Игрушки (тильды и пр.) - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 20:55
ответ для UmiSun , на сообщение « ага, набиваю очень плотно, пришиваю по... »
  #2171
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
ага, набиваю очень плотно, пришиваю по кругу, между ногами оставляю расстояние и все равно не стоит))
Может просто очень высокая, а площадь опоры маленькая
возможно...
Vasta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:30
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #2172
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


съездила я в теперь мой главный любимый финский магазин.
Ткани тильдовские там по 14 евро за метр (я по 30 см нарезала, жалею, что не каждой нахапала, а только несколько), главная ткань - для тела тильд по 47 евро - мне не понравилась - цвет детского стула (извините) - коричнево-хаки-зеленоватый и очень грубый на ощупь. Наборы тильд по 34 евро. Купила подставки деревянные (в наборе по 2 шт и клей), коробку с сердечками на липучках тесемки, волосики, пуговички-божьи коровки на липучках, клеевой пистолет, книгу (не толстую - 5 евро). Новой книги "тильда ательe" не было, а я надеялась.....
Если цены интересны, я фото выложу позже, щаз на даче.... Чек сохранила, могу и его отсканировать - чтобы ориентироваться, какие там цены. Через пару недель опять туда собираюсь, накуплю остальных тканей всех по кусочку.
Магазин очень милый, народу никого - я к открытию пришла и ждала, пока откроется, потирая руки
У меня заранее была бумажка с написанными русскими буквами финскими фразами, которые мне пригодились в этом магазине.
Продавщица все поняла - мне главное, чтобы она тканей нарезала правильно Если у нее были вопросы - она тут же на компе на кассе в гугле переводчике писала, я читала и отвечала, очень удобно! А вообще магазин полного самообслуживания, даже тесемочки, если надо нарезать, сама берешь и на кассу несешь. Лучше туда ехать, зная, что будешь шить, чтобы лишнего не набрать, а только нужное. А я не знала, что буду шить, набрала, что понравилось и теперь шью из того, что есть.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:58
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #2173
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


вау, давайте фотки, оч мне интересно посмотреть. Надеюсь, что скоро и сама рвану туда
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:57
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #2174
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


Девушки, а у нас Вы где покупаете материалы и украшалки для тильд? В Финку только в сентябре выберусь, а так хочется начать
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:18
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #2175
Шалимар
Элита
 
Аватар для Шалимар
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Музыкальный Север
Сообщений: 1 546


На ул. Гончарной, 16 есть магазинчик "Куклы-Мишки", там очень большой выбор тканюшек, пуговок, тесьмы и пр. А еще в "Модницу" у м. Просвещения завезли много х/б тканей с мелким рисунком (пр-во Германия), продавцы говорят, что разлетаются, как горячие пирожки.
Шалимар is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:45
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #2176
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


В "Мир шитья"
там тканей всегда много и есть нарезанные квадраты 50х55 по 95 рублей
ткань для тела там только одна белая с еле заметными бежевыми разводами 390/м
бижутерию и мохер - в магазине рукоделия на уточкина
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:49
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #2177
Chutki
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 54


Девушки, ни кто не увлекается народной куклой? Я присмотрела себе курсы в Базисе, что бы обучили, там практика плюс теория, история, мифология и все такое. Думаю, стоит ли идти, что за зверь такой "НАРОДНАЯ КУКЛА" и имеет ли она какое-то эстетическое предназначение, или это просто наша история, так сказать, явление отжившее свое?
Chutki is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:55   #2178
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
съездила я в теперь мой главный любимый финский магазин.
Ткани тильдовские там по 14 евро за метр (я по 30 см нарезала, жалею, что не каждой нахапала, а только несколько), главная ткань - для тела тильд по 47 евро - мне не понравилась - цвет детского стула (извините) - коричнево-хаки-зеленоватый и очень грубый на ощупь. Наборы тильд по 34 евро. Купила подставки деревянные (в наборе по 2 шт и клей), коробку с сердечками на липучках тесемки, волосики, пуговички-божьи коровки на липучках, клеевой пистолет, книгу (не толстую - 5 евро). Новой книги "тильда ательe" не было, а я надеялась.....
Если цены интересны, я фото выложу позже, щаз на даче.... Чек сохранила, могу и его отсканировать - чтобы ориентироваться, какие там цены. Через пару недель опять туда собираюсь, накуплю остальных тканей всех по кусочку.
Магазин очень милый, народу никого - я к открытию пришла и ждала, пока откроется, потирая руки
У меня заранее была бумажка с написанными русскими буквами финскими фразами, которые мне пригодились в этом магазине.
Продавщица все поняла - мне главное, чтобы она тканей нарезала правильно Если у нее были вопросы - она тут же на компе на кассе в гугле переводчике писала, я читала и отвечала, очень удобно! А вообще магазин полного самообслуживания, даже тесемочки, если надо нарезать, сама берешь и на кассу несешь. Лучше туда ехать, зная, что будешь шить, чтобы лишнего не набрать, а только нужное. А я не знала, что буду шить, набрала, что понравилось и теперь шью из того, что есть.
Фигасе цены со скидками
Vasta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:20
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #2179
Lerrra
Активный участник
 
Аватар для Lerrra
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Северрр
Сообщений: 529


Всем доброго дня!
Вливаюсь в ваши ряды со своими поделками ))
Первая кукла - рыжая красавица. На рождение маленькой девочки у родителей-любителей кошек. Очень она мне понравилась, и сейчас тоже нравится, хоть и только на фото.


Потом нашла тильдочек, получились опять подарки:


И пошло-поехало... ))
Lerrra is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:33
ответ для Lerrra , на сообщение « Всем доброго дня! Вливаюсь в ваши... »
  #2180
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


Вау! красотища! мне кошечка особенно нравится!
Хотя все игрушечки хороши.
Vasta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena