Как отучить от груди?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 12:36
ответ для komiks , на сообщение « Главное, и в статье это тоже есть :... »
  #21
Leyl@
Участник
 
Аватар для Leyl@
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
Главное, и в статье это тоже есть : мама сама должна твердо решить "завязать " с ГВ.
У меня так и было.

НЕТ и всё! Две ночи хныков и вода вместо молока! (дело было в год и 2 нед)

Вопрос: как теперь отучить от воды по ночам?
Реб потеет, пьет и бывает писается в кровать Памперс не носим с 1год 7мес
вот полностью согласна! я отлучила в 1год 1 мес, тяжело было первые две ночи, но на 3 день малыш ни разу не вспонил и не попросил грудь и даже со сном у нас стало очень даже хорошо, может разочек проснуться, соску вставлю и усё спит дальше!
Leyl@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:32
ответ для Галина. , на сообщение « Как отучить от груди?? »
  #22
Галина.
Участник
 
Аватар для Галина.
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 129


У меня ночью не то что хныкает! а даже до истерики доходит если не дашь!! Ну вот сегодня за день пока только 2 раза прикладывались)))
Галина. is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:46
ответ для Галина. , на сообщение « Как отучить от груди?? »
  #23
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Я начала с укладывания днём в коляске- катала, укачивала, тк без груди тоже не умел засыпать.
Потом и на ночь также стала укладывать, ночью когда просыпался, приходилось давать грудь, ещё где-то через недельку решила полностью грудь убирать. Тоже ничего пить не хотел ночью, требовал грудь.
В результате помогло укачивание в кроватке-маятнике. Начинала качать как только пытался проснуться и он не просыпался! Где-то с недельку по одному- два раза качала ночью, потом просыпатья перестал.
Кроватка у нас стоит без одного бортика рядом с нашей. Отлучала тоже в 1,5л.
Удачи!
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:53   #24
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от mamina25 Посмотреть сообщение
и до скольки планируйте кормить?я если честно с трудом себе представляю такую картину,ребенок то уже не маленький.
"Планирую" насильно не отлучать. Ребёнок пока не готов, да и мне самой с ГВ удобно (укладываться, ночью высаживаться и т.д.). После трех детки, вроде как, сами отваливаются. До школы кормить точно не буду (такие истории мне родственнички подкидывают)
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 02:07
ответ для Галина. , на сообщение « Как отучить от груди?? »
  #25
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Мы на дневной сон уходили гулять (спал в коляске), а ночью нам помогал йогурт, если просил грудь, то говорила, что "сися спит"-и это действовало)))), через неделю вообще не споминал!
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:34
ответ для Галина. , на сообщение « Как отучить от груди?? »
  #26
Алискина мамуля
Активный участник
 
Аватар для Алискина мамуля
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ладожская или г.Всеволожск или м.пл.Ленина
Сообщений: 356


Я свою дочу отучала в 2 года, т.к. это уже стало большой проблемой... без груди она не засыпала ни днем. ни ночью....
Сначала стали засыпать днем без груди... первые дня 3 она просто валялась на полу и била ногами (просто ужас), я ходила по комнате, качала, через неделю она уже днем не просила... ели только ночью... примерно через месяц стала ночью давать ей чай теплый и укачивать в кроватки (у нас на маятниках). Но до сих пор (ей 2,8) она периодически пытается проверить, может дадут покушать))
Алискина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:56
ответ для Галина. , на сообщение « Как отучить от груди?? »
  #27
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Я кормила до 2-х лет. Потом решила сворачивать ГВ. Мы уходили плавно..сначала днем не давала (днем проще, игры, мультики, прогулки и пр.), ночью сложнее, конечно, снок еще 3 месяца плакал ночью и просил грудь, а объяснить что-то, когда он в полудреме, сложно. Приходилось слушать плач, держаться. А так, и зеленкой мазала и пластырем заклеивала (типа, болит), и чесноком мазала (правда это не помогло, и с чесноком ему было вкусно . Потом в один прекрасный день сказала, ВСЕ! кончилось у мамы молочко! Через пару недель и ночной плач прекратился и ГВ закончили. Хотя до 2-х лет стабильно кушал грудь 10 раз за ночь!!!
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:58
ответ для Галина. , на сообщение « Как отучить от груди?? »
  #28
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


да, еще....я ничем грудь не заменяла...в принципе, он и сам никогда не брал бутылочки и соски, но и переводить его на чай-воду ночью не хотела, так как сомнительное это удовольствие, бегать ночью за питьем. Так что стали спать всю ночь без еды.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:51
ответ для Mybaby , на сообщение « да, еще....я ничем грудь не... »
  #29
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Я кормила до 2-х лет. Потом решила сворачивать ГВ. Мы уходили плавно..сначала днем не давала (днем проще, игры, мультики, прогулки и пр.), ночью сложнее, конечно, снок еще 3 месяца плакал ночью и просил грудь, а объяснить что-то, когда он в полудреме, сложно. Приходилось слушать плач, держаться. А так, и зеленкой мазала и пластырем заклеивала (типа, болит), и чесноком мазала (правда это не помогло, и с чесноком ему было вкусно . Потом в один прекрасный день сказала, ВСЕ! кончилось у мамы молочко! Через пару недель и ночной плач прекратился и ГВ закончили. Хотя до 2-х лет стабильно кушал грудь 10 раз за ночь!!!
Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
да, еще....я ничем грудь не заменяла...в принципе, он и сам никогда не брал бутылочки и соски, но и переводить его на чай-воду ночью не хотела, так как сомнительное это удовольствие, бегать ночью за питьем. Так что стали спать всю ночь без еды.
У меня похожая ситуация, только сыну 1,1год, он тоже по 10 раз просыпается, мое терпение на пределе честно.....
Бывают ночи когда 1-2раза - я их считаю просто за счастье!
Хотела тоже кормить до 1,5-2лет, но теперь даже не знаю
__________________
Anna A. is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:31
ответ для Галина. , на сообщение « Как отучить от груди?? »
  #30
Бриония
Гость
 
Аватар для Бриония
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Калининберг
Сообщений: 14


Вот тоже терпение на пределе... Нам 1.5 и еще зубки не все вылезли, поэтому ждус..... Ибо лучше тити утешение не найти.
Со старшим все было просто. К 1.9 остались только ночные кормления. И однажды ночью мой ребенок завопил "титя кака!!!!"
Через пару дней таких комментариев,до меня дошло.....молоко стало соленым. Почему оно изменило вкус так и не пойму... Вот хорошо если бы и с малой так же вышло...
Бриония is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena