отправляют на плацентобиопсию! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 17:11
ответ для rosie o'grady , на сообщение « отправляют на плацентобиопсию! »
  #11
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


А Вы настроены рожать в любом случае? Если да, то зачем Вам прокол? Что Вы будете делать в случае плохого ответа?Готовы ли Вы к такому? И ходить ещё много недель и думать, думать...ттт,конечно.Может резко получилось, извените меня в таком случае.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:37
ответ для rosie o'grady , на сообщение « отправляют на плацентобиопсию! »
  #12
rosie o'grady
Участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 292


нет, я не настроена рожать в любом случае.
именно это меня заставляет думать о проколе.
Но я хочу здраво взвешивать все риски, т.е именно с моим анализом, стоит ли идти на прокол. я понимаю Ваш ход мыслей, сама думаю так же. Но по этой логике нужно делать прокол каждой беременной, т.к. мамочки даунят в большинстве своем имели отличные анализы и Узи (я уже побывала и на форуме для мам особых деток).
Мне бы хотелось получить какую то более ясную картину : и о своем анализе, что именно означают эти цифры (от врача я ничего конкретного не добилась, только слова, которые можно отнести вообще почти к каждой беременной), и чем мне грозит прокол. А я так понимаю, что это очень небезопасное мероприятие. Вообще я пришла к выводу, что пройду УЗИ у хорошего узиста в 19 недель ровно, чтобы было время на какие то маневры, на биопсию ту же, в случае чего. К Лебедеву не пробиться. к Баженовой тоже. Но все таки хорошее УЗИ даст хоть какуют то основу для уверенности.
rosie o'grady is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:39
ответ для rosie o'grady , на сообщение « отправляют на плацентобиопсию! »
  #13
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Позвоните Лебедеву, он объяснит на каком сроке что видно и запишет на прием. Если такие показания он находит время обычно. Прокол штука опасная и идти на него только по результатам анализа, на мой взгляд не стоит. УЗИ показательнее. Хотя 13 недель и 19 это конечно разница... Но может и раньше можно посмотреть
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:26
ответ для rosie o'grady , на сообщение « отправляют на плацентобиопсию! »
  #14
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Ну меньше процента риск. Ждите спокойно. Порой при риске 20% узи идеальное, а на выходе... Так что все эти Лебедев или ещё кто-то не дадут гарантий. (ничо нового не написала опять же)
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:35
ответ для rosie o'grady , на сообщение « отправляют на плацентобиопсию! »
  #15
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


я сама 3.5 года назад создавала подобную тему. риск рождения с СД был 0.455. (на фоне приема дюфастона,как потом выяснилось). генетик в отто настаивала на проколе. узи были без вопросов. на 20 неделе была у Лебедева. по узи никаких признаков СД, по результатам узи риск снижен до 0.001 (официально задокументировано г-ном Лебедевым). прокол не делала, если бы были сомнения, Лебедев сам делает, просто сложность еще в том,что после 20 нед делают не плацентобиопсию, а кордоцентоз (забор пуповинной крови плода),что гораздо опаснее и сложнее. а вообще,он мне тогда сказал,что риск инфецирования при проколе очень высок,последствия мб позже,уже после рождения. риск 2%. и никто об этом не говорит в открытую. современная узи диагностика в руках профессионала,каким собственно является Лебедев,гораздо эффективнее,чем старинные методы афп-хгч,основанные на статистике.
вот моя темка http://2006-2009.littleone.ru/showth...E5%ED%F2%E5%E7
обязательно сходите к Лебедеву на второе узи (самое информативное по врп) и удачи!
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:57
ответ для ollka , на сообщение « я сама 3.5 года назад создавала... »
  #16
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я сама 3.5 года назад создавала подобную тему. риск рождения с СД был 0.455. (на фоне приема дюфастона,как потом выяснилось). генетик в отто настаивала на проколе. узи были без вопросов. на 20 неделе была у Лебедева. по узи никаких признаков СД, по результатам узи риск снижен до 0.001 (официально задокументировано г-ном Лебедевым). прокол не делала, если бы были сомнения, Лебедев сам делает, просто сложность еще в том,что после 20 нед делают не плацентобиопсию, а кордоцентоз (забор пуповинной крови плода),что гораздо опаснее и сложнее. а вообще,он мне тогда сказал,что риск инфецирования при проколе очень высок,последствия мб позже,уже после рождения. риск 2%. и никто об этом не говорит в открытую. современная узи диагностика в руках профессионала,каким собственно является Лебедев,гораздо эффективнее,чем старинные методы афп-хгч,основанные на статистике.
вот моя темка http://2006-2009.littleone.ru/showth...E5%ED%F2%E5%E7
обязательно сходите к Лебедеву на второе узи (самое информативное по врп) и удачи!


А как вам выявили, что причина в дюфастоне???
Сейчас же этот препарат принимаю практически все бер. Неужели он так сильно может повлиять на плод???????
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:04
ответ для rosie o'grady , на сообщение « отправляют на плацентобиопсию! »
  #17
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Автор! Может тогда с генетиками проконсультироваться? Мне делали прокол, ничего страшного.
это конвеерная процедура, если можно так выразится.Больше себя накручиваешь всякими страшилками. Я не могу Вам ничего советовать, сама думала о целесоообразности прокола.
Ну если будет скучно, грустно и лапу некому пожать - я на Политехнической сейчас живу,можем погулять, поболтать.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:12
ответ для stasy3113 , на сообщение « А как вам выявили, что причина в... »
  #18
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
А как вам выявили, что причина в дюфастоне???
Сейчас же этот препарат принимаю практически все бер. Неужели он так сильно может повлиять на плод???????
не на плод, а на результат этого теста, в достоверности которого сомневаются сами генетики. с ребенком все хорошо.
может, не всякий узист в курсе, но Лебедев во время второго скриннинга мне наперечислял около 20 признаков, свидетельствующих о СД, в общей сложности их еще больше. традиционно на узи смотрят 3 (толщина вп,расположение ушных раковин и носовую перегородку (что-то типа того,не помню точно). мне так смотрели в отто, 5 минут. Лебедев смотрел 1.5 часа.
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:16
ответ для vatrushka99 , на сообщение « Врач Вас отговорила кровь сдавать? »
  #19
KATIK2010
Частый гость
 
Аватар для KATIK2010
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 47


У меня была похожая ситуация. Отправляли на плацентобиопсию-я не пошла и если в след. беременность будет похожий анализ не пойду ни за что. Они говорят риск выкидыша 1% по факту гораздо больше. Риск потери здорового-гораздо выше чем родить больного.Я делала УЗИ на Балканской у Махаевой Н.Н.в 21 неделю-все ОК)).Только она сказала что по этому поводу лучше прийти в 18 недель.
Вам Удачи))
KATIK2010 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:16
ответ для rosie o'grady , на сообщение « отправляют на плацентобиопсию! »
  #20
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


а про дюфастон мне уже после родов сказала мне акушерка в рд,совершенно случайно выплыло. в мед центре,где я вела беременность, чуть ли не пинками гнали на прокол и показывали картинки с даунами, после чего я рыдала в коридоре.....в отто тоже очень настаивали, видимо, позарез нужен материал для работы....таких как я тогда в коридоре сидело много...
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena