Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 10:33   #1031
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
Полезная тема...тоже собираемся в сентябре в ясли-нам будет 2!
мы не одеваемся сами, не ходим на горшок, спим в памперсе-соот-но пописат в штаны раз плюнуть(даже если и захочет сказать куда ему надо-его не поймут:-)...вот покушать сможем, но испачкаемся.
собираюсь в финку прокатать визу и заодно голбальный шоппинг для сада-нужно всё!!!
Т.к мы кушая,ляпаемся,из чашки разливаем на себя, то нужны кофты ( с длинным и коротким рукавом)-у нас сад теплый(но по осени ..когда еще нет отопления холодно...это везде так)
штанов для нашего мальчика нужно много+трусы+носки+запасная обувка(можно пролить и на обувь ж)
Не знала таких проблем с дочей-она пошла в 2 и сама одевалась и кушала и горшок был без проблем-на запску было в шкафчике по 1 вещи...а вот с мальчиком в нашей семье всё сложнее.
Почитала насчет одевания на прогулку...действительно проблема.Думаю тут всё от воспитателя зависит и они сами должны сказать в чем должен ходить ребенок чтоб всем было удобно.У нас собрание будет только в сентябре
нам будет 1,8 в конце сентября 1,9
мы вот тоже идем в ясельки, да к тому же разношерстные, мы самые маленькие, мальчик самый старший 2,9 и группа 14 чел-ка, вот переживаю. как детки там ладить будут...
мы тоже на горшок не просимся, но если посадить вовремя сделаем все дела, бывает что ребенок много воды пьет и не услежу написает, на улице бегает сильно если активный тоже может описаться, памперс только на ночь, за дневной сон очень редко бывает казус, обычно перед снов и после сразу высаживаю.... пить из чашки не умеем, половина большая на кофте, ложку полную до рта тоже донести не можем...
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:35
ответ для Kleola , на сообщение « нам будет 1,8 в конце сентября 1,9 мы... »
  #1032
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


перечитала весь топик от и до, много очень разных мнений, поняла что половина закупленного гардероба не пригодится, благо вещи все импортные и бирки не сдирала))) если не понадобяться и вырастим из них будет возможность продать....
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:38
ответ для Kleola , на сообщение « нам будет 1,8 в конце сентября 1,9 мы... »
  #1033
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
Полезная тема...тоже собираемся в сентябре в ясли-нам будет 2!
мы не одеваемся сами, не ходим на горшок, спим в памперсе-соот-но пописат в штаны раз плюнуть(даже если и захочет сказать куда ему надо-его не поймут:-)...вот покушать сможем, но испачкаемся.
собираюсь в финку прокатать визу и заодно голбальный шоппинг для сада-нужно всё!!!
Т.к мы кушая,ляпаемся,из чашки разливаем на себя, то нужны кофты ( с длинным и коротким рукавом)-у нас сад теплый(но по осени ..когда еще нет отопления холодно...это везде так)
штанов для нашего мальчика нужно много+трусы+носки+запасная обувка(можно пролить и на обувь ж)
Не знала таких проблем с дочей-она пошла в 2 и сама одевалась и кушала и горшок был без проблем-на запску было в шкафчике по 1 вещи...а вот с мальчиком в нашей семье всё сложнее.
Почитала насчет одевания на прогулку...действительно проблема.Думаю тут всё от воспитателя зависит и они сами должны сказать в чем должен ходить ребенок чтоб всем было удобно.У нас собрание будет только в сентябре
Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
нам будет 1,8 в конце сентября 1,9
мы вот тоже идем в ясельки, да к тому же разношерстные, мы самые маленькие, мальчик самый старший 2,9 и группа 14 чел-ка, вот переживаю. как детки там ладить будут...
мы тоже на горшок не просимся, но если посадить вовремя сделаем все дела, бывает что ребенок много воды пьет и не услежу написает, на улице бегает сильно если активный тоже может описаться, памперс только на ночь, за дневной сон очень редко бывает казус, обычно перед снов и после сразу высаживаю.... пить из чашки не умеем, половина большая на кофте, ложку полную до рта тоже донести не можем...
У нас просили для детей приносить слюнявчики. всем перед едой одевали. на горшок сажали постоянно, до сна, после сна, перед прогулкой и после.. так что писались детки редко. На кроватки стелили клеенки (под простынку, естественно)
Моя свекровь-воспитатель говорит, что главное научить ребенка говорить, чтобы его переодели.. то есть описался, сразу к воспитателю.. иначе может долго мокрый ходить.. воспитатель просто может не заметить..
И поменьше переживаний, мамочки
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:43
ответ для vvs-vvs , на сообщение « У нас просили для детей приносить... »
  #1034
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
У нас просили для детей приносить слюнявчики. всем перед едой одевали. на горшок сажали постоянно, до сна, после сна, перед прогулкой и после.. так что писались детки редко. На кроватки стелили клеенки (под простынку, естественно)
Моя свекровь-воспитатель говорит, что главное научить ребенка говорить, чтобы его переодели.. то есть описался, сразу к воспитателю.. иначе может долго мокрый ходить.. воспитатель просто может не заметить..
И поменьше переживаний, мамочки
нам тоже сказали купить слюнявчики, пластиковые загнутые, сказали чтобы потом оттуда ели что докормить))))
про клеенку ничего не говорили...
вопросы еще есть, сказали будет с воспитателями собрание, вот прилетаю на след недели в город и буду все точнее узнавать....
мы когда пописаем, и если это в помещении то он сразу подходит к взрослому и начинает теребить, сказать конечно еще не может, но приставать начинает а вот на улице может гонять и мокрый, жара пока)))
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:46
ответ для Kleola , на сообщение « нам тоже сказали купить слюнявчики,... »
  #1035
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
нам тоже сказали купить слюнявчики, пластиковые загнутые, сказали чтобы потом оттуда ели что докормить))))
про клеенку ничего не говорили...
вопросы еще есть, сказали будет с воспитателями собрание, вот прилетаю на след недели в город и буду все точнее узнавать....
мы когда пописаем, и если это в помещении то он сразу подходит к взрослому и начинает теребить, сказать конечно еще не может, но приставать начинает а вот на улице может гонять и мокрый, жара пока)))
их перед прогулкой всех на горшок.. а сама прогулка у маленьких минут 45.. так что вряд ли будет писаться.. после прогулки снова на горшок.
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:25   #1036
Bekonoff
Активный участник
 
Аватар для Bekonoff
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: район Пионерской, Старой Деревни и Комендани
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
1. А что, штрипки греют?! Не знала... Просто надо штаны нормально на ботинки натянуть, что бы не дуло. Тогда будет тепло.

2. Укажите район, в котором ваш сад находится. Или, еще лучше, поищите тему про сады вашего района.
хаха...
-я про "нормально натянуть" и говорю, просто, если (судя по написанному ранее) никто хорошо резинку не оденет на ботинки, тогда сын у меня будет ходить с задранными штанинами и смысл тогда?
__________________
Bekonoff is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:31
ответ для Kleola , на сообщение « нам будет 1,8 в конце сентября 1,9 мы... »
  #1037
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
нам будет 1,8 в конце сентября 1,9
мы вот тоже идем в ясельки, да к тому же разношерстные, мы самые маленькие, мальчик самый старший 2,9 и группа 14 чел-ка, вот переживаю. как детки там ладить будут...
мы тоже на горшок не просимся, но если посадить вовремя сделаем все дела, бывает что ребенок много воды пьет и не услежу написает, на улице бегает сильно если активный тоже может описаться, памперс только на ночь, за дневной сон очень редко бывает казус, обычно перед снов и после сразу высаживаю.... пить из чашки не умеем, половина большая на кофте, ложку полную до рта тоже донести не можем...
Он такой еще кроха у Вас! Ему бы с мамой еще посидеть...совсем нет такой возможности?
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:53
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #1038
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Так все от темы далеко отошли....
Расскажите новичкам, что купить? Что не забыть?
Нам будет 3 в октябре, идем в младшую
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:01   #1039
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
Так все от темы далеко отошли....
Расскажите новичкам, что купить? Что не забыть?
Нам будет 3 в октябре, идем в младшую
Так по какому разу рассказывать? Все уже писано-переписано. И каких секретных советов все ждут? Купите то, что считаете нужным. Может, побольше колготок, трусов и штанов на первое время, если у реб. проблемы с туалетом. Чего еще то?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:42   #1040
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Так по какому разу рассказывать? Все уже писано-переписано. И каких секретных советов все ждут? Купите то, что считаете нужным. Может, побольше колготок, трусов и штанов на первое время, если у реб. проблемы с туалетом. Чего еще то?
Ну, вот это сообщение не поленились же написать
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena