Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 11:55
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #201
Ирусиченочек
Гость
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 16


Здраствуйте возьмите меня пожалуйста!У меня сын тоже в 6 класс перешел,но парень ранний.Могу посоветовать на Петроградке "Архитектура будущего",замечательный центр.
Ирусиченочек is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:13
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #202
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


"Архитектура Будущего" - это был центр психологической поддержки, на базе ГЕрцена и Универа (то есть сотрудники оттуда были).
Вы в каком качестве его советуете?
Все его знают только он дорогой был очень.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:32
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #203
Praskovja
Элита
 
Аватар для Praskovja
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: метро Звенигородская
Сообщений: 2 122


И мы нынче в шестой идем.. Сын - школа 321, Центральный район.
Praskovja is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:35
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #204
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Добрый день! Можно и мне официально присоединиться: дочь - гимназия 171, 6 класс, Центральный район.
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:45
ответ для Marischa , на сообщение « Ну и нас принимайте в компанию :).... »
  #205
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Ну и нас принимайте в компанию . Школа 550, 6-й класс, дочь 12 лет: ростом 162 см, ножка - 37-й. С формой просто бЯда . Были в Салюте, Лукоморье и прочих школьно-форменных магазах, но на нашу прЫнцессу либо ничего нет (по росту и цвету), либо ей не нравится. Да еще и требования в школе строгие: только черная форма (юбка - не короткая), ткань простая гладкая (не в коем случае не бархат, вельвет, атлас) и без всяких выкрутасов, типа страз, вышивок и воланчиков. Похоже пора забыть о детских магазинах и переходить на взрослые. Есть тут мамы рослых девочек? Как вы справляетесь с такой проблемой?
Были в Гостинке, обратила внимание старшие девочки мерили красивые черные форменные платья, может и вам можно платье? Выбор вроде был большой в том числе и костюмов разных производителей. Платья произведены Салютом под торговой маркой "Класс". У нас тоже строго с формой - черная классика, но старшие уже варьируют сарафаны, платья.
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:53
ответ для Marischa , на сообщение « Ну и нас принимайте в компанию :).... »
  #206
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Ну и нас принимайте в компанию . Школа 550, 6-й класс, дочь 12 лет: ростом 162 см, ножка - 37-й. С формой просто бЯда . Были в Салюте, Лукоморье и прочих школьно-форменных магазах, но на нашу прЫнцессу либо ничего нет (по росту и цвету), либо ей не нравится. Да еще и требования в школе строгие: только черная форма (юбка - не короткая), ткань простая гладкая (не в коем случае не бархат, вельвет, атлас) и без всяких выкрутасов, типа страз, вышивок и воланчиков. Похоже пора забыть о детских магазинах и переходить на взрослые. Есть тут мамы рослых девочек? Как вы справляетесь с такой проблемой?
Да уж. Знакомая ситуёвина.

Моя 11-летняя малышка шестиклассница ростом 160 см и ножкой 38-39 размера. Одежда 40-42. =(

С формой нам не трудно. А вот с повседневной одеждой и с выходной - ужас-ужас. Ходим по взрослым магазинам отыскивая самые маленькие размеры. Вроде размер уже взрослый, а конституция еще детско-подростковая.

По темам можно поглядеть:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2980302
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3930958

А вот где можно белье посмотреть размера 65А? Кроме "Гольфстрима" ничего в голову не приходит.
__________________
Можно на ТЫ.
Hominid is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:51
ответ для распутя , на сообщение « у отца ст.сына в 27 лет нога была 41... »
  #207
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
а вот с рюкзаком-засада....хочется,чтобы и качество(ортопед.спинка) и вместительный(сами знаете,КАКОЙ груз в школу носят) ,и хватило бы хоть на год(за прошлый год два рюкзака убил...,а в младшей школе 4 года с одним отходил...на Крупской брали...стоил ок.4 т.рэ...но он того стоил!)....ну и по виду "реально пацанский")
и я с рюкзаком озадачилась (наврное, у всех нас сейчас похожие проблемы) - тоже вроде еще и ранцем надо чтоб был, и не очень детский, и не спортивный - моя такие не любит. Отложила вопрос до ее возвращения (28-е ориентировочно), а теперь мучаюсь - а вдруг уже не из чего будет выбирать?

и еще, девочки, не знаете - уместно ли через ДО продавать ранцы б\у (нормальные конечно)? У нас диснеевский ранец с феей,раньше все это нравилось доче, она даже на диснеевском сайте сидит в чародейках, но под конец года носили уже со скрипом, что малышковый ранец...выкинуть жа-а-алко, как обычно, младшему сыну не оставишь. Это вообще практикуется продавать?
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:06   #208
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
А вот где можно белье посмотреть размера 65А? Кроме "Гольфстрима" ничего в голову не приходит.
Если занесет в Финляндию, там в любом гипере море бюстгальтерообразного белья, только оно не по буквам, а по ростам. Такие хб лифчички, подразумевающие уже удержание некоторого объема (нулевого, т.е. А и есть). Или вам надо уже прямо взрослый настоящий?

Цитата:
Сообщение от Faerie Queene Посмотреть сообщение
и я с рюкзаком озадачилась (наврное, у всех нас сейчас похожие проблемы) - тоже вроде еще и ранцем надо чтоб был, и не очень детский, и не спортивный - моя такие не любит. Отложила вопрос до ее возвращения (28-е ориентировочно), а теперь мучаюсь - а вдруг уже не из чего будет выбирать?
Такие как описано рюкзаки - правильные, современные и неэкстремальные по оформлению - пару лет назад покупала в Метро летом. Мы 2 года относили и отдали кузине, просто надоел потому что, а так постирала - и как новый. А нам подруга отдала тоже оттуда, более взрослый и вместительный. А вообще каждый год начинается нытье, что хочу с с сумкой, как большие. Устала спорить, в прошлом году купила-таки сумку, месяц ребенок выдержал и взял обратно рюкзак.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:15
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #209
Жамочка
Элита
 
Аватар для Жамочка
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 2 449


Привет всем мамам шестиклассников!
Моему дорогому шестикласснику 11 лет.
Читаю про форму и удивляюсь тому, что есть на свете покладистые дети, согласные носить в школу форму. У меня ж бунтарь, ходит в джинсах. Я уже махнула рукой - пока это единственный его способ бунтовать против обыденности, пусть и будет только он.
На мероприятия, правда, уговариваю пойти в штанах, похожих на форменные.
А идею купить форму в виде форму я оставила уже года два назад, уж очень нестандартная фигура у сына - ширококостный, среднего роста, тяжёлый, но не жирный.
И да, размер ноги у него 42-43.
Жамочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:18   #210
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Жамочка Посмотреть сообщение
Привет всем мамам шестиклассников!
Моему дорогому шестикласснику 11 лет.
Читаю про форму и удивляюсь тому, что есть на свете покладистые дети, согласные носить в школу форму. У меня ж бунтарь, ходит в джинсах. Я уже махнула рукой - пока это единственный его способ бунтовать против обыденности, пусть и будет только он.
На мероприятия, правда, уговариваю пойти в штанах, похожих на форменные.
А идею купить форму в виде форму я оставила уже года два назад, уж очень нестандартная фигура у сына - ширококостный, среднего роста, тяжёлый, но не жирный.
И да, размер ноги у него 42-43.
у нас администрация школы и наш классный руководитель за джинсы
проще с ребенком договориться, чем с нашей классной
Муми Мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena