ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 12:10
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7111
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


http://www.students.spbu.ru/mmen-pol...art-karty.html
Вот эта информация по БСК, я думаю, всем подойдет
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:11
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7112
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Ну вот мини-опрос "Во сколько вузов ваш олимпиадник подал документы?" и показывает, что олимпиадники как правило ограничиваются 1-2 вузами))) Хотя не во все вузы олимпиада дает 100%- поступление, а только 100 баллов
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:13
ответ для ishandr , на сообщение « А вы в каком вузе?? Как правило в конце... »
  #7113
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
А вы в каком вузе?? Как правило в конце августа все ребятам рассказывают и говорят куда идти.. Обычно эта инф на сайте размещена. У дочки вечером еще спрошу.
Мы в Политехе, на его сайте инфо только про фото на пропуска и что собрание будет 1 сентября в такой-то аудитории...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:14   #7114
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Мы в Политехе, на его сайте инфо только про фото на пропуска и что собрание будет 1 сентября в такой-то аудитории...
Посмотрите ссылку, может и пригодится. Я в спешке ее дала, просто некогда сейчас))
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:17
ответ для ishandr , на сообщение « http://www.students.spbu.ru/mmen-polezna... »
  #7115
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
http://www.students.spbu.ru/mmen-pol...art-karty.html
Вот эта информация по БСК, я думаю, всем подойдет
Спасибо, прочитала. Только всё равно есть вопрос: "А смарт-карту выдают только ведь при наличии студенческого?" Напишите мне, пожалуйста, в личку, чтобы не засорять тему
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:18
ответ для Julikosha , на сообщение « Да пусть оплачивает им гос-во учебу.... »
  #7116
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Да пусть оплачивает им гос-во учебу. Только по СВОЕМУ конкурсу. А не за НАШ счет !
Извините,но ВЫ тоже за счет государства учитесь ...Да льгота при поступлении в ВУЗ-это то малое,что делает государство для этих ребят...Это в полноценной семье есть возможность и репетитора оплатить или курсы,а у ребенка,например,сироты,может -это единственный шанс получить образование и выбиться в люди. У него не было возможности в течение года ни на курсы ходить,ни репетитора оплачивать...Ваш ребенок не останется на улице,даже в случае непоступления...а представьте , что будет с этими ребятами,о которых ,по сути, не кому позаботиться ...нельзя быть такими черствыми...ловлю тапки и помидоры
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:25
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7117
Гришка
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 396


Льготники бывают липовыми, и думаю, что процент не маленький. Вчера подруга позвонила и говорит, что зря ты говоришь, что в 1 мед высокий проходной, у друга мужа сын в первую волну со 179 прошел. Пошли с ней смотреть приказы, так мальчик этот в льготниках оказался))) Здоровенный такой парень, родителей 2, обеспечены, инвалидов там точно нет. Небольшое уточнение - мальчик выходец солнечного азербайджана.
Гришка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:29   #7118
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Извините,но ВЫ тоже за счет государства учитесь ...Да льгота при поступлении в ВУЗ-это то малое,что делает государство для этих ребят...Это в полноценной семье есть возможность и репетитора оплатить или курсы,а у ребенка,например,сироты,может -это единственный шанс получить образование и выбиться в люди. У него не было возможности в течение года ни на курсы ходить,ни репетитора оплачивать...Ваш ребенок не останется на улице,даже в случае непоступления...а представьте , что будет с этими ребятами,о которых ,по сути, не кому позаботиться ...нельзя быть такими черствыми...ловлю тапки и помидоры
Ну а чем вы взяли что каждая семья может оплачивать репетиторов и учебу? Это далеко не так.
Я не против льготников, я против занятия ими ВСЕХ бюджетных мест. У них должен быть свой конкурс. А затем стипендия высокая и б\пл проживание. Это было бы справедливее.

ПО поводу НАШ СЧЕТ я имела ввиду что высокобальних будет учиться платно, если родители осилят, хотя заслуживает учиться бюджетно. Получается, что его место заняли и его родители как бы оплачивают не заслуженное место своего ребенка, а место льготника. Сумбурно как то получилось))
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:30   #7119
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
Льготники бывают липовыми, и думаю, что процент не маленький. Вчера подруга позвонила и говорит, что зря ты говоришь, что в 1 мед высокий проходной, у друга мужа сын в первую волну со 179 прошел. Пошли с ней смотреть приказы, так мальчик этот в льготниках оказался))) Здоровенный такой парень, родителей 2, обеспечены, инвалидов там точно нет. Небольшое уточнение - мальчик выходец солнечного азербайджана.
ХЫ, я еще что заметила, что НЕКОТОРЫХ даже в списках подавших нет, а в списках зачисленных они неожиданно появляются))
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:30   #7120
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
У него не было возможности в течение года ни на курсы ходить,ни репетитора оплачивать...Ваш ребенок не останется на улице,даже в случае непоступления...а представьте , что будет с этими ребятами,о которых ,по сути, не кому позаботиться ...нельзя быть такими черствыми...ловлю тапки и помидоры
О, защитники появились! А в вузе учится без репетитора он сможет - все баллы по 50? Знания откуда возьмутся? Ну да, пусть использеут свой шанс. поучится годик, жалко ведь. А на его место мог поступить другой ребенок, мотивированный на эту специальность! но ему пришлось топать в непрестижный вуз. И по новой поступать на след. год. Этого ребенка не жалко, значит?
ИМХО. никого обидеть не хочу.
Философиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena