НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 13:39
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #3981
МСолнце
Частый гость
 
Аватар для МСолнце
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: почти Ржевка
Сообщений: 39


Девоньки всем привет!!

Сходила сегодня к другому врачув ЖК и узнала много нового. У меня вопросики: в диспанс книжке написали что положение плода "продол" и предлежащая часть "голов" . Я так поняла это головкой вниз значит?( меня на приеме так запарили что я забыла у врача все спросить)
и второй вопросик: узнала что все члены семьи должны обязательно сделать флюшку, а то в роддом не пустят и отвезут в спец место для всех необследованных рожать. Это так? меня это не смущает, если надо то все сделают, но просто интересно.
МСолнце is offline  
Старый 10.08.2011, 13:42   #3982
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну в силу того, что у меня после родов с ногой было все плохо и жуткая анемия была, то Дуська до лета вообще тока балкон и видела... это она потом тока проперла, что на ходу веселее... да и то, осенью/зимой , т.е. в 6-8 месяцев, тоже замечательно один сон на балконе проводила
у меня свекровь врач= живет на 5 этаже - без лифта.. ее средний сын - ноябрьский тоже до весны гулял на балконе и такой мальчик умный у нее вырос- брат мужа..
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 10.08.2011, 13:43   #3983
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
вот и я тоже кусочек своего заказика из США покажу:



но мне уже пора останавливаться с шоппингом, думаю, мы готовы к любым ситуациям в плане обмендирования
класс обожаю слипы на молнии)
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 10.08.2011, 13:45
ответ для Pretty_mam , на сообщение « и даже если ты- ну вот хоть убей я 4-5... »
  #3984
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
и даже если ты- ну вот хоть убей я 4-5 часов не понимаю зимнего ребенка 4-5 часов... нууу час максимум.... я ленивая ... и вообще... 4-2 часов - это тем более ну никак то на развитие ребенка не сказывается
себя люблю хотя , сейчас няня будет - может и будет с малышкой круги наворачивать
с зимним буду новые схемы опробовать , тем более, старшая в школу пойдет - как там я буду их совмещать, посмотрим.
а с апрельской - в теплоту ходили много-много, прямо бывало только я кушать домой заходила, а так весь день. а в холода - 2 раза в день по 2 часа (если, есс-нно, погода позволяет по градусам).
у меня после родов матка плохо сокращалась, надо ходить много было (это я себя так стимулировала морально
у нас еще папа мужа, думаю, будет гулять (живут недалеко, и работает сутки-трое, и очень хочет помогать)
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline  
Старый 10.08.2011, 13:46
ответ для Pretty_mam , на сообщение « класс:) обожаю слипы на молнии:))) »
  #3985
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
класс обожаю слипы на молнии)
угу, и я, только обратила внимание, что на тех сайтах, где обычно беру - они в большинстве своем без ножек а я за те, что с ножками
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline  
Старый 10.08.2011, 13:49   #3986
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у меня свекровь врач= живет на 5 этаже - без лифта.. ее средний сын - ноябрьский тоже до весны гулял на балконе и такой мальчик умный у нее вырос- брат мужа..
пятый без лифта ( а есть еще домики такие в старом фонде - там и лифта нет, и лестницы винтовые и тааакие узкие, что, мне кажется, там даже при желании коляску не развернуть
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline  
Старый 10.08.2011, 13:52
ответ для nadinka , на сообщение « пятый без лифта :(( а есть еще домики ... »
  #3987
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
с зимним буду новые схемы опробовать , тем более, старшая в школу пойдет - как там я буду их совмещать, посмотрим.
а с апрельской - в теплоту ходили много-много, прямо бывало только я кушать домой заходила, а так весь день. а в холода - 2 раза в день по 2 часа (если, есс-нно, погода позволяет по градусам).
у меня после родов матка плохо сокращалась, надо ходить много было (это я себя так стимулировала морально
у нас еще папа мужа, думаю, будет гулять (живут недалеко, и работает сутки-трое, и очень хочет помогать)
ты не обижайся я не в обиду- просто категоричность не люблю) во всем есть возможность и желание- гуляют по 4-5 часов- нет - ничего страшного я все-таки считаю,что мама тоже человек и если ей хочется поспать, а ребенкапрекрасно гуляет на балконе, то лучше маме поспать, а не бродить по улице,в душе проклиная такую прогулку.... с мечтой о подушке..
Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
угу, и я, только обратила внимание, что на тех сайтах, где обычно беру - они в большинстве своем без ножек а я за те, что с ножками
я тоже за ножки носки не надо одевать
Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
пятый без лифта ( а есть еще домики такие в старом фонде - там и лифта нет, и лестницы винтовые и тааакие узкие, что, мне кажется, там даже при желании коляску не развернуть
вот-вот. там такой именно дом- так ,что я ее понимаю)
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 10.08.2011, 13:53
ответ для МСолнце , на сообщение « Девоньки всем привет!! :) Сходила... »
  #3988
Anastasia84
Гость
 
Аватар для Anastasia84
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
Девоньки всем привет!!

Сходила сегодня к другому врачув ЖК и узнала много нового. У меня вопросики: в диспанс книжке написали что положение плода "продол" и предлежащая часть "голов" . Я так поняла это головкой вниз значит?( меня на приеме так запарили что я забыла у врача все спросить)
и второй вопросик: узнала что все члены семьи должны обязательно сделать флюшку, а то в роддом не пустят и отвезут в спец место для всех необследованных рожать. Это так? меня это не смущает, если надо то все сделают, но просто интересно.
просто в род дом к тебе без нее не пустят никого..
__________________
Anastasia84 is offline  
Старый 10.08.2011, 13:53   #3989
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
как бронхитик со стажем и человек с астматическими проявлениями... могу тебе сказать-что твой пульманолог прав.- надо лечить это не запускать! обязательно море и все пройдет. не переживай по поводу малышка- тут роли не играет вообще что ты ешь аллергического- это генетическая предрасположенность+ не долеченные - как правило не правильно пролеченные бронхиты( очень часто астма в детском возрасте абсолтно проходит при правильном лечении и контроле во взрослом. как известный пример - фигуристка Ирина Слуцкая- асмтатик, в прошлом- сейчас забывашая что это такое

у нас увлажнитель Электролюкс- очень довольна
Да, нам пульманолог ещё сказала, что искусственный лед очень полезен для астматиков, мол там какое-то вещество есть.
Интересный увлажнитель. Он, наверное, очень большой, или так кажется?

Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прошла сегодня терапевта и аллерголога. Остался только стоматолог.
Кстати, про СЫР. В нем много кальция..Больше чем в твороге, молоке... перейдите на адыгейский, например, в нем много кальция и мало соли.
Я в день хотя бы грамм 30-50 сыра стараюсь съедать.
Я тоже к стоматологу до сих пор не сходила. Как назло, не могу дозвониться, наверное, в отпуск ушла, пока я с духом собиралась.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
ты думаешь, то, что ты написала, намного проще?
вообще не понимаю, кстати, смысла гуляния с дитём в холодную погоду?
если верить Комаровскому опять же, прогулки эти ребенку нафиг не нужны
Ну у нас не так часто очень холодная погода бывает. Ну а вообще, Комаровского я больше не хочу читать, мне с первым ребенком его советов хватило. Я считаю, что прогулки полезны. Я и на себе это чувствую, и на старшем ребенке. Дома в это время можно окна открыть и проветрить как следует.
Гуляли мы и в холод ещё потому, что дома Санек совсем не спал, выйдешь на улицу - спит по 3-4 часа. Так что, гулять пришлось. А балкона у нас нет.

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Вообще как мне объяснили есть общее правило, оно записано в кодексе и регулирует особенности прохождения границы, любой, в любом направлении. Есть льготные категории граждан! Инвалиды, дети до 1 года и беременные после 20 недели... К нам это подходит. Надо знать свои права и требовать Мне пограничник в прошлый раз сказал что не имеют права не пропустить вообще!



Прости Танюша! Натурально не видела!
Смотри, сначала ложишься на спину и делаешь повороты с боку на бок. Так раз 10. Потом ложишься на тот бок, в сторону которого смещена голова ребенка (у меня она смещена вправо, ложусь на правый бок) и поглаживаешь живот в направлении этого бока. Полезно так же лежать на этом боку с поднятой противоположной ногой (в моем случае левой). Полезно в положении стоя тоже поднимать согнутую противоположную ногу. Такие упражнения хорошо делать 4 раза в день по 4 подхода. Как-то так
Спасибо за упражнения!!!
__________________
disanna is offline  
Старый 10.08.2011, 13:53
ответ для nadinka , на сообщение « гыы - и у меня пароварка как-то не... »
  #3990
котЮСИК
Участник
 
Аватар для котЮСИК
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
гыы - и у меня пароварка как-то не очень используется
а в окее они по акции есть еще? - напиши потом.

пысы - а что за паровой рулет? может, мне тоже надо

Паровой рулет - это вкусно, тесто делаем как для пелеменей (рецепт у каждого свой, я делаю заварное тесто: два стакана муки, щепотка соли, стакан крутого кипятка, получается крутое тесто, пока делаю начинку тесто отдыхает), начинка, все режим одинаковыми маленькими квадратиками, в одинаковых пропорциях, свининку, лук, картофель. Заворачиваем рулет и в пароварку. Очень вкусно.
котЮСИК is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena