подскажите - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 13:23
ответ для olr22 , на сообщение « помогите разобраться!!?? »
  #71
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Конечно, это всегда неприятно, когда нами пренебрегают, тем более на первом свидании. Понятно, вы разозлились и ..ушли .

Однако. его разговор мог быть, действительно, для него очень важен или он долго разговаривал, чтобы снизить волнение перед встречей или другие причины .

Это все осталось так и не проясненным. Отсюда, возможно, и ваши переживания .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:46
ответ для интегра , на сообщение « помогите советом »
  #72
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Предполагаю. что все ваши проблемы связаны между собой . похоже, ребенок сопротивляется (в горшке, держании ложки). Возможно, много внутренних переживаний и сердитости. отсюда и грызение ногтей. Вы пытаетесь справиться силой и
отсюда , возможно, растет сопротивление .
По поводу ложки можно сказать: вижу, тебе так удобно,однако, все люди едят вот так .Если захочешь, можешь
попробовать .
не стоит стыдить ребенка .это заставляет его чувствовать себя не комфортно и лишь повышает его проблематику .

Судя по количеству проблем. вам надо сходить к детскому психологу .Что-то поменять в отношениях с ним, помочь ему разобраться со своими внутренними конфликтами и переживаниями .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:25
ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
  #73
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214
Помогите советом!!!



приехали в отпуск к бабушке (ездим раз в полгода - раньше такого не было), сын - ему 1г.11мес. - ни на шаг меня не отпускает - только и слышно мама-мама-мама: и кушать, и на горшок, и гулять и все-все-все... стоит мне отлучится или только обмолвится об этом - сразу сильная истерика, слезы градом... элементарно в душ не отпускает... раньше такого не было - прекрасно оставался с бабушкой на целый день... в Питере я работаю - тоже без меня нормально сидит, а тут - что-то непонятное..
Скажите, как лучше себя вести в этой ситуации - действительно не отходить на него ни на шаг или все таки можно резко уйти - пусть поревет????? Уговоры, объяснения не помогают - все равно сразу в слезы...
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:22
ответ для МашаТ , на сообщение « Помогите советом!!! »
  #74
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!


Возможно, ребенок стал старше и более болезненно реагирует на разлуку . Так часто бывает, если мамы рано выходят на работу .
будьте с ребенком по возможности рядом . Если надо куда-то сходить, то абсолютно спокойно скажите ему: я схожу туда-то и вернусь . Если капризит, опять спокойно скажите: вижу. ты хочешь, чтобы мы пошли вместе, но в туалет вместе ходить не принято. Я схожу и вернусь .Видя ваше спокойствие и надежность ребенок успокоится и станет лучше справляться с разлукой .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:38   #75
интегра
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый день!

Предполагаю. что все ваши проблемы связаны между собой . похоже, ребенок сопротивляется (в горшке, держании ложки). Возможно, много внутренних переживаний и сердитости. отсюда и грызение ногтей. Вы пытаетесь справиться силой и
отсюда , возможно, растет сопротивление .
По поводу ложки можно сказать: вижу, тебе так удобно,однако, все люди едят вот так .Если захочешь, можешь
попробовать .
не стоит стыдить ребенка .это заставляет его чувствовать себя не комфортно и лишь повышает его проблематику .

Судя по количеству проблем. вам надо сходить к детскому психологу .Что-то поменять в отношениях с ним, помочь ему разобраться со своими внутренними конфликтами и переживаниями .
Боже, как все печально. Вернемся с отдыха, обязательно сходим к психологу.

То что он сопротивляется - это я вижу, ему что не скажи - сразу в штыки. про стыдить - поняла - буду следить а собой и недопускать таких слов.
По поводу ложки: примерно так и говорю ему, вот пример разговора:
-Никита, возьми ложку правильно.
- нет, мне неудобно
-ну ты просто привык уже есть неправильно, правильно кушать вот так, посмотри как за столом все едят.
-нет все едят неправильно, а я правильно
-ну попробуй возьми
-нет, вы все неправильно едите, а я правильно

Это просто вгоняет меня в тупик и я в качестве непослушания не даю ему сладкое.
интегра is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:19
ответ для МашаТ , на сообщение « Помогите советом!!! »
  #76
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


Спасибо огромное за совет! Так и стараюсь делать!
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:01
ответ для интегра , на сообщение « помогите советом »
  #77
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

Сего точки зрения он держит ложку правильно или это просто сопротивление.которое и везде .
С уменьшением его упрямства он может лучше вас слушать.
Вы пытаетесь,чтобы он дела. как хотите вы .Когда же он не делает, вы его наказываете .Получается. что он не может иметь свое мнение .
Если его держание ложку пятерней не мешает ему, оставьте пока свои активные попытки переучить его в этом вопросе .Сконцентрируйтесь на "просто общении 2 с сыном .Он будет более счастлив и сам может взять ложку, как все .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:32
ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
  #78
Минерва
Старожил
 
Аватар для Минерва
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщений: 1 121
Телевизор



Добрый вечер!Сыну 9,5 лет,канал Дисней я уже тихо ненавижу.Дозированно ребёнку разрешаем смотреть ТВ,утро и вечер по 1,5 ч.Тут он отказал в помощи по дому,я его наказала отсутствием просмотра.Результат-истерика,слёзы,даже толкнул меня.Как по доброму договориться?Идти на поводу не хочу,заранее всё обговариваем,но явно что-то не то.
__________________
Господи,дай мне быть такой,какой считает меня моя собака.
Минерва is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:12
ответ для Минерва , на сообщение « Телевизор »
  #79
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вероятно, вы не обсуждали, что если не будет помогать по дому, вы лишите просмотра , (т. е этого не было в правилах) . Возможно, поэтому ребенок так и разгневался .
Договоренности лучше не "связывать". Телевизор-это одно, уборка -другое .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:32
ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
  #80
Варсеник
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 13
Подскажите как быть?



Добрый день, меня завут Анна.
Мне давно нужна консультация психолога,до определенного времени,я думала что смогу сама в себе разобраться, но понимаю что все в моей голове на столько усложнилось, что без помощи специалииста мне не обойтись..
проблема в том что после не удачной любви,у меня на протяженииуже нескольких лет образовалась огромная пропость в личной жизни.
Долгое время мне везло с мужчинами и они хорошо ко мне относились, но в какой-то период я влюбилась в полную протевоположность тому что у меня было в жизни.
Этот человек меня обманывал совершел совершенно не понятные для меня полупки, как будто намерненно издевалсся на до мной понимая что я безумно его люблю,он терзал мою душу таким образом, чтоя в впала в силную депрессию, даже были мысли покончить жизнь сомоубийством.
Он все время понимал что я жду его и хочу быть с ним, и при этом постоянно изчезал на несколько месяцев, потом опять появлялся и все это на протяжении 2 лет, с пустя 2 года я узнаю, что он поспорил на меня с друзьями и все эти 2 года пытался выиграть этот спор.
суть спора передавать не хочу, не хочеться вспоминать это грязь...
после того что я узнала, я поменяла номер телефона и не видела и не слышала этого человека уже 3 года, я не могу сказать что я его люблю, чувств уже точно нет.
Но и не могу не дня прожить не вспомнив о нем(
Проблема заключае6ться в том, что после этого общения я не могу наладить нормальное общение с мужчинами, Я им не верю, Ме кажеться что все хотят меня обмануть и просто мною попользоваться, я боюсь открыться думаю что на до мной посмеються, я все время подозреваю мужчин в чем либо.
Я понимаю что наверняка среди мужчин есть нормальные, но как мне в моем сознании все перестроить на прежний лад?
Как начать строить нормальные отношения?
лет мне уже не мало и многие мои подруги уже не только замужем но и мамы..
Я читала много книг, по психологии но к сожалению эфекта должного не было.
Что делать помогите?Подскажите как вытащить себя из этой пропости ?
С уважением Анна!
Варсеник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena