Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 23:27
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6421
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Девочки, еще вопрос: мы получаем пособие на детскую карту до 1,5 лет как малоимущие. Слышала, что можно ещё на какую-то выплату разовую подать в пределах 12 000 рублей на приобретение чего-нибудь - т.е. выдают раз в год сумму нуждающимся - тем, кто малообеспечен и в тяжелой ситуации. О чем речь?
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6422
buksa
Активный участник
 
Аватар для buksa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 471


Здравствуйте Ольга!
Подскажите пожалуйста,мы все прописаны в СПб,но в данный момент находимся в г.Вологда,муж здесь официально оформлен на работу,ребенок у нас родился тоже здесь,я не работаю, какие документы ему не обходимо предъявить на работе для оформления единовременного пособия при рождении ребенка кроме заявления,справки из ЗАГСА и свидетельства о рождении? Они просят мою справку с биржи труда,но ведь в Вологде мне её не дадут,мне за ней нужно ехать в СПб получается?

Спасибо.
buksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6423
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


У меня сегодня день вопросов)))
Ситуация: подруга в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Параллельно официально работает на пол ставки. И уже беременная снова. Как ей будут рассчитывать декретные? пропорционально отработанному времени?
И у меня та же ситуация, но я пока не беременна =) получается, что после окончания декрета сразу в отпуске и на работе параллельно...
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6424
natalialisenok
Участник
 
Аватар для natalialisenok
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 116


Здравствуйте.
перечитала первые посты но все равно не очень понимаю как мне быть в моей ситуации.
у меня ребенку 8 месяцев, получаю сейчас максимальное пособие по уходу до полутора лет.
работала до декрета в американской фирме.
проблем с пособием пока нет.. но мне позвонил бухгалтер наш, мы с ним в дружеских отношениях, сказал что нашу фирму перепродают, в связи с этим могут быть проблемы с получением пособия.. как один из вариантов посоветовал уволиться по собственному желанию, вот в этом случае что мне нужно делать? обращаться в фсс что бы мне не через фирму платили пособие? такое возможно? и изменится ли сумма в таком случае?

заранее огромное спасибо за ответ!!!
__________________


я - Наталья
natalialisenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:58   #6425
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
Подскажите если малыша прописываем к папе в Выборгский район, а мама прописана в Петроградском, док-ты на карту детская сдавать лудше папе в Выборгский район? а ф9 от мамы нужна в этом случае?
проще папе оформить пособие по своей прописке. но если ребенок фактически проживает по вашей прописке то и вы моежете оформить пособия на себя по своей прописке,только нужна справка от педиатра о совместном проживании с ребенком по вашему адресу.
ф9 нужна от обоих родителей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:59   #6426
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, для оформления ежемесячного пособия от СПб, при расчете ежемесячного дохода семьи, не учитывается ли ИПОТЕКА?

У нас папиной зарплаты только на платеж по ипотеке хватает. А если в учет ипотеку не брать, то мы вроде как в шоколаде. Нда.

А у меня еще мама - пенсионер-инвалид (живем вместе, пенсия у неё примерно 6 тысяч со всеми льготами). Кстати, маму я могу включить в состав семьи для расчета дохода?
ипотека не учитывается.
маму включать нельзя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:28
ответ для Just Tanya , на сообщение « Пожалуйста, помогите с Ежемесячным... »
  #6427
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Татьяна Ткачева Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите с Ежемесячным пособием на ребенка от рождения до 1,5 лет.

никак не могу понять, подходим мы под малообеспеченную семью или нет...

доход берется за 3 месяца, а если я в декрете эти 3 месяца, то как рассчитывается мой доход?
с мужем все понятно =)
пособие по БИР входит в доход помесячно за каждый месяц отпуска по БИР.
сумму пособия по БИР разделите на 140 и умножте полученную цифру на количество календарных дней за 3 месяца и разделите на 3= ваш среднемесячный доход,так его будут рассчитывать в собесе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:33   #6428
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
уволили по выделенной причине. НО!сам процесс у меня вызвал вопросы. Например, они уволили меня в этот же день как уведомили по телефону. Но работник, которого я замещала сообщила о выходе несколькими днями ранее. Соотвестенно у меня не было времени даже как-то спасти ситуацию А спасти ее можно было!
Все дело в том, что когда я устраивалась на работу, там была следующая ситуация: Работник 1 была уже год как в декрете, на место Работника 2 меня должны были взять. и должности разные. но пришла я работать, когда Работник 2 еще работала (было обучение), и меня ПО ДОКУМЕНТАМ оформили на Работника 1, пообещав потом перевести. Что в последствии сделано не было. Я об этом не знала да и забыла как-то...Когда я уходила в декрет, прищедшую на мое место девушку оформили на Работника 2, где должна была быть я, а меня так и оставили. Ессно Работник 1 вышла раньше, чем я в свое время расчитывала, причем пердупредила работадателя за очень короткий срок. а работодатель соотвественно вообще в 1 день все провернули...пока они там соображали, что со мной и моим 8ми мнсячныым пузом делать...

простите за путаный рассказ, просто хочу знать, правомерно ли было увольнение именно в такой форме...?
основной работник может выйти на работу их отпуска по уходу в любое удобное время,обязанности предупреждать работодателя заранее у нее нет. поэтому и вас предупреждать заранее у работодателя нет ,тк условие прекращения вашего договора лишь выход основного работника на работу.
надо было вам конечно отследить ваше перемещение по должностям. но время ушло,ничего не поделаешь.
я так понимаю,что пособие по БИр вам выплатили? тогда вам надо взять с работы справку о сроке отпуска по БИр и выплате пособия,без этой справки в собесе вам пособие по уходу не назначат. а пособие по по уходу должно быть назначено в таком случае со для,следущим за днем окончания выплаты пособия по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:35   #6429
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
подскажите, а если папа работает всего 2 месяца, нужно ждать еще месяц, чтобы обратиться за пособием? или можно и за 2
нужно ждать,должно быть отработано 3 полных месяца.
если за эти 3 месяца 2места работы - то надо справки с обоих мест работы и тогда не нужно ждать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:37
ответ для Claudine , на сообщение « Девочки, еще вопрос: мы получаем... »
  #6430
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос: мы получаем пособие на детскую карту до 1,5 лет как малоимущие. Слышала, что можно ещё на какую-то выплату разовую подать в пределах 12 000 рублей на приобретение чего-нибудь - т.е. выдают раз в год сумму нуждающимся - тем, кто малообеспечен и в тяжелой ситуации. О чем речь?
это часть материнского капитала,антикризисная мера, и выдавалась всем. спросите в топикке по МК(см ссылки в 1 посте) выдается ли в этом году.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena