Детский интим - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 10:37
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #151
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Замечательно, что у вас такие хорошие отношения .
не стоит только "давать "ребенку . В этом случае он не будет получать опыт "отказов" .Еще раз понаблюдайте, когда он начинает трогать писю . Если есть волнение , то переживания ребенка могут быть внутренними и часто иметь место, даже если внешне все хорошо .
Если это будет продолжать вас беспокоить или станет у ребенка слишком навязчивым, можно сходить с малышом к детскому психологу .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:32
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #152
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870
Сексуальная озабоченность у ребенка?



Добрый день,Ольга Валентиновна!

Последний раз редактировалось Стрекозуля; 16.10.2011 в 14:23.
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:52   #153
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Уточните, дома вы ничего не замечали?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:04   #154
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

С ваших слов ребенок ничего чрезмерного не делает (за исключением прижиманий). Он как раз находится в том возрасте, когда наблюдается генитальная активность . Она может усилиться и в связи стем, что ребенок не с вами и , возможно, скучает .
Понятно, что для пожилого человека это все выглядит крайне странно .
если это очень часто. навязчиво и есть другие волнующие вас моменты в поведении ребенка, то стоит сходить с сыном к детскому психологу и прояснить, все в порядке или надо что-то подкорректировать в отношениях .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:13
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #155
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483
Развращение дошкольника старшим мальчиком



Здравствуйте, Ольга Валентиновна.
Вы, наверное, нас вспомните - приходили последний раз, когда у сына сестренка родилась...

Мы сейчас в отпуске, все лето у бабушки-дедушки. Когда приехали, Савва стал общаться сразу со многими детьми (семьи, конечно, всякие). Через неделю пребывания поймали его со старшими 6-7 лет девочками, которые просили показать им пенис, он радостно соглашался. Видимо, такое внимание ему польстило ))), потом он стал предлагать показать другим девочкам (кто еще не видел). Беседу провели - что интимно, неприлично, что если взрослый так бы себя вел - попал бы или в психушку, или в тюрьму. Мама, Папа так не делают... понимаем твой интерес, Ты хотел , чтобы они тебе показали? Отвечает:"Да", они не показали... обещал больше не делать

Потом приехал на неделю мальчик-второклассник очень продвинутый в сексуальном отношении, матерной речи и т.д. Сын пообщавшись, спросил про секс, после стандартного объяснения сказал, что Дима ему все не так объяснял, а про пенис и попу... Я сказала, чтобы не переживал, и Диме не верил, ведь знает, сколько Дима глупостей разных говорит и гадких слов, какими нормальные люди не общаются... забыли

Савва подружился с мальчиком-ровесником, можно сказать, первый его друг - понимание, игры, интеллект на равных, общаемся каждый день, ну и я с мамой мальчика подружилась. Мама рассказала, что когда ходили писать вместе мальчишки, мой предложил товарищу попробовать поцеловать его пенис - тот отказался, с вопросом пришел к маме...

Савва на вопросы отвечал - секрет, когда приперла, и спросила, кто научил, оказалось, что с тем Димой когда в прятки играли, в подъезде, Диму он поцеловал в попу, дима его - в пенис и попу, причем я задавала наводящие вопросы, а он кивал - Да - Нет, сказать ему было стыдно, сначала говорил, что это он сам додумался до этого. На вопрос, почему мне не рассказал, думал, что буду ругаться. Говорю, -"понимал что плохо делаешь"? Да. Тебе понравилось? Нет, говорит. Зачем Никите- другу предлагал такое делать?" Не знаю",- говорит, "меня эти мысли преследуют, я об этом думаю"

Я не ругала, сказала, что он не виноват, что зря врал, что должен был рассказать, иначе, как я его защищу, если что...

Я в шоке, в общем. Вот так, боишься каких-то педофилов, а тут сосед второклассник, которого родственники вообще ни в чем не ограничивают с определенными, по-моему, уже наклонностями просветил. Плакать хочется. Ольга Валентиновна, прокомментируйте, прошу, ситуацию. Я сейчас далеко, приеду 10 сентября, муж в городе, может прийти на консультацию он. Вы нам всегда так помогали советом. Как быть? Говорить? Как говорить? Как переключить его внимание на что-то? Вообще, интересуется девочками, но, может, из-за любопытства... я думаю, он этими мыслями и поделился так с другом, может хотел на реакцию посмотреть, тяжело с информацией одному справиться, а я не прочухала сразу - закрылся... помогите
__________________

Последний раз редактировалось KosaNestra; 12.08.2011 в 00:10.
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:02
ответ для KosaNestra , на сообщение « Развращение дошкольника старшим... »
  #156
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Насколько я помню, вашему Савве сейчас около 5 лет. В этом возрасте у всех детей повышенный интерес к попам - писям .
Поскольку дети в этом возрасте еще мало "понимают" в этом и имеют желания, любопытство и т. д. , они и делают разные, странные на наш взгляд вещи .
давайте Савве верное и правдивое (учитывая возраст) понимание интимных отношений. Создайте ситуацию, чтобы он доверял вам и мог всем спокойно поделиться . Учите ребенка, что если он что-то не хочет делать, то никто его не может заставить .
Обычно дети видят,что родители насторожены и стремятся делать это скрытно (по принципу "не думай об обезьяне").

не переживайте очень сильно .К педофилии это имеет мало отношения .Обычно ее корни в другом .
Да, на консультацию придти разумно . Вы можете это сделать, когда приедете в город : вы и папа . Если увидим необходимость, то могу встретиться с Саввой .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:25
ответ для KosaNestra , на сообщение « Развращение дошкольника старшим... »
  #157
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483


Спасибо, успокоили чуть-чуть ))) Так мне не говорить с ним, если не интересуется, самой не обсуждать? Забыть? Он ведь не забыл... ждать, когда сам поговорить захочет? Ждать до сентября?
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:41
ответ для KosaNestra , на сообщение « Развращение дошкольника старшим... »
  #158
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

ту ситуацию вы вроде обсудили(по вашим словам) . Самой заново по поводу той истории начинать не стоит .
если по его словам у него "есть мысли", он неминуемо проявит интерес вы тогда сможете с ним что-то обсудить .
В любой момент вы можете разговаривать об отношениях между мальчиками и
девочками .Опять же у него будут вопросы и вы сможете дать ему необходимые ответы . Ну и опять же всегда вы можете обсуждать с ним моменты личной безопасности и умение говорить "нет", если что-то не хочется или сообщать родителям о чем-то странном .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:27
ответ для KosaNestra , на сообщение « Развращение дошкольника старшим... »
  #159
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483


Спасибо, Ольга Валентиновна,
да, уже проявил интерес, сам начал разговор про семью, будем разговаривать. До встречи осенью.
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:09
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #160
Катя-Катерина_
Старожил
 
Аватар для Катя-Катерина_
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 055
детский онанизм



Добрый день!Пожалуйста, помогите разобраться, как правильно реагировать на поведение. Моему сыну 3 года, занимается онанизмом, ложиться на животик, подкладыывает ручки под писюн и трется, уже вошло в привычку. Заметили впервые такое поведение достаточно давно,еще до 2-х лет, семейный врач предположила, что это физиологическая проблема (связанная с фимозом) и все со времененм пройдет. Но не прошло. Приглашали невропатолога, никаких существенных отклонений не выявлено. Ребенок конечно ОЧЕНЬ активный, но как она сказала "по моей части проблем нет", порекомендовала проконсультироваться с прихологом.
Мы сына не ругаем, стараемся всегда отвлекать, но получается с трудом, он смеется, говорит "хочу чудить"!!Часто начинает так себя вести в гостях, когда перевозбудуится или дома после активных игр. Я конечно очень смущаюсь, бегу к нему, отвлекаю, мне неловко перед родителями которые это увидят. В сентябре идем в детский сад. Помогите пожалуйста найти правильные слова и выстроить правильную линию поведения. Что сказать воспитателю в саду?
Заранее благодарю, Катя
Катя-Катерина_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena