Что за экспедиция?
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 08.08.2011, 18:15   #2755
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Молодец. И ты молодец.

Если не ошибаюсь, МК надо распорядиться до какого-то определённого года.


Что за экспедиция?
На счет МК. Знаю,что он с 2007 по 2016 год, но срок его реализации не знаю,вероятно,до 18 лет!

Здрасти, в какую экспедицию?
Я уже всех ,наверное,достала, описывая когда ,куда и на сколько еду и как я этому рада

Специально для тебя,Миля!

Еду с 11.08 по 27.08 ,в самую глубокую пещеру МИРА - Воронью, находится в Абхазии.Два раза я туда собиралась. Но в первый раз мы ждали хорошей погоды, живя в частном секторе,в Абхазии, т.к. зимой заброска возможна только на вертолете - не дождались

Второй раз,планировала в летней экспедиции поучаствовать, заброска на машине, но выяснилось,что мы ЖДЕМ Киру и Нику!!!

Муж в феврале ездил в Доминикану,а я сейчас - в Воронью еду!
__________________
natysik1 is offline  
Старый 08.08.2011, 18:32   #2756
Снежно-Черная
Участник
 
Аватар для Снежно-Черная
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение


Я тоже с радостью присоединилась бы! Мы ещё на следующей неделе туда поедем. С понедельника по пятницу ездить будем. Я хотела во вторник, если будет хорошая погода, сходить в Нижний парк. Туда, где шутихи.
Отлично! Но вторник похоже не получится - дождит-с и без шутих. Да и Аня- САНЯЛ не сможет. Зато, если верить прогнозу, в пятницу не будет дождей
__________________
Не искренне, не Ваша,
Маша.

Знаки препинания расставляет генератор случайных чисел - я здесь не при чем.
Снежно-Черная is offline  
Старый 08.08.2011, 18:33
ответ для natysik1 , на сообщение « На счет МК. Знаю,что он с 2007 по 2016... »
  #2757
kristi
Старожил
 
Аватар для kristi
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
Девочки северные (преимущественно, тер-но для удобства) у меня подружка занимается закупками в Финке, поедет завтра или в среду. Кому удобно у меня забрать говорите что нужно и узнаю конечную цену, по кот она привезет
Саша, мне надо 2 упаковки кальция этого сложновыговаривающегося Ауфбаукальк или как там его?

Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
поспамлю, давно не показывала свою спиногрызину наш отпуск с бабушкой
прикольные фотки
Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Девочки. Вероятно нам придеться расстаться с машиной. Хундай Гетс. начало экспл. авг.2009 г. автомат,конд. В общем, все есть.
Решила сначала вам предложить,кому интересно пишите в личку!

Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Пока не окончательно решили. Надо жилье покупать! Буду без машины работать,или вообще не буду работать Больше всего из-за деток не хочу с машинкой расставаться, так классно ,сел и поехал,но.....еще больше хочу жить своей семьей ,отдельно от родителей
продажа машины сыграет решающую роль в покупке квартиры? с твоим активным образом жизни, по-моему без машины будет не айс
Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Да не очень грустно! Просто все думаю, стоит ли ипотеку брать.
С одной стороны хочу, чтоб мат.капитал обналичить,а с другой,если посчитать все страховки (ежегодные) ,процент по кредиту, то 100 косарей за год уже переплачиваем.

Но я трус, не верю нашему гос-ву. Сейчас у меня есть эта бумага о мат.капитале,а потом "ОПС" и отменят, хотя муж говорит,что такого не произойдет!

А машина нам уже маловата, к тому же скоро еще бэбика запланируем
муж прав по отношению к МК...
__________________
Кристина и два сына
kristi is offline  
Старый 08.08.2011, 19:16   #2758
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Юля К. опять фотографии быстро-быстро удалила ((

зато паша - просто красавец! (в ванной))))
сонечка - принцесса ))))
(прочитала еще раз - оказывается, это на горшке, а я тоже сначала подумала про стульчик или трон))

Маша, с днем рождения!!!!

дарина, а почему на марата не рассматриваешь визовый центр?
а по поводу зар.платы, я согласна с машей, в питере меньше 7300р нельзя ставить оклад в месяц, а в области можно что ли?

надя-сида, мы тоже еще преимущественно картонные книжки смотрим-читаем-обсуждаем... бумажные - только под присмотром мамы и небольшое время (как бы обучалочка), потом убираю подальше, чтобы не рвал..
а про питание - не переживай... мы почти также питаемся, правда, у нас 3 приема пищи (кроме груди и перекусов), а не 4, как у вас... и теперь, когда я стульчик его на пол переставила (у нас стульчик наверху стоял, в конструкции со столиком) и бриня на него сам садится и слезает когда хочет - теперь он стал меньше есть, тоже есть момент/ложка, после которого не уговоришь, просто встает и уходит, и больше в руки не дается, пока я с ложкой! аж обидно - готовлю и приходится выбрасывать остатки ((((

маша-руфстренжер, по поводу очереди и многодетности: надеюсь у вас получится! а то в нашем приморском р-не есть садики, в которых очередь только из льготников (многодетные, со вторым ребенком, матери-одиночки и кто там еще считается льготными категориями), да и им не всегда хватает, а "простым смертным" (это если как у меня, первый ребенок и муж в наличии) в принципе в этих садах места не дождаться..
(я не в обиду льготникам, хорошо понимаю, что им труднее, чем мне, например)

про рост и вес - точно не скажу, мы мерились в 1 и 4, вот через неделю придет педиатр, будем мериться опять))) но по моим личным ощущениям - мы стали очень тяжелыми (были 11кг с хвостом, а теперь вообще на руках почти не могу носить - или это я обессилила?))))))

ой, и еще, забыла спросить, юля, ты звонила в праздник на пони? я так и не поняла - там можно в 1,5 годика или строго с 2 лет?
elbereth (leda) is offline  
Старый 08.08.2011, 19:27   #2759
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а по поводу зар.платы, я согласна с машей, в питере меньше 7300р нельзя ставить оклад в месяц, а в области можно что ли?
а можно вопрос тебе как бухгалтеру? Пришло письмо из прокуратуры, бывший сотрудник написал жалобу о нарушении ТК. Прокуратура требует различные бумаги, в том числе о выплатах з/п, а у нас з/п выплачивается с опозданием на месяц. Мне интересно чего ждать? Очень хочется получить мою з/п за июнь и отпускные, а то до моря уже меньше 2-х недель осталось
__________________
NinaAM is offline  
Старый 08.08.2011, 19:28   #2760
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Здрасти, в какую экспедицию?
Я уже всех ,наверное,достала, описывая когда ,куда и на сколько еду и как я этому рада
Наташа, прости. Видимо, пропустила. Удачи тебе в экспедиции!

Цитата:
Сообщение от Снежно-Черная Посмотреть сообщение
Отлично! Но вторник похоже не получится - дождит-с и без шутих. Да и Аня- САНЯЛ не сможет. Зато, если верить прогнозу, в пятницу не будет дождей
Зато в пятницу не будет бесплатного входа для многодетных. Наверное, завтра всё-таки пойдём с Весютой. Хотя бы в гроты сходим.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Маша, с днем рождения!!!!
Присоединяюсь!
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena