Кто нибудь лечил деткам зубки под общим наркозом в ДГБ № 1 или в Раухфуса? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 17:27   #1
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548
Кто нибудь лечил деткам зубки под общим наркозом в ДГБ № 1 или в Раухфуса?



Сыну 3 года, стоматолог из 33 зуба поставил пульпит по размерам полости, поражены 4 четвёрки, на передних некроз эмали. Сказали, что лечат под общим наркозом, причём сначала цену огласили, а потом спросили, нет ли аллергии и сказали, что ответственность брать не будут. Посоветовали обратиться в стационар, или в ДГБ № 1 или в Раухфуса, больше нигде не делают. В Раухфуса вроде бесплатно, но с острой болью. В 1-й детской платно, вроде цены разумные. Нужны отзывы, куда лучше обратиться, не факт, что бесплатно сделают качественно, но всё же есть надежда, может отзывы будут хорошие.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:44   #2
Эллия
Ветеран
 
Аватар для Эллия
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 827


Постою послушаю, сами хотим в № 1.
Эллия is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:45   #3
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Сыну 3 года, стоматолог из 33 зуба поставил пульпит по размерам полости, поражены 4 четвёрки, на передних некроз эмали. Сказали, что лечат под общим наркозом, причём сначала цену огласили, а потом спросили, нет ли аллергии и сказали, что ответственность брать не будут. Посоветовали обратиться в стационар, или в ДГБ № 1 или в Раухфуса, больше нигде не делают. В Раухфуса вроде бесплатно, но с острой болью. В 1-й детской платно, вроде цены разумные. Нужны отзывы, куда лучше обратиться, не факт, что бесплатно сделают качественно, но всё же есть надежда, может отзывы будут хорошие.
А чего такой пессимизм?
Я бы сказала, что, наоборот, в гос.больнице гарантий на успешное лечение в разы больше, чем в частной клинике.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:55   #4
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
А чего такой пессимизм?
Я бы сказала, что, наоборот, в гос.больнице гарантий на успешное лечение в разы больше, чем в частной клинике.
Я с вами согласна, совсем нет писсимизма, в частной нет желания лечить, они ведь так и сказали, что не будут брать ответственность, да и наркоз у них в вену. Просто вопрос лечить платно на Авангардной, или бесплатно в Раухфуса. К бесплатной медицине как-то негативно в последнее время отношусь, пофигизм какой-то во многом. На авангардной наркоз масочный, а он вроде не такой опасный. Хочу послушать тех, у кого был опыт лечения и там и там, ну и принять решение.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:16   #5
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


В Раухфуса нет стоматологии, есть только челюстно-лицевая хирургия. По словам врача, который удалял там зуб нашей дочке.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:40
ответ для Ola_M , на сообщение « В Раухфуса нет стоматологии, есть... »
  #6
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
В Раухфуса нет стоматологии, есть только челюстно-лицевая хирургия. По словам врача, который удалял там зуб нашей дочке.

+1, две недели назад пришлось там удалить сыну зуб. Объездили 4 частных клиники,никто не взялся - был отек щеки , все направляли в Раухфуза. Больница после ремонта просто супер. Все сделали быстро под общим наркозом (под маской). Но стоматологии как таковой там нет,т.е. там могут удалить зуб, но не лечат.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:49
ответ для Ola_M , на сообщение « В Раухфуса нет стоматологии, есть... »
  #7
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
В Раухфуса нет стоматологии, есть только челюстно-лицевая хирургия. По словам врача, который удалял там зуб нашей дочке.
А мне сказали, что стоматологи в оптуске до 22 августа, поэтому пока нет. У них есть отделение пластической стоматологии по тел 717-52-40, так мне ответили.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:54
ответ для hardkorzh , на сообщение « А мне сказали, что стоматологи в... »
  #8
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Лечили в Дункане , два года назад, сейчас некоторые пломбы по выпадали, начинают зубки новые расти. За обслуживание поставила бы 4 с минусом,за такие деньги ребенка можно и по- нежнее лечить.
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:08
ответ для Голубка , на сообщение « Лечили в Дункане , два года назад,... »
  #9
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Лечили в Дункане , два года назад, сейчас некоторые пломбы по выпадали, начинают зубки новые расти. За обслуживание поставила бы 4 с минусом,за такие деньги ребенка можно и по- нежнее лечить.
Под общим наркозом лечили? Дункан даже не рассматриваю, цены там запредельные, да и отзывы не лестные.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:29   #10
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Может все-таки без общего наркоза полечите. Или сын совсем не дает. Просто мы с дочкой тоже 3 пульпита вылечили и 4 просто пломбы. Делали в районной поликлинике. Врач попалась очень хорошая, мою девицу так заболтала, что та спокойно сидела, за анестезию платила, нам сначала гелем обезболивали, а потом укол, да так, чтобы доча и не видела.
А вот общего наркоза я очень боюсь, один раз хватило старшую дочь откачивать. Теперь соглашусь только по действительно серьезнейшим показаниям.
скромняга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кариес, пульпит, стоматология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena