Расскажите о курорте ТАБА (Египет) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 17:11
ответ для Yulechka , на сообщение « Расскажите о курорте ТАБА (Египет) »
  #161
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


огромный плюс курорта - близость с Иорданией, город Петра - непередаваемые впечатления, и Израиль рядышком.
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:05
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « огромный плюс курорта - близость с... »
  #162
kOtusha
Участник
 
Аватар для kOtusha
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 109


Кто-нибудь в последнее время отдыхал с детьми в Табе?
kOtusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:36
ответ для vesna* , на сообщение « Movenpick Resort Taba 5* Скажу честно,... »
  #163
Аврора1602
Частый гость
 
Аватар для Аврора1602
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 30


Приветствую! Две мои подруги были там в декабре 2010. Остались очень довольны. Я сама заинтересовалась. Рассматриваю как вариант на зиму. Режим у этих тетенек был как у младенца. )
Аврора1602 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:04
ответ для Yulechka , на сообщение « Расскажите о курорте ТАБА (Египет) »
  #164
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Ездили в Табу в январе 2011. Отдыхали в Хилтоне. Летели прямым рейсом в Табу. ЧТо я в Египте, стало понятно у автобуса. Поставить чемодан в багажный отсек стоит доллар. На обратном пути, в аэропорту, лента проверки чемоданов сделана так, что самостоятельно чемодан на нее не взгромоздить. ЕСтественно - одно место багажа=один доллар. Водители по узкой горной дороге ночью устроили ралли с обгоном друг-друга - идиоты. Было страшно. Гид сказал прямым текстом, что если будете брать экскурсии не у принимающей стороны, то уже не помню что, но пугал всеми страшными пугалками. Плюс, какой-то сбор, если покидаешь территорию Египта (в Израиль или Петру), совершенно не законный, но напирают нагло и по-моему кто-то платил. Так как отель находится прямо на границе с Эйлатом, был досмотр багажа. Я о нем знала и спокойно пронесла перочинный ножик в кармане джинс. На самой территории отеля никаких вымогательств не было. Жили в бунгало. Море комаров. Дали какой-то аэрозоль, который не помогал. Пока всех не перебьешь -не унуть. Дети были покусаны капитально. В последний день из шести детей в компании одновременно блевали пять. Схватили ротавирус. Думаю, всему виной подогреваемый бассейн. Летели в полуобморочном состоянии, благо, до самолета удалось всех более-менее привести в чувство.
В общем, больше я туда ни ногой, даже за бесплатно.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:58   #165
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Ездили в Табу в январе 2011. Отдыхали в Хилтоне. Летели прямым рейсом в Табу. ЧТо я в Египте, стало понятно у автобуса. Поставить чемодан в багажный отсек стоит доллар. .
Поставьте его сами, это бесплатно.

Цитата:
Водители по узкой горной дороге ночью устроили ралли с обгоном друг-друга - идиоты. Было страшно.
Идиоты, согласна. Ничего с ними не сделать, это национальная черта.

Цитата:
Плюс, какой-то сбор, если покидаешь территорию Египта (в Израиль или Петру), совершенно не законный, но напирают нагло и по-моему кто-то платил.
Совершенно законный. Стенды с информацией об этом сборе и его стоимости стоят по всей границе. Tax border Израиля - 31 доллар, Египта - 15 баксов. Только ТО точно платит за Вас (я сейчас про экскурсии), а улица не всегда.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:24
ответ для beznata , на сообщение « Поставьте его сами, это бесплатно. ... »
  #166
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Поставьте его сами, это бесплатно.

А Вы пробовали? Они Вам за этот доллар глотку перегрызут. В других странах это делает водитель совершенно бесплатно. А в аэропорту? Такое ощущение, что они специально убрали платформу для загрузки чемоданов. Вот это меня в Египте просто бесит. Открытое вымогательство чаевых.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:26
ответ для beznata , на сообщение « Поставьте его сами, это бесплатно. ... »
  #167
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Совершенно законный. Стенды с информацией об этом сборе и его стоимости стоят по всей границе. Tax border Израиля - 31 доллар, Египта - 15 баксов. Только ТО точно платит за Вас (я сейчас про экскурсии), а улица не всегда.
Было несколько иначе. Если экскурсия взята не у них - деньги требовали со скандалом. Я сейчас смутно помню, так как на руках были плохо чувствующие себя дети, но там был открытый шантаж.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:19   #168
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
А Вы пробовали? Они Вам за этот доллар глотку перегрызут. В других странах это делает водитель совершенно бесплатно. А в аэропорту? Такое ощущение, что они специально убрали платформу для загрузки чемоданов. Вот это меня в Египте просто бесит. Открытое вымогательство чаевых.
три раза была в табе в 2009 и 2010 г - просто отводишь чемодан от протянутой руки и ставишь сама - всё.. арабов за попрошайничество не люблю, сама бешусь с этого, но ни копейки не даю в таких ситуациях - всегда сама ставлю или МЧ прошу не глядя на мужика у дверцы автобуса ставить чемодан
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:25
ответ для Мэндерли , на сообщение « три раза была в табе в 2009 и 2010 г -... »
  #169
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
три раза была в табе в 2009 и 2010 г - просто отводишь чемодан от протянутой руки и ставишь сама - всё.. арабов за попрошайничество не люблю, сама бешусь с этого, но ни копейки не даю в таких ситуациях - всегда сама ставлю или МЧ прошу не глядя на мужика у дверцы автобуса ставить чемодан
Я была одна с маленькими детьми. Чемодан 25 кг. В других странах водитель без вопросов ставит чемодан, а в автобусах бывают специальные коробочки для чаевых. Мне евро не жалко оставить. Просто бесит это все.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:30   #170
добрейший пушистик
Наш человек
 
Аватар для добрейший пушистик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 5 716


Цитата:
Сообщение от kOtusha Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в последнее время отдыхал с детьми в Табе?
Мы ездили в Movenpick resort taba с 21 июня по 3 июля.
Дети 14 и 11 лет.
Прямых рейсов не было- ехали трансфером из Шейха.
Изначально пугал 3-х часовой переезд, но, доехали на удивление легко и не утомительно.
Отель тихий, для семейных пар и семей с детьми.
Оч. понравилось!
Единственное темное пятно- туроператор.

__________________
Интернет, интернет, отпусти меня в ТУАЛЕТ!
добрейший пушистик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena