Мамочки помогите понять, что лучше государственный или частный детский садик??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 16:06   #101
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
такому замечательному ребенку нужен индивидуальный подход, сад где все под одну гребенку-она там серой мышкой будет- или еще хуже-загнобят
Спасибо! Я тоже думаю об этом.
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:08
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Мы сейчас дома, и это лучше всякого... »
  #102
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Мы сейчас дома, и это лучше всякого садика!!!! Записала ее на осень в кружки и к логопеду.
Полностью поддерживаю!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:10   #103
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Если берут в достойный гос.сад, то нужно хорошо подумать - отказываться или нет. Мы не смогли устроить дочку в гос.сад, ходим в частный и очень довольны! У нас в садике всего ок. 7-10 детей, поэтому всем уделяется должное внимание и забота, болячек минимум.
Сад, в который мы попали, в моем понимании, плохой, заботятся только о внешнем виде, чтоб все красиво было, но на собрании ну так заливали, так красиво говорили, что я готова была уже бежать за ребенком и отдать ее заведующей - это меня насторожило и я стала глубже интересоваться садом и с ужасом для себя обнаружила плохие отзывы....
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:46
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #104
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Плохие отзывы - еще не факт... и далеко.... ибо часто мамы раздувают из мухи слона.. опять же у каждого - свое видение "хорошего сада".. Так что только опытным путем проверяется хорошесть или плохость того или иного сада. Опять же по состоянию ребенка - насколько ребенок хочет идти утром в садик.
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:54
ответ для labutt , на сообщение « Сад, в который мы попали, в моем... »
  #105
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от labutt Посмотреть сообщение
Сад, в который мы попали, в моем понимании, плохой, заботятся только о внешнем виде, чтоб все красиво было, но на собрании ну так заливали, так красиво говорили, что я готова была уже бежать за ребенком и отдать ее заведующей - это меня насторожило и я стала глубже интересоваться садом и с ужасом для себя обнаружила плохие отзывы....
А какой садик Вам предлагали?
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 02:00
ответ для Фрёкен Бокк , на сообщение « А какой садик Вам предлагали? »
  #106
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Фрёкен Бокк Посмотреть сообщение
А какой садик Вам предлагали?
6 приморский р-он
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 07:42
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #107
Ника77
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 28


Я за частный сад, у меня старшая дочь ходила в обычный госуд. садик,частных в 2000 г не было, да и финансы тогда особо не позволяли, про все прелести рассказывать не буду, в общем вспоминаю не с радостью это время, сейчас сына отдала в частный чад, очень довольны, и ребенок мой ходит без проблем, я бы даже сказала с удовольствием.
Ника77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 08:35   #108
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
я за государственный.
там хоть, если что, есть куда жаловаться, есть какие-то гарантии, а в частном вообще неизвестно, кому отдаешь, и куда бежать, если возникли проблемы.
по 30 человек мелкие обычно не ходят, у нас в ясли было записано 28 человек, ходили от силы 15. со всеми занимались - творчество, песенки, аудиосказки и пр...
никто в мокрых трусах не бегал, носы всегда были чистые.
дети спали кто сколько хочет... т.е. ложились все в одно время, но со сна детей не будили, ждали, пока сами проснутся
выдавали дочку всегда чистую, сытую, и относительно довольную =)
один раз только на нее чужую майку нацепили, но это мелочи...
и по деньгам - 700р...
вы путаете частный и домашний сад.
Частный сад работает по государственной лицензии, И ПРОВЕРЯЕТ ЕГО САНЕПИД в том числе и гОС.КОМИССИЯ, и программы у них утвержденные.
В частном же саду все только на совести воспитателя. Ответственности НОЛЬ
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:34
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #109
Katrusia
Частый гость
 
Аватар для Katrusia
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 82


Была в похожей ситуации (тоже, кстати, живем на Ч.Речке). Ребенку было 3 года, застенчивый, выбрала частный сад (МИРТ, на Савушкина), отходил туда год, потом перешли в государственный (тоже, кстати, по списку около 30 чел. в группе). Частный сад обеспечил индивидуальный подход, в группе было несколько адекватных воспитателей на 15-18 детей, сын стал побойчее и более-менее нормально пошел в обычный муниципальный сад на следующий год.
P.S: вальдорфовский сад тоже рассматривала как вариант, даже ходила туда, посмотреть что к чему, честно говоря, не понравился, неуютный какой-то, методика воспитания - специфическая. Племянник туда ходил. Для девочки может быть и неплохая педагогическая система, для мальчишки - откровенная дезадаптация к современной жизни (имхо).
Katrusia is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:43
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « вы путаете частный и домашний сад.... »
  #110
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
вы путаете частный и домашний сад.
Частный сад работает по государственной лицензии, И ПРОВЕРЯЕТ ЕГО САНЕПИД в том числе и гОС.КОМИССИЯ, и программы у них утвержденные.
В частном же саду все только на совести воспитателя. Ответственности НОЛЬ
Очень мало частных садов имеют лицензию. Моя знакомая давно этим занимается - говорит, что получить лицензию практически невозможно.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena