Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 16:23   #691
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


gapolo, Hvesja, спасибо, что отписались статистика пополняется
Удачи вам, чтобы поскорее все восстановилось и было просто супер

Цитата:
Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
Записалась на завтра на консультацию в Меди, сижу, аж трясет. Если возьмут, то прям завтра-послезавтра пойду оперироваться, пока не передумала))).
Не переживайте - это самое главное, все обязательно будет хорошо
Вам на Удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пишите - нас тут много, поддержим моральноА сделаете - своим опытом поделитесь с теми, кто раздумывает
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:43
ответ для Hvesja , на сообщение « Я тоже сделала коррекцию 2 августа в... »
  #692
Юлитка
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Hvesja Посмотреть сообщение
Я тоже сделала коррекцию 2 августа в Меди у Саркисяна
Завтра надо ехать на недельный осмотр посмотрим что скажут
А я иду на недельный осмотр в субботу Но все равно, мы с Вами почти нога в ногу. Надо делится впечатлениями
Юлитка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 05:35
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #693
ЭлинаР
Участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 104


Для статистики
Делала в 2002-2003 году (не помню точно) у Качанова в клинике Федорова. Было -7 и -7.5. Для меня эта операция одно из чудес жизни. Я до сих пор ясно помню эти ощущения, когда начала видеть без очков и линз. Зрение 1.
ЭлинаР is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:53
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #694
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


добрый день всем обитателям топика!

подскажите, пожалуйста, Смельчаки, которые сделали ЛК, есть ли среди Вас 40-летние девушки и с близорукостью, и с начинающейся дальнозоркостью? что получилось после операции? пришлось ли сразу идти за очками для чтения и шитья?

собираюсь на ЛК уже год... эх, пока духу не хватает. Буду рада Вашей поддержке
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:15   #695
TeaRose
Частый гость
 
Аватар для TeaRose
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от КалинкаМалинка Посмотреть сообщение
у моей дочки похожая картина, тоже в меди отказали...пока в эксимер не обращались...
пожалуйста , напишите свой отзыв после коррекции, как все пройдет...удачи вам!
Спасибо!
В общем отчитываюсь. Сделала у Парджанадзе в Эксимере один глаз методом ЭпиЛасек 6 августа.
Почему один. У меня работа связана с компом, отпуска мне не давали, так что делать решила по одному, чтобы без отрыва от производства.

По поводу процесса, как он по ощущениям:
Капают анестезию, кладут на стол, одевают векорасширитель, еще капают,
потом какой-то штукой скребут по глазу около минуты, не больно, ощущение просто прикосновения, потом работает лазер 40 скунд, никаких ощущений, пахнет паленым, потом штукой кладут на глаз то, что соскребли, надевают мягкую линзу защитную и отпускают.
После ЭпиЛасека сидеть в коридоре не нужно, можно сразу идти домой. Умываться можно, особенно тереть или жмурить глаза нельзя.
Из приятного: какой-то молодой человек держит за руки всю опреацию, от этого легче психологически, по крайне мере, я обрадовалась, когда он меня за руки взял.

Что дальше. Парджанадзе сразу после операции выдал мне капли капать, сказал, что через 20 минут пройдет анестезия и глаз будет болеть. И может сильно болеть дня два-три. На зрение сказал не ориентироваться. Сразу после опреации оно хорошее, потом будет заживать эпителий и оно будет плохим, потом начнет налаживаться.

Я поехала домой на метро. Думала, из метро выйду, будет уже боль. Но боли не было около суток. Потом появилось терпимое чувство жжения, которое длилось около суток, потом совсем прошло. Сейчас никаких ощущений неприятных нет. Светобоязни не было.

Самое главное. Вижу я , конечно, хорошо, однако, не прекрасно. То есть читать прооперированным глазом я не могу - все расплывается. Я бы не назвала это туманом, я бы сказала, что это похожу на астегматику, то есть видишь далеко, но не четко. Сегодня была у Парджанадзе, он клянется, что близкое чтение восстановится в ближайшее время. Записал на пятницу делать второй глаз, мотивируя тем, что пока второй не сделаю, первый в работу на 100% не включится.

Здесь у меня остался осадочек, потому что когда я первый глаз согласилась делать, Парджанадзе сказал, что второй будем делать только тогда, когда я смогу переложить на первый всю нагрузку, "хоть через полгода". А сегодня он уже сказал, что первый у меня никогда не включится, если второй не сделать, "можете хоть год прождать". Я не понимаю, то ли это у меня глаз не включается, то ли это методы уговора.

С другой стороны, это глаза, и я понимаю, что прогнозирование здесь - гадание на кофейной гуще, у одного так, у другого эдак. Я изначально не настраивалась на единицу, и не жду, что буду видеть просто отлично. Мне хотелось бы видеть хорошо, просто видеть. Работать в очках или водить машину, для меня вполне допустимая мысль.С другой стороны, прошло всего 4 дня после операции, а зрение будет нестабильным еще несколько месяцев, как я понимаю.

В итоге у меня пока не понятное впечатление, вроде и хорошо, но страшно, что вот сейчас сделают второй глаз и я не смогу читать, а значит работать...
__________________
TeaRose is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:25
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #696
Busatina
Частый гость
 
Аватар для Busatina
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 68


Вступаю в ваши ряды, завтра делаю коррекцию в Меди у Саркисяна. Спасибо за ваш топик, развеял многие сомненья
Busatina is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:25
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #697
Chicarus
Участник
 
Аватар для Chicarus
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Коломяги, Озерки
Сообщений: 284


Была сегодня на консультации в Меди, у ГАВРИЛОВОЙ Надежды Константиновны, очень понравилась! В субботу иду к ней на операцию!
Предупредила, что после 40, скорее всего потребуются очки для чтения.
И на счёт родов поинтересовалась, после операции спокойно можно рожать, причём естественным путём и на зрении это не отразится (а то выше писали, что до родов лучше не корректировать зрение)
Chicarus is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:45
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #698
Мурзилка
Хранитель
 
Аватар для Мурзилка
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: ул.Передовиков д.29 корп.1 тел.921-391-49-09
Сообщений: 10 523


Девочки, а я все, отстрелялась))). Вчера пошла на консультацию и сразу же напросилась на операцию, в 18ч и прооперировали. Консультировала Гаврилова, делал Саркисян. Попозже отчет напишу, сейчас еще не совсем глаза отошли, но мне все понравилось))). Спасибо за поддержку.
Мурзилка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:21
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #699
Sunni
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 642


Всем привет! Начитавшись информации о ЛЗК сделала подарок мужу на ДР.
Вчера была операция. Встречала его уже в комнате - первое впечатление ужасное, конечно. В очках, плачет. Он говорит, что все плывет. По ходу операции ничего не чувствовал, говорит, только векоотрывалка давала о себе знать, после операции одели линзы - простые которые.
Потом капали капли, отчего еще больше все плыло)
И неприятных ощущений: песок, первый час стреляло (но не невыносимо), хотелось закрывать глаза и спать.
Приехали домой, лег спать. Капли капали каждые 2 часа.
Проснулся, решили выйти на балкон. Из неприятных ощущений остался только небольшой туман. Стояли на балконе, муж смотрел по сторонам и улыбался... Читал вывески, которые мне не прочитать (у меня 1), даже номер машины прочитал. И тут мы поняли, какое это счастье). Даже я прослезилась.
Сегодня поехал на работу - за компом. В 12 у нас консультация - как успехи напишу после нее.
Честно скажу - страшно было не то слово, но рискнули, делали в МЕДИ у Саркисяна. Врач хороший и четкий. Без лишних слов, все как надо.
Вцелом - в первые минуты после операции хотелось плакать от беспомощности и сраха за будущее, через несколько часов - от счастья.
Sunni is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:40
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #700
Юлитка
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 20


Девочки, на 3-ий день после коррекции левый глаз стал видеть хуже правого, и так остается уже 3 дня. Это может поправиться?
Юлитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena