Свекровь наблюдала ГВ...это нормально? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 23:32   #391
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Я при всех кормлю и меняю.
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:09
ответ для elviraspase , на сообщение « Я при всех кормлю и меняю. »
  #392
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Я при всех кормлю и меняю.
+1
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 09:39   #393
Arana
Участник
 
Аватар для Arana
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 124


Я не стесняюсь кормить, иногда и на улице приходится сиську давать. Но моя свекровь уж очень пристально наблюдает за процессом кормления, да еще и как можно ближе садится.
Arana is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 10:44   #394
Mama milochki
Частый гость
 
Аватар для Mama milochki
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Прямо чуть в кровать, где я кормила малыша, носом не залезла...Неприятно как-то...А ещё две недели назад подарила кофточку "чтобы грудь не мёрзла", заставила померять. Три дня сильнейшего лактостаза с температурой, сейчас еле отхожу, больно. До сих пор массирую и сцеживаюсь. Может, у меня паранойя? Связываю события, тем паче, было давно прошено не покупать мне вещей, а лучше купить что-то в дом.
У кого как с ГВ и присутствием родственников? И ещё я реб. меняла памперс, её тож не выгнать было, стояла, смотрела на голого дитя. я не понимаю таких развлекух.
Девочки, я мнительная, или это нормально, что я хочу защитить такие интимные вещи от всех? Как у вас?
Простите, ТС, при всем уважении, это у вас гормоны играют После родов такое очень распространенно.

Последний раз редактировалось Mama milochki; 05.04.2012 в 15:01.
Mama milochki is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:51   #395
MissA
Участник
 
Аватар для MissA
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 133


А я вот вообще не понимаю как можно кормить ребёнка в общественном месте (даже если ничего не видно), вроде не в каменном веке живём... Но это уже дело "вкуса" или культуры. А по поводу присутсвия родственников - радуюсь, что мы живём отдельно. Нет, они конечно нас навещают, но вроде такта пока хватало у всех выходить, достаточно сказать: "Я буду кормить". Но, думаю, если бы кто-нибудь из них попросил поприсутсвовать, я бы не смогла отказать. А вот к мужу во время процесса кормления я отношусь нормально - от него у меня секретов нет
MissA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:04
ответ для MissA , на сообщение « А я вот вообще не понимаю как можно... »
  #396
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


В каменном не в каменном, дети этого не знают, они просто хотят есть. Я, признаться, никогда не была любительницей кормить детей прилюдно, но если приперало то.... Другое дело, что при желании можно найти более укромный уголок и одежда есть соответствующая, и накидки/платки существуют.
Зы. со старшей заморачивалась со всеми этими сцеживаниями и молокоотсосами. И со средним немного. С младшей согласилась бы на эти манипуляции только под дулом автомата.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:10
ответ для MissA , на сообщение « А я вот вообще не понимаю как можно... »
  #397
Греза
Участник
 
Аватар для Греза
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: под крышей дома
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от MissA Посмотреть сообщение
А я вот вообще не понимаю как можно кормить ребёнка в общественном месте (даже если ничего не видно), вроде не в каменном веке живём... Но это уже дело "вкуса" или культуры.
Не знала, что кормление ребенка - это грудью это некультурно в современном мире. Если приперло, то можно отойти в уголочек и спокойно покормить, прикрывшись той же пеленкой, а в слинге и кормительной одежде вообще проблем не вижу, никто даже и не заметит. Кормление в общественном месте не предполагает за собой вываливание всей красоты на ружу на всеообщее обозрение.
__________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
Греза is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:00   #398
MissA
Участник
 
Аватар для MissA
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 133


Я всего лишь высказала своё мнение, а отношение к прилюдному кормлению, разумеется, у всех разное. Спорить об этом просто бесмысленно. Я вот, например, даже просто физически не смогла бы кормить в обществееном месте, потому что:
1. У меня такое восприятие. Лично мне неприятно это наблюдать (вот не знаю почему, но неприятно!).
2. Мне бы казалось, что все смотрят на меня (даже, если ничего и не видно). Да-да, в том числе и проходящие мимо мужчины - а я хочу, чтобы они смотрели на меня как на привлекательную девушку, а не как на молокозавод.
MissA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:34
ответ для MissA , на сообщение « Я всего лишь высказала своё мнение, а... »
  #399
stoosh
Частый гость
 
Аватар для stoosh
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 66


Читаю - и завидую. Если бы я всех выгоняла каждый раз при кормлении, я бы уже в дурке была, говорить разучилась, забыла бы как люди выглядят. Конечно, это процесс интимный, но если ребенок ест по часу?
Сорри за офф
stoosh is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:50   #400
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Некультурно пялиться когда мамочка кормит детенка!
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena