♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 22:22   #7721
pronard
Активный участник
 
Аватар для pronard
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
А почему вы прямо в финском киоске на границе не получили? Интересуюсь, потому что тоже будем возвращаться через Финляндию.
Кстати, а от какой суммы покупок оформляют таксфри в Париже?
Во Франции другая система таксфри - "Премьер", а в Финляндии "Глобал Рефюнд". Финны не выдают деньги по другим системам. С Премьером есть вариант получить в каком-то банке (не помню сейчас название) в СПб наличкой в рублях. Но они берут комиссию, плюс пересчет евро в рубли у них по не очень выгодному курсу. Так что лучше, чтобы вернули еврики на карту.
Таксфри во Франции оформляется от 175 евро. И он не большой, всего 12%. А после услуг банка-посредника получишь ок. 8%.
pronard is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 22:23
ответ для Не_такая , на сообщение « Да уж.. Это вам (т.е мне) не... »
  #7722
pronard
Активный участник
 
Аватар для pronard
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Да уж.. Это вам (т.е мне) не Финляндия...
А вкуснее всего в Германии, там от 20 евро уже можно возвращать НДС...
pronard is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 22:31
ответ для pronard , на сообщение « Во Франции другая система таксфри -... »
  #7723
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от pronard Посмотреть сообщение
Во Франции другая система таксфри - "Премьер", а в Финляндии "Глобал Рефюнд". Финны не выдают деньги по другим системам. С Премьером есть вариант получить в каком-то банке (не помню сейчас название) в СПб наличкой в рублях. Но они берут комиссию, плюс пересчет евро в рубли у них по не очень выгодному курсу. Так что лучше, чтобы вернули еврики на карту.
Таксфри во Франции оформляется от 175 евро. И он не большой, всего 12%. А после услуг банка-посредника получишь ок. 8%.
А расскажите поподробнее, пожалуйста, схему получения таксфри на карту.
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:07   #7724
pronard
Активный участник
 
Аватар для pronard
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее, пожалуйста, схему получения таксфри на карту.
Да я сама толком не знаю, поэтому и спрашивала об этом в топе. Я не очень хорошо владею французским, но из объяснений продавца поняла, что нужно просто проштамповать бланк таксфри и отправить им в приложенном конверте. После получения этой бумажки, они возвращают 12% от суммы покупки на карту.
Мне нужны только технические подробности про вкладывание чека в конверт и про почту-марки. Жду, может кто поделится информацией.
pronard is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:12
ответ для pronard , на сообщение « Девочки, бывавшие в Париже и... »
  #7725
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от pronard Посмотреть сообщение
Девочки, бывавшие в Париже и оформлявшие ТаxFree, вопрос к вам: как вы получали возврат таксфри на карту (если возвращались через Финляндию)? Мне дали конвертик с розовой и зеленой бумажкой и чек, я все проштамповала на финской таможне. Теперь что дальше? Я кладу в конверт только розовую бумажку или чек тоже? Отправлять надо на обычной почте? марки наклеивать? Или просто в ящик почтовый опустить?
в конверт кладете розовую бумажку (чек и зеленую оставляете у себя), если на конверте нет марки - надо купить и наклеить и отправить по почте...

по почте обычной, если есть возможность, отправьте из Финляндии - дойдет быстрее
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:32   #7726
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от pronard Посмотреть сообщение
Да я сама толком не знаю, поэтому и спрашивала об этом в топе. Я не очень хорошо владею французским, но из объяснений продавца поняла, что нужно просто проштамповать бланк таксфри и отправить им в приложенном конверте. После получения этой бумажки, они возвращают 12% от суммы покупки на карту.
Мне нужны только технические подробности про вкладывание чека в конверт и про почту-марки. Жду, может кто поделится информацией.
Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
в конверт кладете розовую бумажку (чек и зеленую оставляете у себя), если на конверте нет марки - надо купить и наклеить и отправить по почте...

по почте обычной, если есть возможность, отправьте из Финляндии - дойдет быстрее
А куда им - на адрес магазина, где покупки совершал?
А как узнать, какую марку наклеить, если в Финляндии, например, отправлять? И как оттуда отправлять, если штампуют уже на границе? Там же вроде почтовых ящиков нет или есть?
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:33
ответ для Не_такая , на сообщение « А куда им - на адрес магазина, где... »
  #7727
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


давно не получала такс-фри, но насколько помню на конверте адрес уже есть, по Франции никаких марок наклеивать не надо, и так дойдет
из России надо марку...
из Финляндии - можно зайти на почту и оплатить пересылку...почтовый ящик на границе есть
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:40   #7728
pronard
Активный участник
 
Аватар для pronard
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
в конверт кладете розовую бумажку (чек и зеленую оставляете у себя), если на конверте нет марки - надо купить и наклеить и отправить по почте...

по почте обычной, если есть возможность, отправьте из Финляндии - дойдет быстрее
Спасибо большое!
pronard is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:38
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7729
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


а почему просто на кассе не получить? я только что из Франции, никакого гемора...
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:41   #7730
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
а почему просто на кассе не получить? я только что из Франции, никакого гемора...
а если летишь через финляндию - не дадут
poison is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena