Как бороться с соседями??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 12:25
ответ для Maria F , на сообщение « Как бороться с соседями??? »
  #11
Санчо
Активный участник
 
Аватар для Санчо
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Возле пляжа
Сообщений: 319


Я со своими год бился(не в прямом смысле).И в милицию меня забирали,когда пытался освободить свою территорию в моп.Никакие бумаги не помогали-типа мы тут 20 лет живем и пофиг.Забил на все.Сдавал таджикам комнату.Записался в постоянные посетители к участковому.В общем ни к чему не привело.Сейчас сдаю.Жить там невозможно.Проще продать и купить такое же жилье,только с нормальными соседями.У них это диагноз-не лечится((((
Санчо is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:53
ответ для Maria F , на сообщение « Как бороться с соседями??? »
  #12
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Согласна - для начала попробуйте написать в ТСЖ. Если не поможет, то повесить на этаже записку - "убирайте хлам, иначе выбросим все сами" - вдруг испугаются и уберут, если им это ценно
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:05
ответ для Maria F , на сообщение « Как бороться с соседями??? »
  #13
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


думаю не уберут, они могут быть премилыми людьми, но привыкшими складировать все в коридоре, и ваши поползновения воспримут в штыки. жила в свое время в квартире, где отгороженный общий коридор был заставлен холодильниками, колесами и т.д., относилась к этому спокойненько, так как люди были хорошие, но вот с такими тараканчиками. в новом доме, ттт такого нет, и надеюсь не будет, если кто то начнет выставлять вещи, бум разговаривать.
вы вошли так сказать в устоявшийся коллектив и бороться с этим будет практически не возможно.
может быть начать с того, что расчистить себе проход по шире, типо коляска не проходит, велики, снегоходы, ватрушки оставлять так, чтобы соседям тоже было неудобно их обходить, и т.д., начать делать ремонт и оставить в коридоре все ваши сухие смеси. плитониты, клеи, соседям вряд ли понравится, и т.д.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:10
ответ для Maria F , на сообщение « Как бороться с соседями??? »
  #14
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


мы в такой ситуации начали делать ремонт. и оставили по глупости на сутки дверные наличники (причем видно было, что новые, в упаковке) рядом с квартирой.
ну так хозяйка главной помойки на площадке их... выкинула. как оказалось, они ей мешали пройти. открытый скандал привел к тому, что она убрала половину барахла, а мы убрали все, кроме детского велика.
по итогам - бороться с ЭТИМ нельзя никак. потому что помойка у людей в голове.
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:40
ответ для Maria F , на сообщение « Как бороться с соседями??? »
  #15
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Такие же соседи. Считают, что им все можно м поэтому весь хлам ставят мне под дверь. У меня самый длинный простенок. Иногда в квартиру захожу боком. Ругались с ними неоднократно, не помогает. Там базарная баба с уровнем интеллекта как у плинтуса и мнением, что ей все должны
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:21
ответ для Maria F , на сообщение « Как бороться с соседями??? »
  #16
Оксана (Soledaxi)
Участник
 
Аватар для Оксана (Soledaxi)
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 243


Вряд ли что-то поможет, людей не перевоспитать.
Оксана (Soledaxi) is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:51
ответ для Maria F , на сообщение « Как бороться с соседями??? »
  #17
forever&ever
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 335


У нас тоже 137 серия, кооператив. Буквально вчера на эту тему разговаривала с нашим председателем. Он сказал, что в прошлую проверку пожарниками, нам по той же причине, тут же накатали штраф на 10000, у нас этот штраф оплатили за счет ЖСК, а вообще висело объявление, что коридоры заваливать нельзя и что штрафы повесят на хозяина хлама. Так что, сходите для начала к председателю.
forever&ever is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:03
ответ для Maria F , на сообщение « Как бороться с соседями??? »
  #18
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


Ничем не поможет. Я жила с такими соседями, им было по барабану.
midou is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:55
ответ для Maria F , на сообщение « Как бороться с соседями??? »
  #19
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


5 лет жили в доме 137 серии. Тоже самое, куча хлама в огромном коридоре. Пока делали ремонт перезнакомились со всеми соседями, подружились. Через год совместными усилиями сделали ремонт в коридоре. Хлам частично выкинули, частично убрали в шкафчики. Повесили зеркало, посадили цветы + мы вынесли из дома всю библиотеку в общее пользование. Получилось красиво и уютно.
__________________
kosharik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:58
ответ для midou , на сообщение « Ничем не поможет. Я жила с такими... »
  #20
На берегу моря
Гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 22


У нас такая же беда Вдобавок ко всему под соседским барахлом куча пыли, ровно как и на барахле, и никто ее не убирает. Площадка отгорожена дверью, уборщики подъезда туда не попадают, соседи, видимо, моют общий коридор по очереди (и, как видно, весьма нечасто).

Мы, правда, еще не въехали в нашу квартиру.
Мыть чужую грязь я не собираюсь, скорее всего, дам дубликат ключа консьержу и сообщу про это соседям. Интересно, будут ли какие-либо претензии ко мне. Надеюсь также, что понимание того, что ключ от коридора есть у третьих лиц, будет способствовать тому, что "особо ценные" вещи переедут в квартиру к владельцу.
На берегу моря is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena