Помогите с Чайкой134 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 21:15
ответ для Ja_ga , на сообщение « Машина реально зверь!!!! шьет и шифон и... »
  #31
irene_ip
Ветеран
 
Аватар для irene_ip
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Ja_ga Посмотреть сообщение
Машина реально зверь!!!! шьет и шифон и мех в три сложения. я почти 15 лет на ней отшила, пока на дачу на пенсию не отправила

Ну и по САБЖу:
во-первых - маслить надо только ОЧИЩЕННУЮ машину, замасленная грязь счастья машинке не добавит, так что не переусердствуйте с маслом

во-вторых, по поводу натяжения, - проведите две простых диагностических манипуляции - заправьте нитки и не опуская лапку потяните за обе, какая больше натянута? потом опустите лапку и опять потяните за обе, какая теперь больше натянута? Напишите, что получится, попробую посоветовать что сделать
Итак:
1.при поднятой лапке: нижняя нитка идет легко ,верхняя пошла, а потом встала и я ее дальше тянуть не стала, т.к боялась погнуть иглу
2. при опушенной лапке: вообще побоялась сломать иглу...
Если ослаблять верхнее натяжение нитки, то эта штука, которую нужно крутить-выкручивается полностью, а нитка все равно идет тяжело...
нитка заправлена правильно, заправляла по инструкции
irene_ip is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:19
ответ для irene_ip , на сообщение « Помогите с Чайкой134 »
  #32
irene_ip
Ветеран
 
Аватар для irene_ip
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 794


сегодня 2 раза ходила в "Модницу" ..купила шпульку...вставила , повернула колесо, а у шпульки отвалилась железка, за которую держим,когда вставляем ее в гнездо...короче я ее собрала,пошла менять...Поменяла, опять вставила, а она при шитье вылетает, пригляделась, а она зараза,чуть выше той,которая стоит сейчас.... в 3-й раз не пошла, мне с пузом что-то тяжело сегодня ходить туда-сюда...
irene_ip is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:23
ответ для irene_ip , на сообщение « Помогите с Чайкой134 »
  #33
irene_ip
Ветеран
 
Аватар для irene_ip
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 794


А машинка шьет, но очень плохо, я еще один замок в брюки вшила, но вшивала с лицевой стороны и нижняя нитка то обрывалась, то бантики внизу образовывала....
И таким же макаром с лицевой стороны прошила одну гачу штанины... и все, завтра начну снова мучить себя и Чайку)))...
А ремень я подтянула, вроде стало лучше...
irene_ip is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:39
ответ для irene_ip , на сообщение « Итак: 1.при поднятой лапке: нижняя... »
  #34
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от irene_ip Посмотреть сообщение
Итак:
1.при поднятой лапке: нижняя нитка идет легко ,верхняя пошла, а потом встала и я ее дальше тянуть не стала, т.к боялась погнуть иглу
2. при опушенной лапке: вообще побоялась сломать иглу...
Если ослаблять верхнее натяжение нитки, то эта штука, которую нужно крутить-выкручивается полностью, а нитка все равно идет тяжело...
нитка заправлена правильно, заправляла по инструкции
отлично, значит с нижним натяжением все в порядке, давайте настраивать верхнее....
начинайте проверять где стрянет, сначала вытаскивайте нитку из натяжителя (та штука, которую нужно крутить) и смотрите, если идет легко, значит проблема в натяжителе, если туго - то может застревать в верхнем направителе (серебристый такой столбик наверху), но это крайне редко может быть....

Если стрянет в натяжителе - откручивайте его с заправленной ниткой потихоньку до той поры, пока нитка не будет идти свободно, если не получается и он полностью откручивается, а нитка не идет - открутите на максимум и растяните пальцами пластинки между которыми идет нитка, покрутите их немножко и отпустите.... Если же есть страсть к разбирательству механизмов, то раскрутите натяжитель и посмотрите что там с пружиной произошло, она скорее всего съехала.... Чтобы пользоваться этой машинкой с такой поломкой, лучше заменить натяжитель, если же Вы ей крайне редко пользуетесь и отрегулировать натяжитель не получится, просто вытащите пружину и регулируйте прямым прижимом, так тоже можно
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:47   #35
irene_ip
Ветеран
 
Аватар для irene_ip
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Ja_ga Посмотреть сообщение
отлично, значит с нижним натяжением все в порядке, давайте настраивать верхнее....
начинайте проверять где стрянет, сначала вытаскивайте нитку из натяжителя (та штука, которую нужно крутить) и смотрите, если идет легко, значит проблема в натяжителе, если туго - то может застревать в верхнем направителе (серебристый такой столбик наверху), но это крайне редко может быть....

Если стрянет в натяжителе - откручивайте его с заправленной ниткой потихоньку до той поры, пока нитка не будет идти свободно, если не получается и он полностью откручивается, а нитка не идет - открутите на максимум и растяните пальцами пластинки между которыми идет нитка, покрутите их немножко и отпустите.... Если же есть страсть к разбирательству механизмов, то раскрутите натяжитель и посмотрите что там с пружиной произошло, она скорее всего съехала.... Чтобы пользоваться этой машинкой с такой поломкой, лучше заменить натяжитель, если же Вы ей крайне редко пользуетесь и отрегулировать натяжитель не получится, просто вытащите пружину и регулируйте прямым прижимом, так тоже можно
И так,
1. нитка точно застревает в верхнем направителе (в серебристом столбике наверху),я его ногтемпоковыряла
2. разобрала полностью натяжитель,все везде поюзала
3. поменяла иглу, нитки, как бы шьет,НО
когда снова тяну за обе нитки ,боюсь сломать иглу, т.к верхняя нитка не тянется... тяну поэтапно верх, середина, а потом игла...
Что еще можно сделать,чтоб верхняя нитка легко тянулась, а не тянула иглу?
irene_ip is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:22
ответ для irene_ip , на сообщение « И так, 1. нитка точно застревает в... »
  #36
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от irene_ip Посмотреть сообщение
И так,
1. нитка точно застревает в верхнем направителе (в серебристом столбике наверху),я его ногтемпоковыряла
надо исключить верхний направитель из процесса, как вариант - оденьте на него булавку и нитку заправляйте в кругленькую дырочку у булавки....

Цитата:
Сообщение от irene_ip Посмотреть сообщение
3. поменяла иглу, нитки, как бы шьет,НО
когда снова тяну за обе нитки ,боюсь сломать иглу, т.к верхняя нитка не тянется... тяну поэтапно верх, середина, а потом игла...
Что еще можно сделать,чтоб верхняя нитка легко тянулась, а не тянула иглу?
продолжайте "ковырять" пока верхняя нитка при поднятой лапке не будет двигаться свободно, пока этого не наступит, проблемы с петлянием и пр. не исчезнут.... не пробовали вынуть пружину из натяжителя?
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:27
ответ для irene_ip , на сообщение « Помогите с Чайкой134 »
  #37
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Какой "серебристый столбик наверху2????? Если я правильно поняла-то там при шитье нить не запрвляют,там только для намотки шпульки)))) Реально фотку заправленной машинки можно-вы,похоже её просто неправильно заправляете..У меня 142М (такая же почти только в тумбе) уже больше четверти века-шьёт как часы...
STRAZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena