Окситоцин в родах - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 23:33
ответ для Natalys79 , на сообщение « Окситоцин в родах »
  #11
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


у меня воды отошди, а схваток не было. И если бы не уколы, то неизвестно как бы все закончилось.
Согласна с предыдущими авторами о том, что для того, чтобы понять правильно или неправильно врач ведет роды, надо самому быть врачом. Причем с большим опытом и железными нервами.Или в виде родственника на роды приводить спеца.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:03   #12
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


То же саме, воды отошли, схваток не было. Весь день с капельницей проходила и проспала
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:11   #13
П_Анночка
Гость
 
Аватар для П_Анночка
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16


Мне кажется, в родах главное - доверять человеку, который роды принимает. Если он еще и доступно объясняет, что и зачем делает, это вообще замечательно! Отпадут сами собой вопросы, правильно он что-нибудь делает или нет
Мне ставили капельницу с окситоцином в родах, т.к. было тазовое предлежание. Нужны сильные схватки, чтобы ребенок родился быстро. По ощущениям, не больнее, чем обычные роды. Терпимо (третьи роды, первые и вторые - без окситоцина).
__________________
П_Анночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:16
ответ для Natalys79 , на сообщение « Окситоцин в родах »
  #14
Korsh@nya
Ветеран
 
Аватар для Korsh@nya
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Витебский
Сообщений: 636


Я рожала первого на 34-35 неделе. Сначала родовая деятельность былаочень активной, мед. персонал, даже охал, что недоношенного ребятенка надо бы подольше рожать. А потом при полном раскрытии и ребенке в родовыхх путях все остановилось, вообще... Пригласили какого-то старшего доктора, он назначил окситоцин в такой-то дозировке, пришли акушерки, ставить капельницу, узнав дозировку и срок беременности, переглянулись, посовещались и поставили капельницу с дозировкой в 2 раза ниже. Очень шустренько все возобновилось, на счет боли не сказала бы, что больнее, просто схватки сильнее были... В общем, родила Лапскика за 8 часов с момента отхождения вод. Дело было в 9-ке. Думаю, назначать надо было, иначе можно было-бы осложнений хлебнуть, а вот с дозировкой врач по-моему все-же дал маху, хорошо, акушерки думающие попались.
Korsh@nya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena