НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 12:23
ответ для Anastasia84 , на сообщение « конечно нужна=) родная жена! а... »
  #3931
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
а объясните мне,бестолковой,почему на спине спать нельзя?
спать на спине нельзя тем, у кого плацента по задней стенке расположена
у нас матка сейчас уже весит под килограмм, соответственно, когда ты ложишься, у тебя на плаценту начинает давить кило веса, как следствие - пережимаются сосуды и детеныш начинает плохо кровоснабжаться и получать питательные вещества.
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 10.08.2011, 12:24
ответ для Lucky_orange , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #3932
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...F1%EE%E1%E8%FF

вот тут написаны все документы, которые нужны для получения декретных и остальных пособий...я с первым ребенком бегала - стрелялась...у меня еще осложняется ситуация тем, что постоянная прописка в друг городе..из-за этого надо брать дополнительные справки в этом самом другом городе...
о, у меня тоже прописка в другом городе
а запросы надо заранее делать или только по факту рождения?
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 10.08.2011, 12:29   #3933
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
у меня стоит одна в кухне-гостиной-где то 45 кВ. - не оч хватает(хотя написано что на 60 рассчитана),вторая на кабинет и спальню-там такая же история-маловато..хотя в целом лучше чем без них=) в детскую планирую купить такую же,только поменьше(там где-то 15 кв,мойку буду выбирать чтобы рассчитана была на 20)...но опять же-в идеале я бы поставила в каждую комнату-но они красоты тотне добавляют и места не мало занимают
Девочки, а я вчера вечером так детально прошла по увлажнению гляньте. Но вообще могу сказать, что ни одна даже самая хорошая мойка не расчитана на несколько помещений. Сам принцип ее работы подразумевает наличие одного большого пространства. Т.е. самое правильное покупать 1 мойку на 1 помещение, в противном случае она никогда не будет дотягивать влажность. И запомните - правильная установка ее пол дела!!! По многолетнему опыту советую брать Бонеко. Могу лично рассказать в деталях


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
у нас дача в Ивангороде, на берегу Нарвского вдх
вот всё хочу эстонскую визу сделать
вы как делали? просто нам сказали, что чтобы сделать эстонскую визу, нужно проплатить место ночевки (отель, гостиница), либо по приглашению. а нам сползать на пол-дня и обратно вернуться, зачем нам гостиница?
и еще, я правильно поняла, что пешком ты в очереди на границе не стоишь? сколько ехать от границы до Таллина на машине?
Можно ехать на машине! И зачем тебе эстонская виза, ты ж финскую сделать можешь как все!

Цитата:
Сообщение от котЮСИК Посмотреть сообщение
Не вполне можно ехать нормально

Смотри, приезжаешь на машине на границу в Ивангород, прямо обходишь всех и идешь к шлагбауму, говоришь и показываешь что беременная (можешь бумажки взять), тебя сразу на границу пускают. Там уже быстро, в стандарте РФ и Эстонская граница максимум час.
Обратно порядок такой. Можно заказать границу на определенное время (эстонскую), для этого надо написать на адрес kesk@hot.ee письмо на русс.яз с полными данными (номер машины, ФИО водителя, его гражданство, номер паспорта) и желаемое время проезда. Получаешь подтверждение и приезжаешь к указанному времени в отстойник (спец место выдачи талонов). Берешь талон на проезд, платишь 1 евро и вперед к шлагбауму. Кстати, беременным после 20 недель запись необязательна! Так что просто можно прийти и взять талон. Фокус у шлагбаума зависит только от тебя! Если не выхи то очередь может быть на 30 мин... но сейчас летом и в выхи может и до 3 часов. В принципе все пропускают беременных, несколько раз опробовано. Надо просто подойти и попросить непосредственно людей в машине. Таким образом ты проходишь эстонскую границу. На мосту можешь тоже не стоять, подойти пешком к будке РФ и показать живот - тебе скажут сразу проезжать, порядок такой.

Вывод - ездить беременной через эту границу очень даже нормально! И на машине по Эстонии прикольно и парковки нормальные в Таллинне есть.

Туда на границе вообще не проблема, никогда более 30 мин.не стояли, а обратно пока бардак, новые правила с 01.08, должна быть бронь по интернету на сайте, например мы въехали 01.08, обратно хотели 08.08., заехали в отстойник, разговаривали с начальником, на сайте свободное время было только на 16.08., он сказал, что программа федеральная он ничего от себя сделать не может, ждут что увеличат кол-во машин на одно и тоже время, короче говоря мы не стали рисковать и обратно ехали на пароме, через Хельсинки.[/QUOTE]

Ну согласна что вам не повезло, т.к. правила новые действительно только ввели, но я езжу уже 5 лет так минимум раз в месяц. Уверена скоро все будет ок.

Но дело даже не в этом, ТЕБЯ ОБМАНУЛИ, воспользовались твоим НЕЗНАНИЕМ. С 20 недели беременности ты имеешь право ВНЕОЧЕРЕДНОГО проезда границы! Тебе вообще не надо записываться ни по каким правилам и стоять ни в какой очереди. Ужасно что тебе это не предложили... НО надо самой сказать. Желательно иметь бумажки с собой, например карту Б. Правило распространяется на инвалидов любой группы и детей до 1 года Так что реально можно проехать без бардака - я тому многократный пример
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 10.08.2011, 12:29   #3934
Anastasia84
Гость
 
Аватар для Anastasia84
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки, честно пыталась все прочитать. На работе не успеваю. А дома совсем никак

Вчера была у пульмонолога. Она меня расстроила. У меня сейчас идет обострение астмы, легкая форма. Назначила ингаляторы 2 вида, гормональные. Я так не хочу на них садиться. Но она объяснила, что идет воспаление в бронхах (слышно только по отдышке и хрипам) и эти воспалительные комплексы разносятся кровью к плаценте и ребенку. Идет фетоплацентраная недостаточность и на фоне этого ребенку плохо.
Я столько лет сопротивлялась этим ингаляторам.... Вся в расстройстве.. может еще куда сходить? Я была в НИИ Пульмонологии, там пульмонолог как раз беремеными занимается. Вообщем думаю.

Была у Г. Поставили анемию 1 ст. Гемоглобин -105. Назначили железо, еще не пила. Опять же я аллергик и всего боюсь...
Назначили кальций (он весь с добавками). От тонуса назначен гинипрал... тоже пока не пила. Врачи даже не знают что со мной делать...


Декрет посчитали с 14 сентября. А я считала раньше, но она так быстро что то там высчитывала и писала в карту и ничего теперь не изменить. Я конечно и дома не хочу сидеть, но я сейчас такая нервная из за всего этого, плюс нервотрепки на работе.. что мысли все только о Б и ребенке....

Плюс дома родственники нервы треплют. Вчера так со всеми этими новостями понервничала, всю ночь (с небольшими перерывами) тонус...
главное не переживай и не расстраивайся..настройся на лучшее! у меня кстати тож астма, раньше выписывали разные ингаляторы-симбикорт,беротек, астмопент,сальБут..всеми пользовалась и "приходы" ловила..сидела периодически на эуфилине..а потом как то в один момент у меня одышка прекратилась..отчего,не знаю, ттт..и больше года уже мне ничего не мешает! ношу по старой памяти с собой ингалятор. хотя без надобности..а раньше алшергическая одышка была....мОжет как раз из-за того что пыли меньше стало-очиститель- увл-ль помог и постельное белье(подуш,матрас,одеяло) купила финское гиппоаллергенное,а может из-за чего другого..хз..

гемоглобин ферлатум повышает(врач мне выписала),пью уже больше месяца..был 107 раньше,через неделю узнаю как сейчас..но по цвету лица и ощущениям поднялся)
__________________
Anastasia84 is offline  
Старый 10.08.2011, 12:31   #3935
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
крышеснос полный
чем дальше - тем меньше надеюсь что-либо запомнить
ни разу не видела бодиков из шерсти мериноса. где хоть их посмотреть можно?
поддевы, я так понимаю, продаются отдельно от комбеза и в комплект не входят?
а ребенку не жарко в шерстяном бодике, потом флисовый комбез ,потом пуховый комбез и до кучи еще конверт из овчины?
да, и что еще за шапка-киват такая?
Читаю твое сообщение и представляю. какая каша может быть в голове от такой информации. У меня с первым ребенком 8 лет назад был обычный синтепоновый комбез-трансформер какой-то немецкой фирмы, а когда было очень холодно - конверты русской фирмы "Саша" на овчине. Под него одевала бодик, вязаный шерстяной костюмчик и всё, нормально зиму продержались, хотя зима тогда была очень холодная. Ещё во время длительных прогулок можно положить пару грелок с горячей водой в коляску.

Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Я тут как раз увидела, что Аллергодом появился на Озерках, а то я туда ездила в какие-то дали, толи на Достоевскую, толи еще куда-то в те края.
Надо будет зайти к ним проконсультироватя насчет увлажнителя.
Не знаю как сейчас, раньше на их сайте ещё купон на скидку можно было распечатать. Мелочь, а приятно

Увлажнитель у нас такой, в принципе, мы им довольны. http://market.**********/model.xml?hi...90452&clid=502
Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки, честно пыталась все прочитать. На работе не успеваю. А дома совсем никак

Вчера была у пульмонолога. Она меня расстроила. У меня сейчас идет обострение астмы, легкая форма. Назначила ингаляторы 2 вида, гормональные. Я так не хочу на них садиться. Но она объяснила, что идет воспаление в бронхах (слышно только по отдышке и хрипам) и эти воспалительные комплексы разносятся кровью к плаценте и ребенку. Идет фетоплацентраная недостаточность и на фоне этого ребенку плохо.
Я столько лет сопротивлялась этим ингаляторам.... Вся в расстройстве.. может еще куда сходить? Я была в НИИ Пульмонологии, там пульмонолог как раз беремеными занимается. Вообщем думаю.

Была у Г. Поставили анемию 1 ст. Гемоглобин -105. Назначили железо, еще не пила. Опять же я аллергик и всего боюсь...
Назначили кальций (он весь с добавками). От тонуса назначен гинипрал... тоже пока не пила. Врачи даже не знают что со мной делать...
.
Скажи, давно у тебя астма? У моего сына только в 7 лет поставили астму, после восьмого бронхита за этот год. Назначили сначала сингуляр, потом серетид. Пульманолог сказала, что если лечить и не запускать, то к 12 годам астма должна пройти, ну или без обострений проходить. В общем, не знала никогда, что такое астма, теперь вот узнала. Переживаю, может не стоит сейчас во время беременности есть разные аллерго-продукты, чтобы и у второго ребенка не было аллергии и астмы.
__________________
disanna is offline  
Старый 10.08.2011, 12:34   #3936
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Девочки, привет
вот - как и обещала фотки, покупок для малышки
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 10.08.2011, 12:39   #3937
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Значит ,у тебя почки хорошо справляются с этой солью... а вот некоторым, как мне ,каждый микрограмм, вода в плюсе... внешне у мен яотеков нет, но по весу видно, что есть внутренние. поэтому и ижу на канефроне... и стараюсь не есть соль.


да не ак и много документов надо собрать. тем более сейча есть МФЦ - н надо отдельно идти за формой 9 - ее сразу в МФЦ распечатают...

справка с места работы тебя и мужа, форма 9, справка из ЗАГСа (ее при регистрации ребенка дают), все заявления на месте оформляешь.

в принципе, не сильно и много надо побегать...
Мы сами в Невском р-не жили,
а ребенок прописан в Петроградском. и то, я не много времени убила на все справки, регистрации и пособия...
может и так...но в первую беременность я себя во всем жестко ограничивала и отеки были ужасные....на этом сроке с дочкой колец я уже не носила точно..парадокс!

может со справками сейчас все поменялось, конечно.....но в прошлый раз, точно помню, прокляла все на свете...когда оформляла все для пособий..
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 10.08.2011, 12:40   #3938
котЮСИК
Участник
 
Аватар для котЮСИК
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а магазы только в Таллине или и поближе есть?
Конечно магазины и ТК в Нарве тоже есть, девочки на форуме хвалили, но мы всегда совмещаем и отдых и шопинг , в Нарве по магазинам я не ходила.
котЮСИК is offline  
Старый 10.08.2011, 12:43
ответ для Morra1980 , на сообщение « Аня, Надя, а у вас каких фирм... »
  #3939
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Аня, Надя, а у вас каких фирм увлажнители и за сколько?
у нас пока 1, простенький совсем - на работе дарили (Поларис какой-то, но давно уже пашет) - таскаем из комнаты в комнату ), ляля родится - будем второй в детскую брать - Бонеко, видимо
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline  
Старый 10.08.2011, 12:43   #3940
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
о, у меня тоже прописка в другом городе
а запросы надо заранее делать или только по факту рождения?
я с этим столкнулась, когда дочка уже родилась..
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena