Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 01:20   #7721
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Огурцы до заморозков будут ещё расти (в парнике), не в таких количествах, как сейчас, все будет от погоды зависеть, а сейчас - каждый день по ведру.
Где у Вас дача?У меня в Грузино последнюю неделю и на поесть не собрать
Грёза is offline  
Старый 09.08.2011, 01:45   #7722
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Огурцы до заморозков будут ещё расти (в парнике), не в таких количествах, как сейчас, все будет от погоды зависеть, а сейчас - каждый день по ведру.
Это смотря сколько насажли наверное. Я в хорошую погоду каждый день по полведра а в плохую полведра только через день порлучается собрать.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 09.08.2011, 01:48
ответ для solka , на сообщение « А у меня виноград насеялся. В прошлом... »
  #7723
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
А у меня виноград насеялся. В прошлом году ягоды собирали , ну и некоторые падали конечно. А в этом году смотрю, под лозой маленькие виноградики растут. Интересно сохранят сеянцы особенности сорта. Виноград то у меня зимостойкий, районированный.
Тааааакс я так понимаю у вас дача у станции Дачное?????? Это значит мы соседи и теперь я знаю что здесь растет виноград???? Прошу подробностей. Сорт, когда посажен, как посажен. Сколько урожая дает и как его растить ухаживать и укрывать зимой? МОжно вообще к вам в гости сходить поглядеть на эту прелесть? Мы садоводстве Ленаэропорт, а вы?
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 09.08.2011, 11:25   #7724
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Огурцы до заморозков будут ещё расти (в парнике), не в таких количествах, как сейчас, все будет от погоды зависеть, а сейчас - каждый день по ведру.
Даже не знаю посочувствовать Вам или порадоваться

Что же с ними в таком количестве делать-то?

У меня в парнике всего 4 куста, еще 6 на улице...Через день закатываю по одной 1.5л банке, ну, и дети едят свежие.
И всегда в любое лето у меня такое количество огурцов...

Поделитесь с нами своими технологиями производства огурцов в промышленных масштабах
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline  
Старый 09.08.2011, 11:36
ответ для solka , на сообщение « А у меня виноград насеялся. В прошлом... »
  #7725
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
А у меня виноград насеялся. В прошлом году ягоды собирали , ну и некоторые падали конечно. А в этом году смотрю, под лозой маленькие виноградики растут. Интересно сохранят сеянцы особенности сорта. Виноград то у меня зимостойкий, районированный.
Если вдруг надумаете сеянцы отдавать/продавать, свисните пожалуйста.
Хочу.
Рио-Рита is offline  
Старый 09.08.2011, 11:45   #7726
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Даже не знаю посочувствовать Вам или порадоваться

Что же с ними в таком количестве делать-то?

У меня в парнике всего 4 куста, еще 6 на улице...Через день закатываю по одной 1.5л банке, ну, и дети едят свежие.
И всегда в любое лето у меня такое количество огурцов...

Поделитесь с нами своими технологиями производства огурцов в промышленных масштабах
+ у меня в одно лето было много огурцов, много сделала-не съели за зиму как ни старались...это если только семья очччень большая...Теперь сажаю немного кустов совсем-хватает...
marishash is offline  
Старый 09.08.2011, 11:45   #7727
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Поделитесь с нами своими технологиями производства огурцов в промышленных масштабах


Ой девочки, в промышленных масштабах, это тоже не хорошо. Я в своем отпуске была как выжатый лимон, ну просто замучалась каждый день делать заготовки, все перло как сумасшедшее, от огурцов и кабачков отбоя не было, да еще и помидоры помогали. А посажено было не много огурцов, 6 шт в теплице поликарбонат, 6 на улице в пленочном парнике, слава богу на улице было меньше. А вот кабачков посажено штук 10, застрелиться можно, это мне свекровь так помогла: посадила, а сама когда все поперло уехала.
ПронырА is offline  
Старый 09.08.2011, 11:51   #7728
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Поделитесь с нами своими технологиями производства огурцов в промышленных масштабах


Ой девочки, в промышленных масштабах, это тоже не хорошо. Я в своем отпуске была как выжатый лимон, ну просто замучалась каждый день делать заготовки, все перло как сумасшедшее, от огурцов и кабачков отбоя не было, да еще и помидоры помогали. А посажено было не много огурцов, 6 шт в теплице поликарбонат, 6 на улице в пленочном парнике, слава богу на улице было меньше. А вот кабачков посажено штук 10, застрелиться можно, это мне свекровь так помогла: посадила, а сама когда все поперло уехала.
и про кабачки с тыквами-каждый год зарекаюсь только по паре кустов посадить, но ведь и сорта разные хочется попробовать и когда они растут-так красиво-листья огромные, цветы яркие)))) вот тоже сейчас мучаюсь-куда столько кабачков))) мы ихсвежими вот едим как начинаются почти каждый день, а потом надоедает)))
marishash is offline  
Старый 09.08.2011, 12:26
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7729
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А я когда много кабачков, огурцов, моркови-капусты ну что там еще есть на огороде делала сок овощной для детей и себя.
rabmil is offline  
Старый 09.08.2011, 12:55
ответ для VeraNika , на сообщение « От фитофторы же нельзя уже помидоры... »
  #7730
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
От фитофторы же нельзя уже помидоры обрабатывать, правильно? А то у меня тоже что-то с листиками не то, обрывать их теперь только наверное, да?
А почему уже нельзя? Я собиралась в очередной раз фитоспорином опрыскать... Не знаю фитофтроа у меня или нет, но листики с желтыми (как мозаичные) пятнами и сохнут некоторые.
MamaLeshi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena