А есть те, кто не хочет отдавать своего ребенка в школу? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 12:26   #561
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я кстати вспомнила, я как-то была 3 недели на СО - поехала с мамой на юг во время учебного года. Взяли с собой учебники и задания от учителя. Как же мне было скууууууучно сидеть с мамой на этими учебниками... До сих пор дроби не люблю .
Я вообще не представляю, ну как можно лишить ребенка школы... Там же друзья, разговоры всякие интересные, игры, собирание коллекций и обмен всякими нужностями, общие увлечения, страшные тайны , влюбленности , булочки в столовой , экскурсии, походы - целый мир... Для меня школа - неотъемлемая часть моего детства, не представляю, как бы я себя чувствовала, если бы ее не было.
+10000000.
Школа- это было мое личное пространство, мой мир. В школе я училась, дома отдыхала. Я и домашнее задание почти никогда дома не делала (или сразу на переменке после урока, или перед уроком (списывала))
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:26   #562
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ыыыыыы!!! Хочу обратно в школу!
Мне тоже иногда прямо хочется вместо дочки туда пойти . Когда ранец с канцелярией купили, я перебирала все это богатство жадными ручонками, а ранец даже надела и в нем перед зеркалом повертелась .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:29   #563
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
1. Школы есть разные... сильные слабы и средненькие. Выбирайте по возможностям ребенка
2. Уравниловка не везде присутствует, но так или иначе все равно средний уровень имеется.. впрочем как и везде.. в люом вузе будет то же самое
3. Индивидуальный подход? Это в чем выражается? Ребенок учится когда захочет или как?
4. Знания - знаниями, а общение просто необходимо, иначе реьбенок будет общаться искючительно сам с собой, а это чревато..
Вот, видимо, у этой мамы как раз гений растет, раз ни одна школьная программа не сможет дать ему нужного уровня образования
Не обижайтесь Просто смешно же читать некоторые высказывания в этой теме, посмотрите на вещи реально, не мучайте детей своими личными страхами!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:31   #564
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
мне бы хотелось, чтобы мои дети в школу шли за знаниями, а не ради общения
Чтобы вот прямо сами были мотивированы идти в школу за знаниями?
Это разве что по любимым предметам. Остальные предметы осваиваются, потому что надо, а общение как раз является бонусом, причем огромным.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:33   #565
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Чтобы вот прямо сами были мотивированы идти в школу за знаниями?
Это разве что по любимым предметам. Остальные предметы осваиваются, потому что надо, а общение как раз является бонусом, причем огромным.
дети все разные
и есть такие которые не идут за общением а идут как раз за знаниями
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:33   #566
aloevera
Участник
 
Аватар для aloevera
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 130


а зачем в 2 года читать? Это прям какие-то волшебные дети сами просят родителей "научи меня, мама, читать, а то не могу больше в песочнице играть?". В чем смысл -то? Ребенку от этого будет лучше? Медведя тоже в цирке учат на велосипеде кататься и жонглировать, но ему дает это какие-то преимущества перед другими медведями в лесу?
aloevera is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:39
ответ для aloevera , на сообщение « а зачем в 2 года читать? Это прям... »
  #567
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
дети все разные
и есть такие которые не идут за общением а идут как раз за знаниями
Ну, я могу, допустим, представить себе ребенка, который уже в 11 лет четко знает, что станет врачом, и поэтому идет в школу за знаниями по химии и биологии, но вот чтоб он при этом еще целенаправленно туда шел за знаниями еще и по черчению, как-то представить себе не могу.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:45   #568
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вообще, папа сыграл определяющую роль
у Кара Мурзы есть размышления на тему роли семьи и окружения. И он считает это определяющим.
вот глядите, Наталья Бехтерева, как вы думаете, тот фактор, что она до 7 лет воспитывалась в семье, причем ее воспитатели родители были очень талантливые люди, не сыграл определяющую роль? Генетика + сразу после перинатальное воспитание и дали ей толчок, настолько мощный, что он перебил все последующие негативы.

я читала что во Львове была школа для детей врагов народа, для одаренных детей, ну как ни странно выборка там была однозначная наследственность + ранняя среда развития.
Абсолютно согласна.Конечно родители определяют и направляют.Но гениями в своих областях они стали бы все равно.Ведь в 14 лет тот же Сикорский поступил в Военно-Морское училище.Т.е.попал в систему казарменную,явно на индивидуумов не рассчитанную...
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:55   #569
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
С Вами все ужо понятно, я . если честно, боюсь таких как Вы, ....сектанством попахивает
Только одно обьясните.У Вас такой маленький ребенок..., а Вы весь день в топике....
Далее...Вы очень твердо отстаиваете свою точкук зрения, что СО это не тоько обучение, но и постоянное общение или нахождение рядом с мамой, и в то е время Вы ищите няню и выходите на работу... как то пазл не скадывается, где общение с мамой?
Мы на даче, сюда приезжала вчера бабушка и 4 часа гуляла и играла с ребенком дома, когда дождь,потом он спал. Потом дождь и мы играли дома, комп стоит на столе всегда подключенный, Ваня ездт машинками по полу, я в теме (коль уж Вам так интересно, могу еоще расписать когда я готовлю, мою пол и убираю, сели будут вопросы )

Пазл не складывается, я знаю, я пишу как лучше всего и как нормально. В первом же топике в этой теме написала,что не знаю потянем ли мы это. Стараюсь решить с наименьшими проблемами для ребенка, а не для себя. Но ему лучше конечно с няняей, коль уж мамы нет- няня профессиональный воспитатель, индивидуальный подход, все внимание ему,да и он дома, а не в казенном учреждении. А няню кстати нашли уже, в сентябре будет с Ваней работать.Для меня так запросто отдать ребенка в ясли, направление лежит- мама достала, если бы уж я была мамой, которая думает только о том как ей удобнее.
Я пишу что лучше вот так, а мы делаем то,что можем. А тут люди пишут что делают что могут, но при этом убеждены, что это и есть самое лучшее.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:03   #570
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне тоже иногда прямо хочется вместо дочки туда пойти . Когда ранец с канцелярией купили, я перебирала все это богатство жадными ручонками, а ранец даже надела и в нем перед зеркалом повертелась .
Помню, мне мама всегда говорила, что хотела бы сесть ко мне в карман и пойти со мной в школу
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena