Про астму и детские садики - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 16:12
ответ для SuvoriKa , на сообщение « В сад мы ходим только ради общения с... »
  #11
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
В сад мы ходим только ради общения с детьми. Когда дома сидит месяц - одуревает.. Логопед вообще не дешевое удовольствие. У меня хорошая знакомая логопедом работает, вот и к нам ходит заниматься, берет половину стоимости - 350 руб за занятие..
Одурение - совсем нехорошо, но здоровье - самое главное. Может, дудочку какую купить? А на спорт вы ходите? С логопедом всё ясно.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:19
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про астму и детские садики »
  #12
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


На мой взгляд - садик для астматиков - не гуд. Любые сопли - по крайней мере у моей дочки - у которой предрасположенность к БА - провоцировали астматический приступ. В бассейн ходили при поликлинике - сушила её сама - волосы длинные. В саду был бассейн - видела как дети босиком шлепали по коридору с мокрыми головами. Если только для развития - так групповых занятий сейчас много можно найти - даже бесплатных.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:40
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про астму и детские садики »
  #13
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Мой астматик с 2-х лет.Всё с сада началось,как раз с нового,со стеклопакетами и тёплыми полами.3 мес. отходили и решили,что хватит.Аллерголог и пульмонолог в один голос заявили,что с БА в саду делать нечего.Вот и сидим дома.Ребёнку 4,5,занимаюсь с ним сама, собираемся на занятия.Свекровь всё переживает,как же ребёнок без садика.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:24
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про астму и детские садики »
  #14
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


Нам тоже ставят астму, нам 4 года. Аллерголог сказала категорично- в сад лучше не ходить, потому как любая инфекция = очередная обструкция. Посоветовала ходить в бассейн, и на пение или какие нибудь духовые инструменты (типа трубы, флейты). Но сказала, что на заниматься надо регулярно, иначе это все без толку. В прошлый год ходили в сад- но это ужас, неделю в сад- две дома. В этом году не хочу, буду бабушку уговаривать сидеть дома. Лучше какие нибудь развивалки поищу рядом с домом. Может попробую в садике договориться водить только на занятия - я им больше доверяю, чем наоткрывавшимся как грибы развивалкам.
TanjaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:30
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про астму и детские садики »
  #15
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


А пробовал кто-нибудь дыхательную гимнастику по Стрельниковой?? Я вот купила книжку и видео уроки посмотрела в инете. Но я то сделать могу, а вот ребенок пару раз сделал и отказывается. Пульманолог похвалила такую гимнастику, но вот как ребенка заставить??
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:03
ответ для TanjaSPb , на сообщение « Нам тоже ставят астму, нам 4 года. ... »
  #16
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
Нам тоже ставят астму, нам 4 года. Аллерголог сказала категорично- в сад лучше не ходить, потому как любая инфекция = очередная обструкция. Посоветовала ходить в бассейн, и на пение или какие нибудь духовые инструменты (типа трубы, флейты). Но сказала, что на заниматься надо регулярно, иначе это все без толку. В прошлый год ходили в сад- но это ужас, неделю в сад- две дома. В этом году не хочу, буду бабушку уговаривать сидеть дома. Лучше какие нибудь развивалки поищу рядом с домом. Может попробую в садике договориться водить только на занятия - я им больше доверяю, чем наоткрывавшимся как грибы развивалкам.
В садике занятия с теми же детками, в тех же условиях - имхо те же инфекции. Плюс, мой мамусик поработал в садике (хорошем, Матвиенко курирует) - сказала "абсолютно никакого развития" - так что - как повезёт. Да и развивалки разные бывают... Очень чудесная у нас на Просвете была, но мы оттуда переехали. А с духовыми надо что-то придумать... Борьбы, кроме каратэ, у нас рядом нет, но она не особо на дыхание, вроде.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:03
ответ для SuvoriKa , на сообщение « А пробовал кто-нибудь дыхательную... »
  #17
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
А пробовал кто-нибудь дыхательную гимнастику по Стрельниковой?? Я вот купила книжку и видео уроки посмотрела в инете. Но я то сделать могу, а вот ребенок пару раз сделал и отказывается. Пульманолог похвалила такую гимнастику, но вот как ребенка заставить??
Сейчас тоже поищу - спасибо!
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:07
ответ для SuvoriKa , на сообщение « А пробовал кто-нибудь дыхательную... »
  #18
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
А пробовал кто-нибудь дыхательную гимнастику по Стрельниковой?? Я вот купила книжку и видео уроки посмотрела в инете. Но я то сделать могу, а вот ребенок пару раз сделал и отказывается. Пульманолог похвалила такую гимнастику, но вот как ребенка заставить??

А моя сразу отказалась...за то мне очень помогает при мигренях . В садик ходим, болеем много, очень много.... если есть возможность, то сад начинать не стоит. У меня дочка поет (как может) в хоре....Думаю насчет бассейна...там палка о двух концах: пойдем в бассейн начнет еще больше болеть, не пойдем - так и будет болеть. в перспективе хотелось бы что-то типа флейты.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:21
ответ для mama_anja , на сообщение « А моя сразу отказалась...за то мне... »
  #19
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А моя сразу отказалась...за то мне очень помогает при мигренях . В садик ходим, болеем много, очень много.... если есть возможность, то сад начинать не стоит. У меня дочка поет (как может) в хоре....Думаю насчет бассейна...там палка о двух концах: пойдем в бассейн начнет еще больше болеть, не пойдем - так и будет болеть. в перспективе хотелось бы что-то типа флейты.
Вот мой мамусик про бассейн то же самое говорит...
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:34   #20
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Вот мой мамусик про бассейн то же самое говорит...

Вот и я всего боюсь....думаю либо школа искусств на Коллонтай, либо бассейн. И то и другое не потяну ни морально, ни материально...Но под колпаком жить нельзя, будем по-тихоньку штурмовать.
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena