Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 16:41
ответ для guzaria , на сообщение « При сенс.-мот. алалии ребенок... »
  #17571
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
При сенс.-мот. алалии ребенок обязательно не понимает обращенной речи? Какова осн. черта алалии, кроме отсутствия речи?
Моему 1, 11, ставят угрозу сенс. мот. алаии, но я так и не пойму есть она у него, или это просто задержка.
Вообще интересный термин - угроза алалии. Алалия в этом возрасте или есть или ее нет, а "угроза" - это такая расписка врачей, что мол, мы не знаем, что с вашим ребенком.
Северный Рыжик is offline  
Старый 11.08.2011, 16:42
ответ для guzaria , на сообщение « При сенс.-мот. алалии ребенок... »
  #17572
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
При сенс.-мот. алалии ребенок обязательно не понимает обращенной речи? Какова осн. черта алалии, кроме отсутствия речи?
Моему 1, 11, ставят угрозу сенс. мот. алаии, но я так и не пойму есть она у него, или это просто задержка.
Что ребенок понимает и произносит?
IrinaSent is offline  
Старый 11.08.2011, 17:58   #17573
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь!
Татьяна своей темой помогла ни одному человеку.
Сразу вопросы: делали ли Вы какие-либо исследования?
Да, делали, конечно.
Несколько УЗИ (с года до 3х лет) - ГМ: было расширение желудочков, лечились
шея - ротационный подвывих, смещение С1, С2
РЭГ сосудов - в заключении много написано, а кратко: сильно нарушен кровоток, отток и тд.
ЭЭГ - нейро-физиологическая незрелость, без очаговых изменений и ЭПИ-признаков, ирритация глубинных неспецифических структур (вроде бы, это перевозбуждение).
Неврологи делают акцент на незрелость коры вследствие нарушения кровотока и пережимания каких-то там (не сформулировать) нервов. Шею поправили, сейчас восстанавливаем кровоток (остеопат).
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline  
Старый 11.08.2011, 18:06   #17574
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Валентина, забыла спросить - как?! Как Вы победили горшок?!
Это для меня было чудом. Произошло практически в один день - просто по инерции подвела к горшку, а Лёня на него сел и сидит (ещё день назад горшок летел и звенел). У нас мальчик крупный - пластиковые цветные горшочки не подходят, пришлось откопать древний эмалированный - самое то. С этого дня все дела - только в горшок. Мне казалось, что это недостижимая вершина: как же он будет проситься, если не говорит... Ничего, подбегает и начинает топотать на месте, определились.
Девочки, спасибо за приём, очень приятно! Будет с кем на тему посоветоваться
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline  
Старый 11.08.2011, 19:22   #17575
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Это для меня было чудом.
видимо, как и у меня - созрел, как говорит Комаровский))))
Вуаля is offline  
Старый 11.08.2011, 21:27
ответ для IrinaSent , на сообщение « Что ребенок понимает и произносит? »
  #17576
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Что ребенок понимает и произносит?
Реб. произносит отдельные слоги мама, но не сознательно, пару своих слов. Понимает только какие-то запреты, но не слушается. Ничего не показывает, не слушает стихи, сказки, не называет меня мамой, и папу тоже. Но зрительная память вроде ничего, отличает машинки, т. е. ему надо именно синюю, а не красную.
Очень упрям, любит катать машины, бегать. Эмоцион. очень развит и привязан ко мне.
Мы его лечим, но пока с мая я сдвигов не вижу. Вот и думаю, а все ли мы правильно делаем. Ему почти 2 года.
guzaria is offline  
Старый 12.08.2011, 00:50
ответ для guzaria , на сообщение « Реб. произносит отдельные слоги мама,... »
  #17577
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Реб. произносит отдельные слоги мама, но не сознательно, пару своих слов. Понимает только какие-то запреты, но не слушается. Ничего не показывает, не слушает стихи, сказки, не называет меня мамой, и папу тоже. Но зрительная память вроде ничего, отличает машинки, т. е. ему надо именно синюю, а не красную.
Очень упрям, любит катать машины, бегать. Эмоцион. очень развит и привязан ко мне.
Мы его лечим, но пока с мая я сдвигов не вижу. Вот и думаю, а все ли мы правильно делаем. Ему почти 2 года.
Ну все как про моего сына, отличие только в том что мама и папа уже у него в лексиконе были. Была моторная аллалия.
dinga is offline  
Старый 12.08.2011, 00:54
ответ для guzaria , на сообщение « Реб. произносит отдельные слоги мама,... »
  #17578
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Реб. произносит отдельные слоги мама, но не сознательно, пару своих слов. Понимает только какие-то запреты, но не слушается. Ничего не показывает, не слушает стихи, сказки, не называет меня мамой, и папу тоже. Но зрительная память вроде ничего, отличает машинки, т. е. ему надо именно синюю, а не красную.
Очень упрям, любит катать машины, бегать. Эмоцион. очень развит и привязан ко мне.
Мы его лечим, но пока с мая я сдвигов не вижу. Вот и думаю, а все ли мы правильно делаем. Ему почти 2 года.
Привлекает ли его телевизор, музыка, компьютер? Есть ли указательный жест? Как показывает что ему нужно? Как много разговариваете с ребенок? Можете писать в личку.
IrinaSent is offline  
Старый 12.08.2011, 11:02
ответ для IrinaSent , на сообщение « Привлекает ли его телевизор, музыка,... »
  #17579
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Это для меня было чудом. Произошло практически в один день - просто по инерции подвела к горшку, а Лёня на него сел и сидит (ещё день назад горшок летел и звенел). У нас мальчик крупный - пластиковые цветные горшочки не подходят, пришлось откопать древний эмалированный - самое то. С этого дня все дела - только в горшок. Мне казалось, что это недостижимая вершина: как же он будет проситься, если не говорит... Ничего, подбегает и начинает топотать на месте, определились.
Девочки, спасибо за приём, очень приятно! Будет с кем на тему посоветоваться
буду ждать созревания

Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Ну все как про моего сына, отличие только в том что мама и папа уже у него в лексиконе были. Была моторная аллалия.
простите, а теперь? алалии нет?

Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Привлекает ли его телевизор, музыка, компьютер? Есть ли указательный жест? Как показывает что ему нужно? Как много разговариваете с ребенок? Можете писать в личку.
а можно я про своего напишу, потому как картина одна. Телевизор: мультики обожаем, любит смотреть рекламу и, вообще, телевизор служит ему фоном по жизни. То есть он его не смотрит, но он должен быть включен (причем с любимым мультиком). Мультики у нас есть любимые и не любимые. Компьютер: при виде смайликов, двигающихся картинок пребывает в нирване. Музыка: на данные момент при звуках песен, мелодий закрывает уши. Указательный жест есть. Появился зимой. Показывает то, что ему нужно рукой, подводит к предмету и показывает. С ребенком постоянно разговариваем. Обращенную речь стал понимать с появлением указательного жеста, каждый день понимает все больше и больше, но не все.
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 12.08.2011, 16:37
ответ для IrinaSent , на сообщение « Привлекает ли его телевизор, музыка,... »
  #17580
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Привлекает ли его телевизор, музыка, компьютер? Есть ли указательный жест? Как показывает что ему нужно? Как много разговариваете с ребенок? Можете писать в личку.
У нас кстати указ. жест появился в год, вроде как в норме. И вообще смотря его в 10 мес. невролог сказала, что абсолютно здоров. А вот уже потом, где-то с 1,4 остановился в развитие. Телек, рекламу, комп. обожает просто и нашу поп музыку, танцует.
Пробовала ему читать, а он вырывает книгу и смотрит сам или бросает. Не играет со мной ни в пирамидку, ни в кубики.....
Только катает машины один или с братом и бегают они друг за другом.
Очень ласковый, любит у меня на руках сидеть, прижимается, спит со мной , практически вжимаясь в меня.
guzaria is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena