Топик для обсуждения статьи «Погодки – за и против» - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 17:16   #31
LOTOS
Элита
 
Аватар для LOTOS
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 764


Ну и свои 5 копеек вставлю. У моих деток разница 1,5 года. Второй получился случайно во время ГВ, когда старшей только 9 мес. было. Шок был еще тот, но поскольку мы в принципе планировали двоих детей, то отказываться от этой беременности ради того, чтобы подождать еще пару лет, считаю глупо и грешно. Первый год действительно был ОЧЕНЬ тяжелый, учитывая, что я обходилась без бабушек и нянь. Потом постепенно легче и легче. Теперь уже даже не представляю, что может быть как-то иначе. Дети дружат, заботятся друг о друге, играют вместе. Смотрю на них и ощущаю СЧАСТЬЕ, огромное, двойное!!!
Девочки, если уже случилась незапланированная беременность - не пугайтесь. Трудности довольно быстро проходят и забываются. А радость только растет.

зы: Многие старшие дети (с большой разницей) довольно негативно воспринимают обязанности "помощников". Кому-то может и интересно с малышом возиться, но слышала от нескольких взрослых людей (как раз таких старших), что их очень напрягали просьбы мамы помочь, посидеть, приглядеть, поиграть (потому что она занята). У ребенка совсем другие интересы, а его заставляют "нянчиться". С детьми-погодками этой проблемы не будет никогда.
LOTOS is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:23
ответ для LOTOS , на сообщение « Ну и свои 5 копеек вставлю. У моих... »
  #32
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


очень тяжело! НО!
Прошло всего два месяца после родов, а я стала ловить себя на мысли, что хочу третьего. Но чтоб обязательно девочка! Я сумашедшая, наверное )))
Но забеременеть очень боюсь. Беременность для меня самое страшное во всей этой истории. Во мне почти 30 лишних кило. Еще одна беременность - и я не похудею никогда в жизни. Да и вообще, беременность мне не нравится.
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:30   #33
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
очень тяжело! НО!
Прошло всего два месяца после родов, а я стала ловить себя на мысли, что хочу третьего. Но чтоб обязательно девочка! Я сумашедшая, наверное )))
Но забеременеть очень боюсь. Беременность для меня самое страшное во всей этой истории. Во мне почти 30 лишних кило. Еще одна беременность - и я не похудею никогда в жизни. Да и вообще, беременность мне не нравится.
Поздравляю Вы не поверите,когда старшие по садам,а выйти на работу мне никак-здоровье сына не позволяет.мне стало скучно и ...родила себе ляльку Так что прекрасно вас понимаю 30 лишних кг тоже имеются,но утешаю себя молодостью и что все со временем уйдет.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:38   #34
pronard
Активный участник
 
Аватар для pronard
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 455


Молодцы, мамочки, какой позитивный топик. У меня тоже детки-погодки. И пусть сначала тяжело, зато потом ничто не мешает радоваться жизни и деткам своим. Как только младшему три года исполнилась, мы стали активно путешествовать - красота! Многие знакомые почувствовав вкус свободы от чуть подросшего ребенка, потом уже не решаются на второго. Боятся снова в пеленки и подгузники окунуться. Так и растят одного, часто эгоистичного человечка. А так детки сразу привыкают, что есть еще кто-то о ком родителям тоже надо заботиться, с кем надо делиться.
pronard is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:41
ответ для russakowalena , на сообщение « была в рос. ЖК. там плакат: каждая 5... »
  #35
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
была в рос. ЖК.
там плакат: каждая 5 женщина делает аборт до 2х лет ребенка.
(реклама про контрацепцию после родов).
если это так реально, то значит большинство погодок не рождается, даже если беременность наступила.
Ладно в ЖК, у меня в роддоме напротив палаты этот плакат висел Я как раз легла, чтобы родить двойняшек, которыми забеременела в годик старшего.
Каждый раз из палаты выходила, а перед глазами - текст о том, что в первые два года после родов лучше не беременеть, т.к. очень велика вероятность осложнений, в том числе во вторых родах
PS для тех, кто размышляет о погодках, могу сказать, что вторые мои роды прошли гораздо лучше, чем первые
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:12   #36
zagarskikh
Участник
 
Аватар для zagarskikh
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 257


Читала статью и думала - все как у нас. Хотя у детей разница 1.9, второго так скоро не планировали, тоже была в панике, думали про аборт. Сейчас иногда смотрю на младшего и с ужасом думаю, что хотели прервать беременность... не представляю себе жизни без него.
Поэтому я считаю не надо бояться. Сложно только первые месяцы, а когда приноровишься, наладишь все основные моменты ( сон, кормление, гулянка) все становиться не так уж и страшно
С детьми всегда не просто, с любой разницей в возрасте. А у погодков , я полностью согласна с автором, очень много плюсов.
И еще. Всем будущим мамам погодков я, как и автор, рекомендую коляску для таких деток. Мы тоже купили ее не сразу, о чем я очень жалею. Проблем с прогулками после покупки такой колясочки у нас не стало.
zagarskikh is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:13
ответ для pronard , на сообщение « Молодцы, мамочки, какой позитивный... »
  #37
zagarskikh
Участник
 
Аватар для zagarskikh
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от pronard Посмотреть сообщение
Молодцы, мамочки, какой позитивный топик. У меня тоже детки-погодки. И пусть сначала тяжело, зато потом ничто не мешает радоваться жизни и деткам своим. Как только младшему три года исполнилась, мы стали активно путешествовать - красота! Многие знакомые почувствовав вкус свободы от чуть подросшего ребенка, потом уже не решаются на второго. Боятся снова в пеленки и подгузники окунуться. Так и растят одного, часто эгоистичного человечка. А так детки сразу привыкают, что есть еще кто-то о ком родителям тоже надо заботиться, с кем надо делиться.
полностью согласна
__________________
zagarskikh is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:16   #38
bel4on
Гость
 
Аватар для bel4on
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 8



потрясающая статья...
bel4on is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:18
ответ для pronard , на сообщение « Молодцы, мамочки, какой позитивный... »
  #39
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от pronard Посмотреть сообщение
Молодцы, мамочки, какой позитивный топик. У меня тоже детки-погодки. И пусть сначала тяжело, зато потом ничто не мешает радоваться жизни и деткам своим. Как только младшему три года исполнилась, мы стали активно путешествовать - красота! Многие знакомые почувствовав вкус свободы от чуть подросшего ребенка, потом уже не решаются на второго. Боятся снова в пеленки и подгузники окунуться. Так и растят одного, часто эгоистичного человечка. А так детки сразу привыкают, что есть еще кто-то о ком родителям тоже надо заботиться, с кем надо делиться.
а мы стали, когда 3 мес младшей было
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 22:30   #40
pronard
Активный участник
 
Аватар для pronard
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а мы стали, когда 3 мес младшей было
Молодцы!
Но я писала об очень активном путешествии, не в соседнюю Финляндию или Эстонию, не по путевкам в теплые страны через турфирму...
На три недели всей семьей на машине по Европе, с самостоятельным планированием маршрутов, бронированием отелей, и проч. и посещением 6-7 стран. Причем бюджетно! Порой у нас были длинные переезды в авто по 700 км, порой многочасовые прогулки по городам... С двумя совсем крошечными малышами я этого не представляю. Хотя уверена, что есть люди, которым и это по плечу.
pronard is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena