УЗИ Сердца, для 2х летней малышки!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 02:25
ответ для petrof1980 , на сообщение « УЗИ Сердца, для 2х летней малышки!!! »
  #21
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Сейчас всем детям планово в поликлинике делают ЭКГ в 9 мес. Я от этой процедуры отказалась, т.к. многие педиатры и те же кардиологи сказали что это неинформативно в раннем возрасте. когда ребенок не может успокоиться и немного полежать.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 02:36   #22
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
график (?)
Из экг-аппарата выползает лента, на которой начертана некая извилистая линия, которая по норме должна иметь определенный рисунок. Это, я полагаю, и есть график. Если ребенок визжит, а его держат, то рисунок будет, ну, сами представьте какой. Я предполагаю, что специалисты могут прикинуть определенную поправку на тот участок, где, например, пациент кашлянул, пошевелился (а ему сказали "лежите смирно" и он тут же послушно затаился), но если целиком вся процедура проходит под девизом "я партизан и не дамся врагам", то тут делай поправку- не делай, но разве разобрать, где дефект, а где просто особо сильно дергался?
Рассуждения мои, безусловно, на кухонном уровне, может кто знает доподлинно.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 02:44   #23
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Из экг-аппарата выползает лента, на которой начертана некая извилистая линия, которая по норме должна иметь определенный рисунок. Это, я полагаю, и есть график. Если ребенок визжит, а его держат, то рисунок будет, ну, сами представьте какой. Я предполагаю, что специалисты могут прикинуть определенную поправку на тот участок, где, например, пациент кашлянул, пошевелился (а ему сказали "лежите смирно" и он тут же послушно затаился), но если целиком вся процедура проходит под девизом "я партизан и не дамся врагам", то тут делай поправку- не делай, но разве разобрать, где дефект, а где просто особо сильно дергался?
Рассуждения мои, безусловно, на кухонном уровне, может кто знает доподлинно.
после "графика" вопрос поставила, не уверена что она именно так его назвала

да, я думаю так и есть, подождем пока врачи поддянуться
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:14   #24
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем, кто знает (а не предполагает, т.е. имел опыт):
Насколько информативной может быть экг, если ребенок вырывается и орёт дурью?
Послушать себя еще даст, а вот лепить электроды... Экг -это ведь снятие электрической активности сердца, а они неизбежно изменяются, если человек не спокоен. Грубую патологию разглядят несмотря ни на какое поведение (ее наверно и без экг можно выявить), а вот какие-то мелкие нюансы наверно будут смазаны. ???
экг впринципе не очень информатина, а если ребенок не лежит то ваще смысла нет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:15
ответ для petrof1980 , на сообщение « УЗИ Сердца, для 2х летней малышки!!! »
  #25
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


УЗИ сердца хорошо делают на дундича и ДГБ 1, лучше чем в скандинавии, нам в скандинавии много чего сказать забыли и денег в 2 раза больше взяли
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:20   #26
Patamyshta
Частый гость
 
Аватар для Patamyshta
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 51


Делали на Дундича и в ДГБ 1 и там и там врачи и техника отличные! На Авангардной были у Михайловой Е.В..
__________________
Patamyshta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:24
ответ для petrof1980 , на сообщение « УЗИ Сердца, для 2х летней малышки!!! »
  #27
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Подскажите пожалуйста, а УЗИ сердца можно сидя делать, моего ребенка вряд ли смогут уложить без истерики и отбиваний!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:47
ответ для ksunia , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а УЗИ сердца... »
  #28
Patamyshta
Частый гость
 
Аватар для Patamyshta
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а УЗИ сердца можно сидя делать, моего ребенка вряд ли смогут уложить без истерики и отбиваний!
Нам делали и сидя и лежа. Первый раз лежа, а потом, когда при виде УЗИ и врача у нас случалась истерика, делали полусидя у меня на руках.
__________________
Patamyshta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:54
ответ для syeta , на сообщение « Мы ходили в Гатчине (в "Медиком"), там... »
  #29
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от syeta Посмотреть сообщение
Мы ходили в Гатчине (в "Медиком"), там работает д-р Довгань ( он из 1 ДГБ), хороший специалист.
В Гатчину ездили потому, что цены там бюджетные, обошлось в половину стоимости 1 ДГБ (у одного и того же специалиста). Тоже шумы
А вот я этого специалиста не советую.
История такая. Шумы услышали еще в РД и мы восьмидневного ребенка потащили к нему на прием. (Тоже в Медиком ходили). Он посмотрел, сказал порок сердца (ДМЖП). Добро пожаловать на операцию в 4 месяца.Все сделаем в лучшем виде, никаких вскрываний грудной клетки. На следующий день уже домой поедете, и все в таком духе. Я места себе не находила. Уговорила мужа, и мы переделали УЗИ у другого специалиста, офигели и переделали еще. Аномальную хорду нашли и никаких ДМЖП. Я понимаю, ДМЖП может и затянуться, никто не спорит. А хорду почему он не увидел? Не захотел говорить? Короче, чего-то мне неприятно стало.
Я с самого начала чего-то странное заподозрила, у нас очень настойчиво его рекомендовали и отправляли практически всех с РД и больницы к нему (у нас в больнице нет детского кардиолога)
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:23   #30
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
экг впринципе не очень информатина, а если ребенок не лежит то ваще смысла нет
А какой способ наиболее информативен?
Мы почти ни к каким специалистам не в состоянии были попасть из-за буйного поведения. Когда очень нужно было сделать узи, то держали в 4 руки, кое-как рассмотрели. По другим темам тоже бы хотелось прояснить, но чтоб уж наверняка (хоть в каком-то приближении к "наверняку").
МилаяПтица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena