Какую страну выбрать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 00:54   #1
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336
Какую страну выбрать?



Уважаемые форумчане, помогите мне выбрать старну для отдыха

Едем с маленьким ребенком, поэтому приоритет на море и солнце.
Итак, почти весь год собирались семьей на Майорку. Хотели поехать с конца августа до начала сентября на 15-18 дней. Но сейчас срок поездки сдвигается на середину сентября. Прочитав отзывы, просмотрев дневники погоды, есть верояность, что в этот период начнет холодать. Могуть быть пасмурные дни, дожди, а этого совсем не хочется.

Сейчас ищу альренативу отдыху на Майрке. Хочется такого же бирюзового моря, белоснежных пляжей.... Но пока в тупике

На Кипре были в прошлом году и возвращаться туда совсем пока не хочется.

Заразившись Майркинским морем и пляжами, стала думать про Тайлад (Самуи) Но билеты выходять дороговато и не разумно ехать на короткий срок.

Турцию, Тунис, Египет не рассматриваю, т.к. тяжело в этих странах найти приемлемый вариант размещения, хотелось бы жить в аппарт-отеле, аппартаментах.

Канарские острова тоже к сожалению не подходят, т.к. ребенок не пойдет в такую холодную воду

На Крите вода тоже может быть довольно-таки прохладная и волнение.

Материковая Испания??? Пока не начала изучать этот вопрос. Подскажите, в каком регионе наиболее теплая погода с середины сентября? И где самое теплое море?

Италия? Куда-нибудь на юг... На Сицилии как я поняла с сентября уже ветра поднимаются.

В общем буду благодарна любому совету и отзыву
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:52
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Какую страну выбрать? »
  #2
Катеринка7
Участник
 
Аватар для Катеринка7
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


В прошлом году были с 17 сентября по 2 октября на Крите.
Кстати, жили в прекрасных дешевых апартаментах)
Погода была около 30, море теплейшее, свою дочку 7 месячную купала каждый день, поэтому если не хочется далеко лететь- Крит самое то!
Посмотрите еще Черногорию, были в начале июне-но очень тепло было и море Адриатика-уже было теплейшее, местные жители сказали, что сезон дор октября у них.
__________________
Катеринка7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:54
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Какую страну выбрать? »
  #3
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


В Греции на островах точно еще тепло будет, особенно на Крите (он самый южный).

Из материковой Испании смотрите Коста Бланка и Коста Калида, там теплее всего.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:56   #4
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Мы в прошлом году отдыхали на Майорке с 13 по 29 сентября, море великолепное и очень теплое, погода была летняя, но не было изнуряющей жару, на 2 дня похолодало и 1 день было пасмурно.
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:03
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Какую страну выбрать? »
  #5
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


мне кажется, что для конца сентября ни на одном европейском курорте нет гарантии постоянной хорошей погоды, а вот море будет теплое...
поэтому, если вам понравилась Майорка, может, на ней и остановиться, тем более, если в какой-то день будет плохая погода, на острове много мест, куда можно на экскурсии съездить...

другой вариант - Канары: в сентябре-октябре океан как раз максимально прогревается и если выбрать курорт с защищенной бухтой, очень замечательно будет ребенку купаться...

из не-Европы, например, Израиль
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:52   #6
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Gokkkky Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году отдыхали на Майорке с 13 по 29 сентября, море великолепное и очень теплое, погода была летняя, но не было изнуряющей жару, на 2 дня похолодало и 1 день было пасмурно.

А Вы на каком курорте отдыхали? Мы собирались в Алькудию, думаю, если сдвинуться немного южнее можно ,наверное, хорошую погоду застать.
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:55
ответ для Unikko , на сообщение « мне кажется, что для конца сентября ни... »
  #7
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
мне кажется, что для конца сентября ни на одном европейском курорте нет гарантии постоянной хорошей погоды, а вот море будет теплое...
поэтому, если вам понравилась Майорка, может, на ней и остановиться, тем более, если в какой-то день будет плохая погода, на острове много мест, куда можно на экскурсии съездить...

другой вариант - Канары: в сентябре-октябре океан как раз максимально прогревается и если выбрать курорт с защищенной бухтой, очень замечательно будет ребенку купаться...

из не-Европы, например, Израиль

У меня ребенка сильно в машине укачивает, поэтому разъезды на машине сводим к минимуму.


Вот к Канарам со вчерашней ночи присматриваюсь А не подскажите какой курорт с защищенной бухтой?

И про Израиль тоже думала, к т тому же сейчас очень хорошие цены на билеты. Но как-то сомневаюсь...


Спасибо всем за мнения, буду еще думать
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:11
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Какую страну выбрать? »
  #8
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Турция! Кто сказал, что там сложно найти размещение в апартаментах? Да вобще без проблем и в сентябре там еще очень тепло и хорошо. И лететь поближе, что тоже немаловажно с маленьким ребенком. Если будут вопросы по Турции - пишите в личку
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:09
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Какую страну выбрать? »
  #9
ИринаСнежная
Частый гость
 
Аватар для ИринаСнежная
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение

Заразившись Майркинским морем и пляжами, стала думать про Тайлад (Самуи) Но билеты выходять дороговато и не разумно ехать на короткий срок.
вчера как раз купили билеты в Тай эрофлотом на октябрь. 66 тр на троих. Вроде приемлимая цена.

Были два раза в Турции как раз на эти даты - погода уже фиговая была. Днем дожди, вечером холодно
__________________
Порой хочется выучиться на палача и фрилансить
ИринаСнежная is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:01   #10
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Вот к Канарам со вчерашней ночи присматриваюсь А не подскажите какой курорт с защищенной бухтой?
на мой взгляд, из европейских вариантов самый оптимальный...

Тенерифе пляж Пуэрто Колон в Лас Америкасе или Лас Вистас в Лос Кристианосе - защищены от волн, мелко у берега вода достаточно хорошо прогревается...
Гран Канария пляж Амадорес - закрытая бухта и от ветра и от волн, привозной белый песок

Если остановитесь на Канарах на ЛВ есть тематические топики...
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena