Испания или италия? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 16:28   #41
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от китайский_городовой Посмотреть сообщение
А в Италии отель Cita del Mar?
Ага - на Сицилии, неподалеку от Палермо, автобус туда ходит... Если Вас устраивает клубный отель с бесплатным вином за обедом, то вариант неплохой. Купание, вроде с платформы, и брести до нее по территории долго, но на Сицилии много галечных и платформенных пляжей. По большому счету на Сицилии 2 чуда света - Этна и Собор в Монреале. До Этны довезут экскурсией, в Монреале сами съездите, да и по Палермо и Чефалу есть где погулять, что посмотреть... Шопинг мне больше в Катании понра, но мы мало были в Палермо... А какая там рыба-спада на пьяцца Марина...
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:40
ответ для roy , на сообщение « Испания или италия? »
  #42
китайский_городовой
Участник
 
Аватар для китайский_городовой
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 283


а куда лучше с 2 летним карапузом? Майорка или Сицилия?
китайский_городовой is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:54
ответ для roy , на сообщение « Испания или италия? »
  #43
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


если на пляж, то испания (майорка, силилия, крит). если поглазеть, то италия.
я вот в италию очень хотела, но вся наша компания была за испанию. пришлось смирится. но все равно тоскую по италии
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:26   #44
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


На Майорке есть больше песчаных пляжей и в отелях в рамках полупансиона обычно шведский стол, итальянское "меню" с детьми не всегда удобно - не будут кадры ждать, пока после макарон еще мясо принесут... Отдых на Сицилии показался мне более напряженным из-за обильной экскурсионной программы, на Майорке можно абсолютно никуда не ездить, подумаешь - еще одна бухта и еще один вид, хотя, если скучно, то можно и покататься... Там есть и парк-сафари (автобус из моей любимой Са-Комы), и аквапарки, и просто на кораблике на каждом углу катают...
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:54
ответ для mal-mal , на сообщение « Езжайте!!! Сицилия - моя любовь!Еда... »
  #45
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


Этна то однако как отмочила
roy is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:21
ответ для roy , на сообщение « Испания или италия? »
  #46
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Меня Этна очень смущала еще в июле, и мы выбрали в июле Испанию в результате)))) Но мы хотели именно поездить, посмотреть на красоты разные, были на Коста дель Соль и знали, что купаться не очень получится, вода холодная. Несколько лет назад отдыхали на Коста Браве, объездили все красоты вокруг, были несколько раз в Барселоне. Однако, вода в августе на Браве тоже была холодной. Хотя на Браве испанцев купалось больше, чем в этом году на Коста дель Соль. А вот в Барсе вода в море была вполне теплой и мы купались))
По поводу дороговизны еды: конечно, если живешь в отеле на Браве и еще ужинаешь или обедаешь в кафешках, то получается дороговато. Но например, в той же Барселоне и во многих городах на Коста дель Соль нас здорово выручала сеть закусочных-столовых (называется вроде Фреско), так вот там платишь фиксированную цену и набираешь столько еды, сколько съешь. Получается намного экономнее, чем взять обед на 2-3 человек в ресторане. В меню и салат, и суп, и несколько видов горячих блюд, и фрукты, и еще десерты с напитками. Мы платили что-то около 9 евро за человека и просто выползали оттуда. Все вкусно и вполне свежее. Просто туристы часто не знают о таких вот столовых и вынуждены переплачивать в туристических местах.
Если сравнивать Италию и Испанию, то по мне, по дороговизне они сопоставимы. Но нежно люблю обе страны и готова ездить попеременно в каждую из них
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:12   #47
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


если пляжный отдых, то я за Сицилию. и вообще, я за Италию, в целом. на мой взгляд, она более душевная, уютная, вкусная и настоящая. что касается моих карапузов, то уже три года подряд лежат на Сицилийском песочке и купаются в чистейшем море)))
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:51
ответ для girl2000 , на сообщение « Меня Этна очень смущала еще в июле, и... »
  #48
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
выручала сеть закусочных-столовых (называется вроде Фреско), так вот там платишь фиксированную цену и набираешь столько еды, сколько съешь. Получается намного экономнее, чем взять обед на 2-3 человек в ресторане. В меню и салат, и суп, и несколько видов горячих блюд, и фрукты, и еще десерты с напитками. Мы платили что-то около 9 евро за человека и просто выползали оттуда. Все вкусно и вполне свежее.
подобные шведские столы бывают еще в китайских ресторанах, его все на Тенерифе нахваливали, я на Майорке тоже видела. Сама не пробовала.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:11
ответ для girl2000 , на сообщение « Меня Этна очень смущала еще в июле, и... »
  #49
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


Я для себя решила что точно и в Италию И в Испанию съезжу
А теперь еще и "вооружена" всякими полезными подсказками)
roy is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:26
ответ для roy , на сообщение « Испания или италия? »
  #50
mariscka
Гость
 
Аватар для mariscka
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 8


Была в этом году в Южной Италии, ездили в Неаполь и на Сицилию. Это восторг непередаваемый! Во-первых, мы из Салерно до Мессины и из Палермо до неаполя добирались на пароме а это отдельное удовольствие! Во вторых все цветет, пахнет, еда удивительно вкусная. потрясающие десерты! Виды завораживают, а вулкан - это что-то! Мы забирались на самый верх и нам очень повезло с погодой, так что все было отлично видно.
Впечатлений масса!
На Сицилию в любом случе советую попасть!))
mariscka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena