Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 19:58   #6401
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Знаете, я бы очень удивилась, если бы работник не встал и не ушёл. На стойках жёсткие лимиты по времени, я за 40 минут до посадки чудес бы точно не ждала.

Насчёт северного мы тут как-то уже обсуждали - он построен в действительно очень странном для аэропорта месте, там практически всегда туман - не утром, так днём, не днём, так вечером. Такая практика, как решение перенаправлять пассажиров в южный - вполне обычна. Хотя вот мы тут недавно обсуждали с мужем - абсолютно непонятно, почему маленький и проблемный Лос Родеос загружают чуть ли не больше. чем Рейну Софию? Мы просто вспомнили - за последние 5 лет, 90% наших рейсов - с севера и на север
потому что на северном посадки и обслуживание для АК дешевле!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:59   #6402
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от glavred Посмотреть сообщение
Мы сейчас на Тенерифе в Лос Кристианос. Утром океан еще бодрит, а ближе полудню уже можно детей из води часами не вытаскивать. Вчера первую половину дня пасмурно было, но океан все равно теплый. Вообще отдыхать ЗДЕСЬ одно удовольствие. Благодаря тому, что нет изнуряющей жары, дети едят очень хорошо, спокойно спят, купаются ровно столько сколько хотят. И такие спокойные, веселые, послушные - просто идиллия!
+1000)))))))))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:08   #6403
ВиВе
Частый гость
 
Аватар для ВиВе
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 30


Девочки, только не кидайте в меня тапками, подскажите пожал. каким образом происходит оплата (например брони в отеле) через карту? Я никогда ничего не бронировала и не оплачивала через карту в интерн. Вот Парк Сантьяго на мой вопрос,как и куда оплачивать , написал что можно через карту ( и все). Мне у них что, реквизиты и номер счета просить или как ? Только можно подробно, как для "особо одаренных", плиз.
ВиВе is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:53
ответ для ВиВе , на сообщение « Девочки, только не кидайте в меня... »
  #6404
Пимпочка
Участник
 
Аватар для Пимпочка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул.С.Ковалевской
Сообщений: 257


Девочки,подскажите пожалуйста Лос-Кристианос,что за место? Далеко ли до Лоро и Сиам и вообще для отдыха с маленьким ребенком,как? Буду благодарна за любую информацию! Спасибо
Пимпочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:33
ответ для Пимпочка , на сообщение « Девочки,подскажите пожалуйста... »
  #6405
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Пимпочка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста Лос-Кристианос,что за место? Далеко ли до Лоро и Сиам и вообще для отдыха с маленьким ребенком,как? Буду благодарна за любую информацию! Спасибо
Лос Кристианос, один из двух крупнейших курортов острова Тенерифе (второй - Лас Америкас, в который плавно перетекает этот самый Лос Кристианос). До Сиама рукой подать, в буквальном смысле слова, до Лоро - полтора часа езды, так как Лоро расположен совсем в другой части острова. С маленьким ребёнком самое то.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:34   #6406
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от ВиВе Посмотреть сообщение
Подскажите, а вы сами в кафе у бассейна кушали? Там ценник такой же как в кафешках на улице? Меня муж замучил - посчитай ему, сколько денежек с собой брать на питание ( 2 взрослых + реб.(3,8 г.), а покушать хорошо любим все) на три недели, а как я ему посчитаю?!! Хоть бронируем апартаменты, но я замарачиваться с готовкой не хочу особенно.
И еще у меня вопрос к маме Ире: сайт Парка Сантьяго, который вы дали на первой странице надежный? Им можно спокойно пересылать предоплату за бронь? Меня смущает электронный адрес, с кем веду переписку: "Clear Blue Seas Enquiry"
нет мы готовим сами все
__________________
svetuly is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:02
ответ для mama_ira , на сообщение « потому что на северном посадки и... »
  #6407
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
потому что на северном посадки и обслуживание для АК дешевле!
Да это-то понятно, непонятно то, что правительство ничего с этим не желает делать. В их власти многое. Но что происходит? Лос Родеос собираются расширять. Ага. Фермеры, у которых собираются отчикать землю, которая их в буквальном смысле слова кормит, подняли такую бучу! Люди действительно боятся, так как прецеденты имели место быть. Например у людей, живших вблизи берега, где теперь расположен знаменитый пляж Лас Тереситас, буквально отобрали земли, заплатив людям копейки и намутив при этом в документах и отчётах, так что до сих пор в прессе на этот счёт еженедельно появляются новые статьи.

И кстати, сегодня вычитала в местной Ла Опиньон кое-что интересное. Местные боссы гостиничного бизнеса выдвинули предложение сделать полёты с материковой Испании на острова дешевле. На данный момент скидкой в 50% могут пользоваться лишь резиденты канарских островов и предлагается удешевить все рейсы до этого уровня, путём субсидирования из государственной казны. Директор ассоциации предпринимателей гостиничного бизнеса Тенерифе напомнил, что в своё время государство вложило огромные деньги на развитие скоростных железных дорог, и что попасть в ту же Барселону из любой точки страны можно за каких-то 40-60 евро, в то время как чтобы попасть на острова, жители Ипании и туристы должны выкладывать куда более ощутимые суммы, из-за чего в итоге часто бывают вынуждены отказаться от полёта и выбирать более экономичный вариант.

Эхххх... Вот была бы круть! Мне, например, скидка не положена, хоть я и резидент, и порой за рейс Мадрид-Тенерифе приходится выкладывать столько же, сколько за полёт из Питера в Мадрид

PS: Кстати, не знаю, может кто-то в курсе, но что касается скоростных железных дорог, то на Тенерифе наконец-то начали осуществление давнишнего проекта скоростного поезда Санта Крус - Лас Америкас", так называемого "Трен дель Сур", начало которому было положено ещё в 1997 (!) году. С тех пор велись многочисленные исследования, в основном экологического и геодезического толка, а также вычисление приблизительной сметы. В итоге на проект государством было решено выделить 1 миллиард 800 миллионов евро, из которых пока что было получено лишь 5 миллионов. Но девочки, вы не представляете, сколько все эти годы было слухов, разговоров и прочего и наконец-то, неделю назад, когда мы ехали по шоссе в Санта Крус, мы своими глазами увидели как рабочие готовят начало трассы - пока что формируют и огораживают саму полосу. Лично я руками и ногами за проект. Острову не хватает быстрого транспортного соединения севера с югом. Предполагается что поезд будет проходить весь маршрут за 42 минуты, делая 5 промежуточных остановок (Аньяса, Канделария, Сан Исидро, южный аэропорт, Лос Кристианос). Помимо южной скоростной железной дороги, планируется строительство и северной - Санта Крус-Лос Реалехос, с остановками в Ла Лагуне, северном аэропорту, Пуэрто де Ла Крус (среди прочих). Общая продолжительность пути по приблизительный расчётам будет составлять 34 минуты. С учётом же стыковки обеих скоростных путей, северной и южной, путь от Лос Реалехос до Лас Америкас будет составлять 67 минут (насколько я понимаю, время сократится за счёт дополнительного отрезка пути). Вот такие пироги! Любопытно, как будет продвигаться строительство.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:34   #6408
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Да это-то понятно, непонятно то, что правительство ничего с этим не желает делать. В их власти многое. Но что происходит? Лос Родеос собираются расширять. Ага. Фермеры, у которых собираются отчикать землю, которая их в буквальном смысле слова кормит, подняли такую бучу! Люди действительно боятся, так как прецеденты имели место быть. Например у людей, живших вблизи берега, где теперь расположен знаменитый пляж Лас Тереситас, буквально отобрали земли, заплатив людям копейки и намутив при этом в документах и отчётах, так что до сих пор в прессе на этот счёт еженедельно появляются новые статьи.

И кстати, сегодня вычитала в местной Ла Опиньон кое-что интересное. Местные боссы гостиничного бизнеса выдвинули предложение сделать полёты с материковой Испании на острова дешевле. На данный момент скидкой в 50% могут пользоваться лишь резиденты канарских островов и предлагается удешевить все рейсы до этого уровня. путём субсидирования со стороны государства. Директор ассоциации предпринимателей гостиничного бизнеса Тенерифе заявил, что государство вложило огромные деньги на развитие скоростных железных дорог, и что попасть в ту же Барселону из любой точки страны можно за каких-то 40-60 евро, в то время как чтобы попасть на острова, жители Ипании и туристы должны выкладывать куда более ощутимые суммы, из-за чего в итоге часто бывают вынуждены отказаться от полёта и выбирать более экономичный вариант.

Эхххх... Вот была бы круть! Мне, например, скидка не положена, хоть я и резидент, и порой за рейс Мадрид-Тенерифе приходится выкладывать столько же, сколько за полёт из Питера в Мадрид
А почему Вам скидка не положена?
фанифанфакир is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:51   #6409
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
А почему Вам скидка не положена?
Потому что она положена
А. Гражданам Испании (я не гражданка)
Б. Не гражданам Испании, но гражданам стран Евросоюза, являющихся резидентами Канарских островов.

Русские в пролёте
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:53
ответ для ВиВе , на сообщение « Девочки, только не кидайте в меня... »
  #6410
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от ВиВе Посмотреть сообщение
Девочки, только не кидайте в меня тапками, подскажите пожал. каким образом происходит оплата (например брони в отеле) через карту? Я никогда ничего не бронировала и не оплачивала через карту в интерн. Вот Парк Сантьяго на мой вопрос,как и куда оплачивать , написал что можно через карту ( и все). Мне у них что, реквизиты и номер счета просить или как ? Только можно подробно, как для "особо одаренных", плиз.
Я, если честно, тоже понять не могу. Вчера написала им, чтоб реквизиты выслали, они молчат. ПРосто с карты, насколько я поняла, они берут 2,5%, так может, переводом через банк дешевле выйдет?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena