Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 02:59   #491
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


расскажу свою. пока удачную. но незакончившуюся историю.
магазин "Интерспорт"
Купили мы ребенку рюкзак. по акции: покупаешь вторую вещь, треться в подарок.
Через месяц, рюкзак порвался, чека нет. Звоню в магазин, зову главного менеджера (нечего со студентами- продавцами время тратить), обьясняю ситуацию, естественно, там сначала сказали: " надо было только через 2 недели, и все 3 вещи". На мои возражения :"звоните завтра"...
"Завтра", я не стала дожидаться, зашла на сайт магазина, в почтовый ящик, описала ситуацию, сказала, что в данном магазине, ущемляются мои права, прошу оповестить об этом руководство сети.
Незамедлительно пришел ответ, что магазин, согласился поменять мой рюкзак на аналогичный (а мне нужен именно рюкзак, не деньги) если возникнут проблемы, позвоните по телефону 8-9.....
вот, завтра пойду менять Интернет-сила
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:25   #492
кукла Саша
Активный участник
 
Аватар для кукла Саша
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 444


самостоятельно,т.е.без адвокатов-юристов ,подала иск и сужусь с управляющей компанией с требованием компенсировать материальный и моральный ущерб в связи с заливом квартиры с крыши зимой.
могу прислать образцы
кукла Саша is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:29
ответ для кукла Саша , на сообщение « самостоятельно,т.е.без... »
  #493
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от кукла Саша Посмотреть сообщение
самостоятельно,т.е.без адвокатов-юристов ,подала иск и сужусь с управляющей компанией с требованием компенсировать материальный и моральный ущерб в связи с заливом квартиры с крыши зимой.
могу прислать образцы
И есть ли свет в конце тоннеля?
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:36   #494
кукла Саша
Активный участник
 
Аватар для кукла Саша
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
И есть ли свет в конце тоннеля?
да,светит потихоньку
третье заседание на носу.ЖКС тянет время,я,ес-сно ,деньги. но должна сказать,что сам суд дела не затягивает,встречаемся часто!
кукла Саша is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:44
ответ для кукла Саша , на сообщение « да,светит потихоньку:) третье... »
  #495
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от кукла Саша Посмотреть сообщение
да,светит потихоньку
третье заседание на носу.ЖКС тянет время,я,ес-сно ,деньги. но должна сказать,что сам суд дела не затягивает,встречаемся часто!
Эх, а у мамы так легко не вышло. Приехала страховая, и оценила весь ремонт, мебель, одежду в 2 тр
выплатили этот смех, и гуд бай. Третий год квартиру в порядок не может привести.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:47   #496
кукла Саша
Активный участник
 
Аватар для кукла Саша
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Эх, а у мамы так легко не вышло. Приехала страховая, и оценила весь ремонт, мебель, одежду в 2 тр
выплатили этот смех, и гуд бай. Третий год квартиру в порядок не может привести.
я заказывала независимую экспертизу-6500 руб,которые вернут по суду.
а страховая тут ни при чем- у нее свой интерес в зависимости от суммы страховки,я думаю
кукла Саша is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:42   #497
МорГалочка
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 312


Всем здрасти)))
У меня следующая ситуация - заказала себе очки, линзы с антибликовым покрытием. Оплатила. Заказ получал мой муж, не особый спец в этом вопросе, расписался, что очки без видимых дефектов.
В итоге - стекла с небольшими царапинами, и бликуют. Чек забрали в обмен на очки!!!
Могу ли я теперь "качать права"? Скажут еще, что сама поцарапала... И вообще подлежат ли очки возврату?
Заранее спасибо!
МорГалочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:50   #498
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


чек не имеют права забирать. его гасят при выдаче товара. но какой то документ остался на руках? счет-заказ?
но если блики еще можно к дефектам отнести. то с царапинами сложнее. могут сказать, что уже успели после получения поцарапать.
__________________
Мы притягиваем то, о чем
думаем, то есть то, чего жаждем
и
чего боимся. Все, что занимает
наши мысли, проявляется в
реальной жизни..

выхожу с телефона. набегами. фоты загрузить сейчас возможности нет. времени тоже нет.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:36   #499
МорГалочка
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от ЭЛ_я Посмотреть сообщение
чек не имеют права забирать. его гасят при выдаче товара. но какой то документ остался на руках? счет-заказ?
но если блики еще можно к дефектам отнести. то с царапинами сложнее. могут сказать, что уже успели после получения поцарапать.
Осталось что-то типа квитанции. А царапины там на обоих стеклах - будто мелкой шкуркой шкурили Сегодня поеду ругаться - специально теперь с дачи в город надо выбираться...
МорГалочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:26   #500
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Поддержите меня, у меня 17 августа будет суд по моему иску о некачественной мебели!!!Потом обязательно отпишусь!
Лисицца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena