Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 11:47   #5221
камеди вумен
Частый гость
 
Аватар для камеди вумен
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 36


столько полезной информации!Подпишусь!
Спасибо всем!
камеди вумен is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:04   #5222
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Немного информации:

Обычно стимуляция клостилбегитом (см. КЛОСТИЛБЕГИТ) начинается на 5-й день (и заканчивается на 9-й), а стимуляция гонадотропинами (меногон, пурегон и др.) на 2-й день цикла (и заканчивается в среднем дней через 10 - это должен определить врач, наблюдая за процессом стимуляции). Но в каждом индивидуальном случае окончательное решение о сроках начала и продолжительности стимуляции остается за лечащим врачом (и зависит от состояния матки и яичников пациентки). Первое УЗИ обычно проводят через несколько дней после начала стимуляции. Далее УЗИ проводится через каждые два-три дня (в зависимости от состояния матки и яичников при осмотре врач может назначить следующий осмотр раньше или позже) до того дня, пока фолликулы не дорастут до необходимых размеров - около 20-25мм. После этого (независимо от схемы стимуляции) назначается укол ХГЧ (необходимая дозировка подбирается на усмотрение врача, обычно это около 5000-10000 ЕД). Он способствует "запуску" процесса овуляции и предотвращает возможность регрессии фолликулов и образования фолликулярных кист. Овуляция обычно происходит через 24-36 часов после укола ХГЧ, которую подтверждают на УЗИ-обследовании и только после этого (!!!) назначают дополнительную "поддержку" яичников (желтого тела) - уколами прогестерона или утрожестаном (а не с 11, 15, 16 или любого другого дня, как у нас принято делать у многих врачей). Сроки и частота половых актов и инсеминаций при стимуляции назначаются врачом индивидуально исходя из мужского фактора. При хорошей спермограмме это обычно - через день (либо каждый день), начиная со дня укола ХГЧ и до образования желтого тела (когда овуляция уже произошла).
Еще несколько замечаний...
Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием. И потому - препарат лучше не принимать женщинам с проблемами роста эндометрия. После трех неудачных курсов клостилбегита (с постепенным увеличением дозировки) при отсутствии овуляции, либо полного отсутствия роста фолликулов следует провести дополнительное обследование организма и пересмотреть методы лечения. Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом").
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:05
ответ для Кроличьи Ушки , на сообщение « Немного информации: Обычно... »
  #5223
Туляшка
Элита
 
Аватар для Туляшка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Немного информации:

Обычно стимуляция клостилбегитом (см. КЛОСТИЛБЕГИТ) начинается на 5-й день (и заканчивается на 9-й), а стимуляция гонадотропинами (меногон, пурегон и др.) на 2-й день цикла (и заканчивается в среднем дней через 10 - это должен определить врач, наблюдая за процессом стимуляции). Но в каждом индивидуальном случае окончательное решение о сроках начала и продолжительности стимуляции остается за лечащим врачом (и зависит от состояния матки и яичников пациентки). Первое УЗИ обычно проводят через несколько дней после начала стимуляции. Далее УЗИ проводится через каждые два-три дня (в зависимости от состояния матки и яичников при осмотре врач может назначить следующий осмотр раньше или позже) до того дня, пока фолликулы не дорастут до необходимых размеров - около 20-25мм. После этого (независимо от схемы стимуляции) назначается укол ХГЧ (необходимая дозировка подбирается на усмотрение врача, обычно это около 5000-10000 ЕД). Он способствует "запуску" процесса овуляции и предотвращает возможность регрессии фолликулов и образования фолликулярных кист. Овуляция обычно происходит через 24-36 часов после укола ХГЧ, которую подтверждают на УЗИ-обследовании и только после этого (!!!) назначают дополнительную "поддержку" яичников (желтого тела) - уколами прогестерона или утрожестаном (а не с 11, 15, 16 или любого другого дня, как у нас принято делать у многих врачей). Сроки и частота половых актов и инсеминаций при стимуляции назначаются врачом индивидуально исходя из мужского фактора. При хорошей спермограмме это обычно - через день (либо каждый день), начиная со дня укола ХГЧ и до образования желтого тела (когда овуляция уже произошла).
Еще несколько замечаний...
Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием. И потому - препарат лучше не принимать женщинам с проблемами роста эндометрия. После трех неудачных курсов клостилбегита (с постепенным увеличением дозировки) при отсутствии овуляции, либо полного отсутствия роста фолликулов следует провести дополнительное обследование организма и пересмотреть методы лечения. Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом").
Читаю и не понимаю что написала мне мой врач
клостилбекит с 5-9 д.ц. + актовегин 200мг*2 р в день пить 3 недели;
УЗИ 11/12 д.ц. явка с ответом
Как быть? У вас написано надо следить за фоликулами. А у меня получается врач следить не собирается? Я в шоке
__________________
Туляшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:47   #5224
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Туляшка Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю что написала мне мой врач
клостилбекит с 5-9 д.ц. + актовегин 200мг*2 р в день пить 3 недели;
УЗИ 11/12 д.ц. явка с ответом
Как быть? У вас написано надо следить за фоликулами. А у меня получается врач следить не собирается? Я в шоке
Не вижу ничего страшного. Мне тоже первое УЗИ назначили на 11 или 12 день цикла.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:49   #5225
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Туляшка Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю что написала мне мой врач
клостилбекит с 5-9 д.ц. + актовегин 200мг*2 р в день пить 3 недели;
УЗИ 11/12 д.ц. явка с ответом
Как быть? У вас написано надо следить за фоликулами. А у меня получается врач следить не собирается? Я в шоке
ну а потом еще назначит узи наверно.
мне хоть с этим проще-тут один врач и узи делает и решение принимает...
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:53   #5226
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Туляшка Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю что написала мне мой врач
клостилбекит с 5-9 д.ц. + актовегин 200мг*2 р в день пить 3 недели;
УЗИ 11/12 д.ц. явка с ответом
Как быть? У вас написано надо следить за фоликулами. А у меня получается врач следить не собирается? Я в шоке
Меня ТА отправляла на УЗИ на 7/8, 11/12 и 14/15 дни цикла в первую стимуляцию. но в принципе основное будет видно на 11/12 д.ц. фолликул либо уже созреет и она назначит укол ХГЧ, или попросит через день к ней с повтонным УЗИ придти.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:56
ответ для Кроличьи Ушки , на сообщение « Немного информации: Обычно... »
  #5227
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
.... до того дня, пока фолликулы не дорастут до необходимых размеров - около 20-25мм. После этого (независимо от схемы стимуляции) назначается укол ХГЧ .......
а не много ли до 25 мм растить...? все врачи с которыми я советовалась, говорили ХГЧ котоль в 19-20мм, т.к. потом фолликул может перезреть..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:56   #5228
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


как это за 1 осмотр можно рассчитать созревание фолликула и назначить ХГЧ уже?
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:16
ответ для docenkl , на сообщение « как это за 1 осмотр можно рассчитать... »
  #5229
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
как это за 1 осмотр можно рассчитать созревание фолликула и назначить ХГЧ уже?
ну на сколько я понимаю. динамику посмотреть никак нельзя, а размер же можно..
19-22мм фолликул уже считается созревшим..Хотя могут быть какие-то индивидуальные особенноси..НО лучше все же смотреть в динамике, сдевав несколько УЗИ..
Если я не права поправьте меня))
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:19
ответ для LaLila , на сообщение « ну на сколько я понимаю. динамику... »
  #5230
Туляшка
Элита
 
Аватар для Туляшка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Меня ТА отправляла на УЗИ на 7/8, 11/12 и 14/15 дни цикла в первую стимуляцию. но в принципе основное будет видно на 11/12 д.ц. фолликул либо уже созреет и она назначит укол ХГЧ, или попросит через день к ней с повтонным УЗИ придти.
Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
ну а потом еще назначит узи наверно.
мне хоть с этим проще-тут один врач и узи делает и решение принимает...
Вы меня успокоили, спасибо
ТА сказала, что потом будет видно. Мне стало хоть спокойнее, а то пока с работы шла, передумала все что возможно
__________________
Туляшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena