В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2096 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 12:59   #20951
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
девушки, добрый день, а подскажите - кому молочное нельзя - вас не беспокоит ситуация с возможном недостатком кальция в организме?
или кальций получают не только из молочного? мы уже пол года на безмолочной диете, и, видимо, еще долго на ней будем, ребенку 3,5 года - поэтому всякие смеси мы естественно не пьем...
В броколли много кальция, еще как то писали где много надо в темке поискать, полгода молочку не ели никак не сказалось вроде
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:01
ответ для Алеся , на сообщение « В броколли много кальция, еще как то... »
  #20952
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
В броколли много кальция, еще как то писали где много надо в темке поискать, полгода молочку не ели никак не сказалось вроде
В кунжуте еще много кальция , где-то читала.
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:14   #20953
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


ага, спасибо за ответы
брокколи и кунжутная халва значит
и у врача спрошу про капли
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:32   #20954
Аистенок
Элита
 
Аватар для Аистенок
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Рыбацкое,Автово
Сообщений: 2 851


Девочки, добрый вечер, впервые в жизни столкнулась с аллергией, подскажите куда мне обратится? где грамотные врачи да и сразу можно сдать все анализы? (мне нужно самой, не ребенку)
заранее огромное спасибо
Аистенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:50   #20955
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Девушки,добрый вечер. ктонибудь из вас сталкивался с таким видом аллергии как прыщики похожие на укусы комара,возникают на мой взгляд без зависимости от еды,сначала не оч большие но раздуваются аж до 2-х см,горочкой такой и красноватые,потом через день примерно вытекает прозрачная жидкость как лимфа,отек потихоньку спадает,ну и дело к заживлению идет,при этом зуд очень приличный.Все это у моего ребзя,у нас АД с 6 месяцев,началось как раз с такого,потом уже были и мокнутия и корочки(в других местах),мрак в общем,лечимся у Колосовой,в общем то кроме нынешних прыщей в этом году кожа боле-менее ничего,а прыщи такие аккурат в летний период бывали и в прошлом году тоже, даже прошлом в апреле первый раз за 2010 год было,Колосова предположила чтото на весеннее таяние и что вся гадость чем посыпали/поливали пошла в воздух.Сейчас она в отпуске,хотела к ней сбегать показать.В общем вопрос если кто сталкивался с подобным что делали?,зодак никак не меняет ситуацию,зуд на месте и новые появляются,на сыпь это не похоже,просто как будто покусали ,может это не аллергия вовсе,можт к инфекционисту..в общем сново я в метаниях в поиске истины
Rыбка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:54
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Девочки, во-первых, хочу сказать... »
  #20956
Egors
Активный участник
 
Аватар для Egors
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Девочки,

во-первых, хочу сказать спасибо за рецепт от насморка с луковыми "наушничками"!! нас очень выручает! Последний раз по совету ИИ капала альбуцидом почти каждый час. Сопли продержались прозрачными почти неделю (обычно зеленеют на 2-3 день), но потом все-таки начали зеленеть и я устала мучать ребенка веными промывками-закапываниями. Бросила все, положила на ночь в ушли лук по рецепту, сотавила 3 промывания в день. За 3 дня все прошло!!!

ВО-вторых, у меня вопрос. У дочки в жару была потница страшная. ТОчно потница, не аллергия, потому как началась с шейных складок и дальше немного вниз на спинку и грудку. Справилась я с ней с помощью череды и детской присыпки. Но на грудке и на плечиках еще вместе с потницей появились, и до сих пор не исчезли пятнышки пупырчатые очень похожи на дерматит контактный (нам когда-то ставили), или на рубчики маленькие беленькие еще похоже...
ВОт теперь не знаю,ч то думать. Аллергия? но почему появилась вместе в потницей? мы сейчас много нового едим, молоко второй месяц пьем, может на него накопилась? хотя раньше на молоко всегда была реекация на щеки красными пятнами...

Подскажите, что делать, чем мазать? и мазать ли вообще..
Альбуцид как то попробовала себе закапать. Он такой жгучий, оказался!! Больше не себе , не ребенку не капаю.если нужен антисептик то ведь можно миримитина по три капельки.
по контактному дерматиту. у нас он просто ужастный. но возникает только на контакт с аллергеном. например попала на кожу капля молока, или после рыбы руки помыли не очень хорошо в этих местах пупырышки на красных пятнах. моем с мылом и ждем пол часа. если не проходит - даем супростина и иногда фенистилом гелем мажу. может реакция на череду или детскую присыпку?
__________________

Egors is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:00   #20957
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Девочки, кто лечится у ИИ, что она назначает при ангине? У ребенка три дня температура, не может глотать даже, завтра пойдем к лору, скорее всего ангина. Педиатр прописал тантум-верде и марганцовкой полоскать, но я смотрю на состояние ребенка-что у нас посерьезнее, чем просто "красное горло". Боюсь, что назначат антибиотики, но мы еще аллергики на молоко, занчит всякие восстановительные препараты:бифидумбактерин, линекс, бифиформ и тд нам нельзя)
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:03
ответ для IRENA MISHKINA , на сообщение « Девочки, кто лечится у ИИ, что она... »
  #20958
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
Девочки, кто лечится у ИИ, что она назначает при ангине? У ребенка три дня температура, не может глотать даже, завтра пойдем к лору, скорее всего ангина. Педиатр прописал тантум-верде и марганцовкой полоскать, но я смотрю на состояние ребенка-что у нас посерьезнее, чем просто "красное горло". Боюсь, что назначат антибиотики, но мы еще аллергики на молоко, занчит всякие восстановительные препараты:бифидумбактерин, линекс, бифиформ и тд нам нельзя)

Лактофлор можно тем кому нельзя молочку. нам тоже ее нельзя.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:06
ответ для Alice34 , на сообщение « Лактофлор можно тем кому нельзя... »
  #20959
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Лактофлор можно тем кому нельзя молочку. нам тоже ее нельзя.
Спасибо, бум знать
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:29
ответ для IRENA MISHKINA , на сообщение « Девочки, кто лечится у ИИ, что она... »
  #20960
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
Девочки, кто лечится у ИИ, что она назначает при ангине? У ребенка три дня температура, не может глотать даже, завтра пойдем к лору, скорее всего ангина. Педиатр прописал тантум-верде и марганцовкой полоскать, но я смотрю на состояние ребенка-что у нас посерьезнее, чем просто "красное горло". Боюсь, что назначат антибиотики, но мы еще аллергики на молоко, занчит всякие восстановительные препараты:бифидумбактерин, линекс, бифиформ и тд нам нельзя)
Педиатры-терапевты лечат ангину только антибиотиками. Странно, что вам сразу их не назначили. Ангина иначе не лечится.
Можно давать препараты безмолочные: Примадофилус, Лактофлор и т.д.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena