Как теперь общаться со свёкрами?! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 11:58
ответ для olga 85 , на сообщение « Как теперь общаться со свёкрами?! »
  #111
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


А может ваши родители что-то знают? Просто так ничего не бывает , они же самые близкие соседи по даче, может быть они говорили между собой , а свекры услышали.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:43
ответ для KBETA2 , на сообщение « А может ваши родители что-то знают?... »
  #112
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вообще теперь сторонюсь всех их родственников
Ибо я устала уже всем остальным соседям придумывать версии почему мы переехали к моим. Не хочу выносить сор из избы. Но люди то не дураки, видят их поведение, вот и сплетничают.
А уж родственникам даже думать боюсь, что они могли сказать. Хотя может и ничего не говорили...
Мы вообще из всех родственников общаемся только с мамой свекра. Но мы с ней изначально сошлись, что свёкров, кстати, подбешивает. Я ей ничего не говорю, она наверное до сих пор думает, что мы живём на их даче
Вот жесть-то.Иногда я рада ,что муж давно сирота и родственников его никого не знаю.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:04
ответ для KBETA2 , на сообщение « А может ваши родители что-то знают?... »
  #113
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от dmitric Посмотреть сообщение
Зачем объяснять что-то соседям?
Бабушка с дедушкой другие к себе пригласили - теперь у них гостите
Ну просто когда мы вещи забирали, то многие это видели. Ибо вещей было очень много. А соседям я примерно это и говорю. Тем более возникают вопросы, когда видят как свекры возятся с племянницей, а к внуку даже не подходят.


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
А может ваши родители что-то знают? Просто так ничего не бывает , они же самые близкие соседи по даче, может быть они говорили между собой , а свекры услышали.
Нет это исключено, расположение не такое чтобы можно было что-то подслушать...да и мои их не обсуждают. Моя мама свёкра знает с детства и особенности его характера.
__________________
Самое дорогое ожерелье у женщины - это руки ребенка, обнимающего ее шею.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:11   #114
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от dmitric Посмотреть сообщение
На ворчанье можно не обращать внимания. Моя свекровь не могла мне года два простить, что я не назвала внучку так, как она хотела

И с дачей знакомая ситуация. Когда ребенку было два года, мой муж отвез нас к свекрове на дачу. Она приезжала только на выходные. Нас выпроводили через месяц . Причина - подружилась не с теми соседями, а ее подругу-сплетницу не привечала. На следующий год дачу снимали, но свекровь к себе не пригласила.
Да их кстати всегда раздражало, что я гулять хожу с ребенком по деревне и общаюсь со многими. Они считают что их участка вполне хватает для прогулок.
__________________
Самое дорогое ожерелье у женщины - это руки ребенка, обнимающего ее шею.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:32
ответ для olga 85 , на сообщение « Ну просто когда мы вещи забирали, то... »
  #115
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
они всё сокрушались, что мы не крестим ребенка и не делаем прививок.
Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
свекры возятся с племянницей, а к внуку даже не подходят.
Может, в этом (в выделенном) дело?
Может, заразы какой боятся?
Я упустила, сколько лет племяннице? Может, родители того ребенка по каким-то причинам против её общения с непривитым ребенком?
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:38   #116
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Может, в этом (в выделенном) дело?
Может, заразы какой боятся?
Я упустила, сколько лет племяннице? Может, родители того ребенка по каким-то причинам против её общения с непривитым ребенком?
Ох, не знаю. Но по улице же они не боятся ходить.
Племяннице 5 лет. Общение с ней происходило реже, чем с соседскими ребятишками, т.к. мы с её мамой особо не дружим. Да и насколько я понимаю, это нам тогда надо было бы напрягаться.
__________________
Самое дорогое ожерелье у женщины - это руки ребенка, обнимающего ее шею.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:01
ответ для olga 85 , на сообщение « Как теперь общаться со свёкрами?! »
  #117
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Чтобы было понятней, я опишу ситуацию с семьёй племянницы.
У свекрови есть младший брат. С моим мужем у них совсем небольшая разница в возрасте. Когда у них родился ребенок, они стали приезжать на эту дачу. И видимо привыкли, что все подстраиваются под них. Когда же родился ребенок у нас, то свекр соответственно настаивал, чтобы мы внука вывозили на дачу. И вот тут то мы впервые столкнулись лбами с этой семейкой. Они пакостили постоянно. Сначало я думала это случайно, а потом даже муж заметил (приезжая только по выходным), что случайностью там не пахнет! Я сначало отмалчивалась, а потом просто надоело. Я стала по факту решать вопросы, свёкр всё это поддержал. Т.к. я уже писала, что он тоже до этого случая, если что-то его не устраивало решал это сразу разговором. Но там поползли на нас обиды. Не смотря на это, прошлое лето мы прожили там все вместе достаточно долго. В это лето мы встречались вообще редко: у меня подрос ребенок и мы постоянно пропадали на прогулках, а у них всвязи с работой что-то не складывалось с отпуском и они приезжали по выходным. Поэтому я как-то отмела сначало вариант, что они могли повлиять на этот выгон. У нас даже, как мне казалось, отношения почти наладились.
А теперь думаю, что всё таки они наверное руку приложили. Не зря же они сразу туда приехали всем семейством, отпуска вдруг взяли.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:01
ответ для olga 85 , на сообщение « Ох, не знаю. Но по улице же они не... »
  #118
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Ох, не знаю. Но по улице же они не боятся ходить.
Племяннице 5 лет. Общение с ней происходило реже, чем с соседскими ребятишками, т.к. мы с её мамой особо не дружим. Да и насколько я понимаю, это нам тогда надо было бы напрягаться.
По идее - Вам. Но, мало ли, может, они тоже не делают прививки (по убеждениям или из-за медицинских противопоказаний).
У меня одна знакомая своему ребенку не делает и именно поэтому непривитых боится.

З.Ы. Я просто уже не знаю, какую версию предположить - вроде, все перебрали
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:08   #119
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
По идее - Вам. Но, мало ли, может, они тоже не делают прививки (по убеждениям или из-за медицинских противопоказаний).
У меня одна знакомая своему ребенку не делает и именно поэтому непривитых боится.

З.Ы. Я просто уже не знаю, какую версию предположить - вроде, все перебрали
Ну я пока тоже 2 версии в уме держу:прививки и семья племянницы.
У меня уже терпелка заканчивается и эти секретные материалы поднадоели. Вот думаю самой у свекра спросить. Тогда я точно стану плохой невесткой, но зато спать буду спокойно.
__________________
Самое дорогое ожерелье у женщины - это руки ребенка, обнимающего ее шею.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:13
ответ для olga 85 , на сообщение « Ну я пока тоже 2 версии в уме... »
  #120
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Вот думаю самой у свекра спросить. Тогда я точно стану плохой невесткой, но зато спать буду спокойно.
Спокойный сон - залог здоровья!
Обязательно спросите - потом нам расскажете... зря что ли столько людей думали-гадали?!!
Туранга Лила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena