Кто нибудь лечил деткам зубки под общим наркозом в ДГБ № 1 или в Раухфуса? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 14:19   #11
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Да, под общим, а про цены - и правда запредельные,согласна.
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:36   #12
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Может все-таки без общего наркоза полечите. Или сын совсем не дает. Просто мы с дочкой тоже 3 пульпита вылечили и 4 просто пломбы. Делали в районной поликлинике. Врач попалась очень хорошая, мою девицу так заболтала, что та спокойно сидела, за анестезию платила, нам сначала гелем обезболивали, а потом укол, да так, чтобы доча и не видела.
А вот общего наркоза я очень боюсь, один раз хватило старшую дочь откачивать. Теперь соглашусь только по действительно серьезнейшим показаниям.
В нашей поликлинике не берут лечить детей под местным наркозом до 5 лет, потому что в бесплатных анестетиках содержится адреналин, который может вызвать отказ сердца. К тому же у меня сын аллергик и очень врачей боится, после того, как ему бровь зашивали.
У вас на масочный наркоз была реакция? В ДГБ ингаляционный делают , газом, довольно хороший наркоз, мне такой при кесаревом сечении делали, отошла за 20 минут в полное сознание. Тот что в вену колят, естественно не хочу, от него как раз осложнения бывают, да и заранее не проверить, такой нужно точно высчитывать, всё на совести анастезиолога.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:40   #13
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


А кто-нибудь знает про Райден? Там с 01.08. лечат кариес за один раз и без бор-машины (из рекламы)...........Очень хочу узнать-это для детей? Кто-то уже пробовал?
__________________
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:55   #14
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Мы в Раухфуса лежали в конце апреля. Флюс начался. тоже браться ни кто не захотел.
Поехали туда вечером, но нас решили положить на следующее утро. Приехали к 11, там толпа и все с зубами.
Оформили. Пошли в плату,нам выдали белье, ну и через 15 минут всех разом собрали и по одному детки заходили, потом на каталку сонных вывозили, пока доехали до палаты уже стал просыпаться. Ну и далее полоскание , уколы, кровь из пальца сдавали, кал, мочу, и т.к. флюс то ходили на прогревание. Пролежали там 4 дня. потом было 3 дня праздников майских, мы домой отпрасились и после праздников на сл. день выписали. Те у кого острая боль выписывали на следующий день или через день.
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:08
ответ для UserKat , на сообщение « Мы в Раухфуса лежали в конце апреля.... »
  #15
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Спасибо за ответ! А наркоз вам какой делали? Без боли я так понимаю не берут?
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:19   #16
Kokiha07
Ветеран
 
Аватар для Kokiha07
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 784


Позапрошлой зимой дали направление на лечение зубов под наркозом, записались на Земледельческую на июнь 2010 (очередь была почти 5 месяцев).
Сдали все анализы, собрали все справки и за день до операции заболели.
В итоге через три недели (июль - было жарко) с флюсом поехали в купчино (пока Рауфахаса ремонтировали, отделение челюсно-лицевой хирургии было там, все врачи с Рауфахаса, даже в выпуске стояла больница Рауфахаса), там масочный наркоз и через 4 минуты привезли спящего ребенка без 6 зубов (1 - который заболел, 4 передних сломаных - удалили корешки, 1 (нижняя пятерка) - сказали, что плохой (скоро бы заболел). Сын перенес наркоз нормально, без последствий.
Детей было очень много, т.к. районные поликлиники из-за жары вообще отказывались драть зубы, только через стационар.
__________________
Сынок Мишенька 04.05.2006 г.
Kokiha07 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:35   #17
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Kokiha07 Посмотреть сообщение
Позапрошлой зимой дали направление на лечение зубов под наркозом, записались на Земледельческую на июнь 2010 (очередь была почти 5 месяцев).
Сдали все анализы, собрали все справки и за день до операции заболели.
В итоге через три недели (июль - было жарко) с флюсом поехали в купчино (пока Рауфахаса ремонтировали, отделение челюсно-лицевой хирургии было там, все врачи с Рауфахаса, даже в выпуске стояла больница Рауфахаса), там масочный наркоз и через 4 минуты привезли спящего ребенка без 6 зубов (1 - который заболел, 4 передних сломаных - удалили корешки, 1 (нижняя пятерка) - сказали, что плохой (скоро бы заболел). Сын перенес наркоз нормально, без последствий.
Детей было очень много, т.к. районные поликлиники из-за жары вообще отказывались драть зубы, только через стационар.
Да уж, тогда мы точно платно и сейчас вылечим, чем ребёнок без зубов останется...
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:03   #18
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


В Раухфуса выдирали один зуб, за определенную плату, наркоз ребенок перенес хорошо, проснулся минут через 10 как привезли в палату, а через час уехали домой.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:00
ответ для hardkorzh , на сообщение « Спасибо за ответ! А наркоз вам какой... »
  #19
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А наркоз вам какой делали? Без боли я так понимаю не берут?
ну думаю возьмут, т.к. не могу сказать, что дети которые без флюса корчались от боли
все там перед приемом носились бегали и прыгали.
Кстати, когда уже вырывали, из кабинета выходила врач и по данному ребенку говорила, что есть еще плохой зуб - и спрашивала вырывать или нет.
Всем общий делали.
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:02
ответ для hardkorzh , на сообщение « В нашей поликлинике не берут лечить... »
  #20
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
В В ДГБ ингаляционный делают , газом, довольно хороший наркоз, мне такой при кесаревом сечении делали, отошла за 20 минут в полное сознание. Тот что в вену колят, естественно не хочу, от него как раз осложнения бывают, да и заранее не проверить, такой нужно точно высчитывать, всё на совести анастезиолога.
Если Вы про Авангардную, то нам сказали, что будет масочный+в вену, что-то одно не делают.
Ola_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кариес, пульпит, стоматология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena