Сенсорная алалия - есть такие? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 21:23
ответ для мумики , на сообщение « Спасибо за информацию.:flower: У меня... »
  #51
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Не за что. Если будут вопросы-пишите.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:47
ответ для ymnitsa , на сообщение « :flower:Не за что. Если будут... »
  #52
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Не за что. Если будут вопросы-пишите.
Лена, у меня к Вам куча вопросов! Сформулирую, в личку напишу! Мы с Вами в тонике про СНТ иногда встречается! У нас официально СА не стоит, только МА, но вот мне как раз кажется, что именно она у нас.. ( по описаниям и проявлениям, а врачи говорят - это у вас из-за слуха)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:14
ответ для natalishka , на сообщение « Лена, у меня к Вам куча вопросов!... »
  #53
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Лена, у меня к Вам куча вопросов! Сформулирую, в личку напишу! Мы с Вами в тонике про СНТ иногда встречается! У нас официально СА не стоит, только МА, но вот мне как раз кажется, что именно она у нас.. ( по описаниям и проявлениям, а врачи говорят - это у вас из-за слуха)
Пишите, конечно!
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:47   #54
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Девочки, попробуйте пиктограммы. Я дефектолог. По работе сталкивалась с детьми с сенсорной алалией. Очень помогли пиктограммы. Дети научились общаться, пользуясь набором картинок. Всем удачи!
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:15
ответ для IrinaSent , на сообщение « Девочки, попробуйте пиктограммы. Я... »
  #55
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Девочки, попробуйте пиктограммы. Я дефектолог. По работе сталкивалась с детьми с сенсорной алалией. Очень помогли пиктограммы. Дети научились общаться, пользуясь набором картинок. Всем удачи!
Здравствуйте! Напишите пожалуйста подробнее про методику с пиктограммами. Мы пробовали карточки - картинки с надписями - пока не сопоставляет, научились только раскладывать картинки по категориям (т.е транспорт, овощи, насекомые животные итд)
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:01
ответ для Fine777 , на сообщение « Здравствуйте! Напишите пожалуйста... »
  #56
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Напишите пожалуйста подробнее про методику с пиктограммами. Мы пробовали карточки - картинки с надписями - пока не сопоставляет, научились только раскладывать картинки по категориям (т.е транспорт, овощи, насекомые животные итд)
Вы методику Нуриевой читали? вот посмотрите тут http://lib.aldebaran.ru/author/nurie..._detei__3.html
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:19
ответ для Fine777 , на сообщение « Здравствуйте! Напишите пожалуйста... »
  #57
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Напишите пожалуйста подробнее про методику с пиктограммами. Мы пробовали карточки - картинки с надписями - пока не сопоставляет, научились только раскладывать картинки по категориям (т.е транспорт, овощи, насекомые животные итд)
посмотрите в интернете альтернативные способы общения, Леб-систему и книги Баряевой (пиктограммы). Учите в первую очередь общаться с помощью карточек, "высказывать" свои просьбы, пожелания (пить, играть, гулять и т.п.). После этого можно попытаться выучить картинку и её словесное обозначение, т.е. картинка - звукоподражание или слово. Затем с помощью тех же карточек можно начинать составлять короткие предложения и фразы (дай пить, дай красный мяч и т.д.)
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:40
ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
  #58
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Спасибо за ответ! Девочки, а есть на форуме детки, которые научились общаться с помощью карточек?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:38
ответ для Fine777 , на сообщение « Спасибо за ответ! Девочки, а есть на... »
  #59
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Девочки, а есть на форуме детки, которые научились общаться с помощью карточек?
Если будут вопросы, пишите. Надо рассматривать каждый случай в отдельности и знать особенности ребенка.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:02   #60
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
посмотрите в интернете альтернативные способы общения, Леб-систему и книги Баряевой (пиктограммы). Учите в первую очередь общаться с помощью карточек, "высказывать" свои просьбы, пожелания (пить, играть, гулять и т.п.). После этого можно попытаться выучить картинку и её словесное обозначение, т.е. картинка - звукоподражание или слово. Затем с помощью тех же карточек можно начинать составлять короткие предложения и фразы (дай пить, дай красный мяч и т.д.)
У меня ребенок -сенсорник 5,3. Дай пить, буду кушать, писать, надо туалет--он скажет. Но есть непонимания инструкций, куда пойти, что принести , откуда забрать и т.д.
У него еще ,например, бабушка (вместо бабочки) полетела на цветочек, в магазине просит купить письмо (вместо яйцо-киндер), упал мужик (ножик) и кучу всего такого.
Залез в грязь-лужу, я ему обьясняю, что так нельзя. Потом спрашиваю: Что делать нельзя? Куда лазить нельзя? Он не отвечает и не показывает, а просто пересказывает мои вопросы без ответов на них. Как будто не понял, хотя грязь показала , лужу показала , слово нельзя знает.
У меня периодами. Тут фарумчанки высказываются , что сенсорики учатся в массовой школе, а я смотрю на своего дошколяшку, и думаю, какая тут массовая школа, хоть бы в речевую взяли.
Марита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena