1-ый родом - Страница 1258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 20:17
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12571
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


мне сказали со схватками реже чем каждые 5 минут не соваться, а то отправят нафиХ..
ситуация ближайшее время там нифига не изменится, пока ждала осмотра поговорили с не очень приветливой тетей из приемного
-у Вас всегда так в августе?
-при чем тут август, у нас вообще всегда так, что Вы хотите, 85 мест(эт всего ессно, на всех отделениях), а еще и половина РД закрыты
и озвучила что Отто как бэ ни при чем, не влияет, а что вот например 10 и 13 по 300 койкомест закрыты - вот это влияет
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:22   #12572
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Господи, я там тоже рожать собираюсь, думала, что ситуация изменилась за 2 недели, а там все так же. Надеюсь, что вообще не развернут, собираюсь приехать своим ходом, и прописка у меня напротив роддома
Своим ходом только в конкрено родах!
Ощутила чудеса уж не знаю чего - из 16 ЖК (13 линия) направление в РД, попросила в 1 (14 линия), выписали просто направление по сроку, давлению и еще чему то, Г говорит - сча сестра позвонит туда, если есть места - пойдешь своим ходом, нет - поедешь по скорой куда возьмут..угу.. (парк скорой во дворе 16-ой консультации если что, между 13 и 14 линиями как раз)
Смысл в том, что имея под дверью консультации личный транспорт мы ждали 20 минут (эт нам еще повезло,обычно 40 говорят) скорую, что бы доехать до 14 линии Иначе не примут
тындец если чессна..
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:42
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12573
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


Я в первую беременность сама пришла. Я еще там жила, дорогу перешла и "здрасти, у меня схватки". Но то был май, но они должны были закрываться на проветривание через 5 дней
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:40   #12574
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


29 июля родила доченьку. Рожала сама без эпидуралки БЕСПЛАТНО. Очень довольна роддомом: невероятно дружелюбный, отзывчивый, понимающий, нежный, добрый персонал (включая уборщицу). Муж привез в 10 утра со схватками с перерывом в 4-5 мин. Меня взяли сразу, роды вторые, срочные, родила уже в 14:30. В родовом не сюсюкают, но действуют адекватно. Роды принимала акушерка Елена Анатльвна (супер врач, конкретно вправила мне мозги, когда я было попросила эпидуралку. Сказала, что ребенку намного больнее, чем мне, что меня невероятно взбодрило и привело в чувства). После родов лежали с ребеночком в коридоре 3-4 ч (платники тоже там лежали), потом перевезли в бесплатную палату. на послеродовом отделении все такие ласковые и нежные, заботливые. ко всем относились как к родным дочерям. Несколько раз зайдут в палату, спросят как дела, как детки, напомнят про процедуры, про завтрак-обед-ужин. Одним словом, дни проведенные в рд показались пребыванием в санатории. Спасибо огромное 1му роддому. Я провела незабываемые первые дни жизни с моей крошкой в этом замечательном заведении, а мне есть с чем сравнивать - сыночка рожала через очень хороших знакомых, но прошло все намного хуже. Девочки, если у вас нормально протекает беременность, если нет паталогий, не бойтесь, рожайте бесплатно. За вас вашу работу никто не сделает! А во время схваток очень помогает правильное дыхание (напр. видеоролик Мама лара "дыхание во время родов часть 3" в yandex можно найти) и настрой. Главное постоянно думать о ребенке, понимать, что роды-это естественный процесс, не я первая, не я последняя, что через эти муки реально пройти. Смотрите в окошко, на прохожих, слушайте звуки с улицы. не зацикливайтесь на своих ощущениях, проживайте жизнь за окном палаты! И все обязательно будет хорошо!
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:54   #12575
*Катрина*
Участник
 
Аватар для *Катрина*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
29 июля родила доченьку. Рожала сама без эпидуралки БЕСПЛАТНО. Очень довольна роддомом: невероятно дружелюбный, отзывчивый, понимающий, нежный, добрый персонал (включая уборщицу). Муж привез в 10 утра со схватками с перерывом в 4-5 мин. Меня взяли сразу, роды вторые, срочные, родила уже в 14:30. В родовом не сюсюкают, но действуют адекватно. Роды принимала акушерка Елена Анатльвна (супер врач, конкретно вправила мне мозги, когда я было попросила эпидуралку. Сказала, что ребенку намного больнее, чем мне, что меня невероятно взбодрило и привело в чувства). После родов лежали с ребеночком в коридоре 3-4 ч (платники тоже там лежали), потом перевезли в бесплатную палату. на послеродовом отделении все такие ласковые и нежные, заботливые. ко всем относились как к родным дочерям. Несколько раз зайдут в палату, спросят как дела, как детки, напомнят про процедуры, про завтрак-обед-ужин. Одним словом, дни проведенные в рд показались пребыванием в санатории. Спасибо огромное 1му роддому. Я провела незабываемые первые дни жизни с моей крошкой в этом замечательном заведении, а мне есть с чем сравнивать - сыночка рожала через очень хороших знакомых, но прошло все намного хуже. Девочки, если у вас нормально протекает беременность, если нет паталогий, не бойтесь, рожайте бесплатно. За вас вашу работу никто не сделает! А во время схваток очень помогает правильное дыхание (напр. видеоролик Мама лара "дыхание во время родов часть 3" в yandex можно найти) и настрой. Главное постоянно думать о ребенке, понимать, что роды-это естественный процесс, не я первая, не я последняя, что через эти муки реально пройти. Смотрите в окошко, на прохожих, слушайте звуки с улицы. не зацикливайтесь на своих ощущениях, проживайте жизнь за окном палаты! И все обязательно будет хорошо!
Дарья-darina, я вас от всей души поздравляю!!!!
Мне так приятно слышать такие слова. Я пока не рожала в роддоме, но очень часто туда ездила и считаю, что если ты с людьми вежлив и добр, они отвечают тебе тем же. А при таком загрузе в роддоме, врачам нужно ставить памятник!!! И даже не очень вежливых тетенек в приемном можно понять, так как я сидела не за дверью, где все обычно ожидают, а у них там на диване и наблюдала за их работой.
Как я надеюсь, что не стану исключением и так же после родов напишу теплые слова об этом роддоме, хотя у меня ситуация серьезная (резус-конфликт). Еще завтра осталось прожить и поедем опять туда, может быть уже в последний раз
__________________
*Катрина* is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:00
ответ для ё-маё , на сообщение « мне сказали со схватками реже чем... »
  #12576
swetsob
Активный участник
 
Аватар для swetsob
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: теперь В. О.
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
а что вот например 10 и 13 по 300 койкомест закрыты - вот это влияет
Подождите, 13-й открылся вроде с 1 августа..... Почему же народу только прибавляется (такое впечатление)??????
swetsob is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:27
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12577
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


3-го августа 13-ый роддом еще никого не принимал - соседка по палате там хотела рожать, но роддом еще закрыт был.
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:52
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12578
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


ужас-ужас... значит приедем своим ходом и будем в машине дожидаться нужной частоты схваток... хотя я тоже надеялась, что всё-таки полегче будет с наличием мест
Цекуба is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:41
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12579
swetsob
Активный участник
 
Аватар для swetsob
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: теперь В. О.
Сообщений: 384


Вот и я сегодня представляла, что буду сидеть/лежать (видимо на свежем воздухе дожидаясь нужной частоты схваток.... Как-то я расстроилась прочитав про то,что народу не убавляется. Тоже надеялась, что в августе рассосется. Вот еще и Алмазова опять закрывают в связи с переполненностью.
swetsob is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 09:47   #12580
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
29 июля родила доченьку. Рожала сама без эпидуралки БЕСПЛАТНО. Очень довольна роддомом: невероятно дружелюбный, отзывчивый, понимающий, нежный, добрый персонал (включая уборщицу). Муж привез в 10 утра со схватками с перерывом в 4-5 мин. Меня взяли сразу, роды вторые, срочные, родила уже в 14:30. В родовом не сюсюкают, но действуют адекватно. Роды принимала акушерка Елена Анатльвна (супер врач, конкретно вправила мне мозги, когда я было попросила эпидуралку. Сказала, что ребенку намного больнее, чем мне, что меня невероятно взбодрило и привело в чувства). После родов лежали с ребеночком в коридоре 3-4 ч (платники тоже там лежали), потом перевезли в бесплатную палату. на послеродовом отделении все такие ласковые и нежные, заботливые. ко всем относились как к родным дочерям. Несколько раз зайдут в палату, спросят как дела, как детки, напомнят про процедуры, про завтрак-обед-ужин. Одним словом, дни проведенные в рд показались пребыванием в санатории. Спасибо огромное 1му роддому. Я провела незабываемые первые дни жизни с моей крошкой в этом замечательном заведении, а мне есть с чем сравнивать - сыночка рожала через очень хороших знакомых, но прошло все намного хуже. Девочки, если у вас нормально протекает беременность, если нет паталогий, не бойтесь, рожайте бесплатно. За вас вашу работу никто не сделает! А во время схваток очень помогает правильное дыхание (напр. видеоролик Мама лара "дыхание во время родов часть 3" в yandex можно найти) и настрой. Главное постоянно думать о ребенке, понимать, что роды-это естественный процесс, не я первая, не я последняя, что через эти муки реально пройти. Смотрите в окошко, на прохожих, слушайте звуки с улицы. не зацикливайтесь на своих ощущениях, проживайте жизнь за окном палаты! И все обязательно будет хорошо!
Поздравляю Вас!!Так хорошо написано,спокойноЗдоровья Вам и малышу!
__________________
spaikleha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena