Девочки, есть такие, кто сам предложение делал? Расскажите как оно! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 10:58
ответ для Amiora , на сообщение « MamaLeli, потрясающий рассказ!!!!!... »
  #51
MamaLeli
Активный участник
 
Аватар для MamaLeli
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
MamaLeli, потрясающий рассказ!!!!!
Счастья вашей семье!!!
спасибо у меня так всегда было - или все или ничего, как-то не могу иначе, рублю с плеча... но выбираю всегда ТОЛЬКО сердцем
...в жизни моей несколько лет до описанного выше, случилась огромная трагедия... она заставила задуматься о смысле, так сказать, бытия и выборе пути в такой короткой этой нашей жизни... ну, и собственно с кем этот путь пройти, ведь набело не переделаешь потом!!!!!
всем и автору топика желаю счастья! а главное НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!!!
MamaLeli is offline  
Старый 05.05.2009, 12:07
ответ для Amiora , на сообщение « MamaLeli, потрясающий рассказ!!!!!... »
  #52
задумчивая лягуха
Элита
 
Аватар для задумчивая лягуха
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: комендань
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
MamaLeli, потрясающий рассказ!!!!!
Счастья вашей семье!!!
Ух ты!!!! как здорово!!!! Судьба, значит! Счастья вам и спасибо за рассказ такой замечательный!
задумчивая лягуха is offline  
Старый 05.05.2009, 14:06   #53
Loya
Участник
 
Аватар для Loya
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 222


Потрясающий рассказ! Когда читала, аж мурашки по коже пробежали. Спасибо вам за такую замечательную и счастливую историю.
Loya is offline  
Старый 11.08.2011, 08:53   #54
Tom98
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 54


Мы с ним жили гражданским браком некоторое время и я стала делать намеки, что пора бы расписаться (по предыдущему опыту знаю, что с гражданским браком затягивать нельзя (мужчинам нравиться так и жить и чаще всего они не хотят ничего менять). Мои намеки не поняли. Потом я напрямую стала говорить - от меня отмахивались. А после я САМА (в октябре) обзвонила ЗАГСы, узнала на какие числа принимаются сей час заявления и когда милый пришел с работы я ему и сказала....... Хотя нет, я сперва высказала все что я думаю о его гражданском браке, а потом заявила (выложив списки ЗАГСов на стол): "В этих ЗАГСах принимаются заявления с регистрацией в ноябре и мы в эти выходные едим подавать заявление!"
Вот так все и было. Обидно. Пришлось все брать в свои руки. Скоро будет 3 года нашему браку (официальному) и муж уверен, что делал мне предложение "руки и сердца", но я то лучше помню как оно было.....
Tom98 is offline  
Старый 11.08.2011, 10:34
ответ для Tom98 , на сообщение « Мы с ним жили гражданским браком... »
  #55
smv17
Активный участник
 
Аватар для smv17
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Волшебный лес
Сообщений: 401


Пришла к выводу, что как уже было сказано - удобно жить в сожительстве – это раз (проще разойтись). А два… если какое-то время 2, 3, 5 лет было так прожито – они боятся, что с появлением официальных документов на брак, что-то изменится, что дама сердца поменяет поведенческую структуру! Как мне было сказано, что я на официальных началах буду скандалить, требовать и пр.))) Ну и еще – многие мужчины трУсы в этом плане! Все-таки теперь на его плечи ложиться ответственность за семью!
smv17 is offline  
Старый 11.08.2011, 12:17   #56
милада
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 60


Живем в ГБ 3 года)) появился сынулька за это время) и вот в этом году я четко сказала что хочу официального брака) на что мне было сказано- ну наконец то мы с сыном оденем костюмы с отливом и поведем нашу маму в ЗАГС)))))) говорю а чего раньше то молчал? на что последовал логичный ответ- а вдруг бы ты отказалась??)))))))))))

на след год планируем свадьбу)))))))))))))))))
милада is offline  
Старый 11.08.2011, 13:37   #57
insetto
Участник
 
Аватар для insetto
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 268


Мне кажется, не надо самой делать. Надо мягенько их самих к этому подводить. Потом всю жизнь будет говорить, что его заставили.
Во-первых, делать акцент на том, что он не муж. А друг или сожитель. А то, живущие в ГБ называют себя мужьями, при этом являясь сожителями по сути. При третьих лицах представлять его другом (потрясающее выражение его лица обеспечено).
Во-вторых, женщина в ГБ чувствует себя замужней, а мужчина СВОБОДНЫМ.
Поэтому ведите себя также свободно. Блистайте так, чтобы мужчины головы сворачивали, чтобы мужчина задумался, как вас покрепче привязать.
В-третьих, мне очень понравилось высказывание одной девушки. Она дала МЧ год на совместное житьё, с тем чтобы по прошествии года он решил или они подходят друг другу и женятся или расходятся, дабы не тратить время друг друга. (есть у меня знакомые, парень с девушкой жил 5 лет с 23 по 28, разговоры около свадьбы ходили, а в 28 он встретил девушку, через 2 недели сделал предложение, через 2 месяца поженились, а та девушка уже не при делах и 5 лет на него убила).
А то мужчины хороши, пользоваться демо версией жены, при этом не имея никаких обязательств.

PS мой брат и его друг пролетели. Один 4.5 другой 5 лет встречались с девушками. Через эти годы девушки почти одновременно ушли от них, сказали, что мальчики классные, но у них идёт время. Сожительствовать они не хотят, так что досвиданья. Мальчики в истерике, в депресе, обоим по 29. Девушек тех любят, просто всё лишних денег не было типа на свадьбу и на предложение и т.д. и они вот-вот собирались сделать.
Но девушки уже не готовы возвращаться.
__________________

Последний раз редактировалось insetto; 24.08.2011 в 01:40.
insetto is offline  
Старый 11.08.2011, 13:44   #58
Феникс птица
Активный участник
 
Аватар для Феникс птица
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368


А я не вижу ничего плохого в том, чтобы сдеать предложение самой. Что значит, мужчина будет говорить, что его заставили жениться? Человек волен сам решать, что ему делать. Делая предложение, вы не заставляете жениться, а только предлагаете это сделать.
Хотя, согласна для начала нужно мужчину к этому предложение подвести, а вдруг сам предложит. Ну а если спредложения нет, то можно и самое предложить.
Феникс птица is offline  
Старый 11.08.2011, 14:50   #59
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Наверно "официальное" предложение с кольцом и букетом мужчине делать не стоит
А поднять тему оформления отношений в разговоре вполне возможно. И такого момента, что "его заставили" не будет, т.к взрослый человек сам решит: надо ему это, или нет.
Aspin is offline  
Старый 11.08.2011, 16:20   #60
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Я предложила на свою голову.
Сразу все прикольно и весело... поженились....
Только теперь каждую ссору слышу, что это я его на себе женила.
С одной стороны вроде как и прав - я же предложила пожениться. Но он же не амеба - не хочешь, откажись!!!

Вот теперь так и живем. В общем, мой опыт неудачный
NadiaVN is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena