Моллюск. Чем лучше удалять? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 13:56
ответ для almakantra , на сообщение « Моллюск. Чем лучше удалять? »
  #11
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Есть центр лазерной медицины, находится на Гороховой улице. У меня у самой был моллюск, удаляла там, 2 минуты и все. Вообще не заметила даже. Врач, фамилию не помню, удаляла когда, сказала, что ей приводят детей и за раз удаляют по 60 штук - в паху, под руками, на ягодицах. У меня были 2 штуки, потом, помню сказали, что мыться нельзя, мазала. Как удалила, больше не появлялись эти гадости. Были во время беременности. Мое мнение, лучше удалить, а то размножится(
Marriann is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 14:53   #12
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ой, не... Общий наркоз из-за одних моллюсков нафиг-нафиг, имхо...

А как Вы удаляете? Можете описать процесс? Я попробовала, у меня не получается, только кожу щипаю, а ей больно. И ничего не выдавливается

Она сказала "Ну можно и удалить, конечно, но они вообще-то сами проходят" - тогда он был один Я решила подождать. А потом вдруг резко ка-а-а-ак обсыпало

Опишите, пожалуйста, технологию. Я не могу допетрить, как их пинцетом выдавливать.
Странный врач, сколько с этим сталкивалась никогда сами не проходили, наоборот со временем размножаются (мытье этому способствует).
Вам наверное просто страшно сильно дергать т.к. ей больно.

Я намазала кремом Эмла на час, через час этот участок ничего не чувствовал и мне было не страшно. Пинцетом ухватывала моллюск и выдергивала его (не выдавливала, а именно выдергивала), отрывалась верхняя выступающая часть вместе с белым телом моллюска. Потом прижигала йодом несколько раз. Может у вас мелкие слишком, поэтому не подцепить. У нас были милиметра 3 и выступали мм на 2, я сначала вообще их за бородавки приняла.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:32
ответ для almakantra , на сообщение « Моллюск. Чем лучше удалять? »
  #13
Леопардиха мать
Активный участник
 
Аватар для Леопардиха мать
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: васильевский остров
Сообщений: 454


Прежде чем что либо выдирать, попробуйте мазать мазью Оксолин именно 3%, нам помогло. они темнели, потом высыхали и отваливались, прошел год, о них не вспоминаем...
Леопардиха мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 18:11   #14
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Леопардиха мать Посмотреть сообщение
Прежде чем что либо выдирать, попробуйте мазать мазью Оксолин именно 3%, нам помогло. они темнели, потом высыхали и отваливались, прошел год, о них не вспоминаем...
Я ее не могу найти нигде, именно 3% Читала про нее.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 18:13
ответ для муррр-ка , на сообщение « Странный врач, сколько с этим... »
  #15
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Пинцетом ухватывала моллюск и выдергивала его (не выдавливала, а именно выдергивала), отрывалась верхняя выступающая часть вместе с белым телом моллюска. Потом прижигала йодом несколько раз. Может у вас мелкие слишком, поэтому не подцепить. У нас были милиметра 3 и выступали мм на 2, я сначала вообще их за бородавки приняла.
Выдергивать - в смысле, прям с мясом до крови?
У нас разные. И маленькие совсем, с песчинку, и большие...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:44   #16
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Выдергивать - в смысле, прям с мясом до крови?
У нас разные. И маленькие совсем, с песчинку, и большие...
Ну да, кровь там будет. Ну не с мясом прям, но весь выступающий прыщ я оторвала. Песчинки то наверное так не выдернешь и не выдавишь как прыщи бычные.
Но я вам еще раз посоветую, все-таки на таких местах удалять у врачей А каким именно способом уже определиться в клинике. Шрамы могут остаться, зачем же девочке на таких местах шрамики.
У моего то на спине были,кожа более толстая, уже все зажило и шрамов не осталось, удаляла 2 месяца назад.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:19
ответ для almakantra , на сообщение « Моллюск. Чем лучше удалять? »
  #17
vera.leawsey
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 324


Мы тоже на Гороховой пробовали удалять, дочка так кричала и извивалась, что даже не удержать было. Сама врач нам и показала как их в домашних условиях удалять. У нас папа этим занимался, он у нас тоже врач, правда не педиатр. Нужно вскрывать этот белый пузырик пинцетом и затем прижечь марганцовкой. А еще нужно обязательно вскрыть самый большой. Они очень быстро в воде размножаются.
vera.leawsey is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:09
ответ для almakantra , на сообщение « Моллюск. Чем лучше удалять? »
  #18
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Сходили сегодня еще к одному дерматологу. Удалять отказался, сказал ждать, пока сами пройдут. Мол, для удаления пинцетом слишком мала и будет орать, от азота остаются шрамы... В общем, ждем, пока сами пройдут. Попробую поискать еще оксолинку.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:38
ответ для almakantra , на сообщение « Моллюск. Чем лучше удалять? »
  #19
LANOCHKA7
Ветеран
 
Аватар для LANOCHKA7
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 952


Девочки, кто-нибудь нашел мазь Оксолин 3%? Если да, то где? в 003 - отвечают нет
LANOCHKA7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:57
ответ для almakantra , на сообщение « Моллюск. Чем лучше удалять? »
  #20
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Мы моллюсков сами выщипывали. Деть орал страшно. потом прижигали фукорцином. Маленьких не выдавливали,а просто прижигали. В итоге пару месяцев мучались, пока они сами резко не прошли..
visochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
моллюск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena