Олл, панимашь, инклюзив! Тунис, Сусс, Мовенпик. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 12:33   #81
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Да нет, я думаю бывают грозы и грозы. Может, при Вашей грозе мусор наоборот унесло на Сицилию
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:47   #82
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Да нет, я думаю бывают грозы и грозы. Может, при Вашей грозе мусор наоборот унесло на Сицилию
О-о-о! Теперь всё понятно! Была на Сицилии в июле до Туниса, видела там мусор в воде. Так вот откуда его принесло!

Продолжу сегодня, ну, попробую...
Дней осталось совсем мало.
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:17   #83
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


* * *

Читать абсолютно нечего. Тоскливо без буковок валяться на пляже. На безрыбье взяла в отельной "библиотеке" аглицкую книженцию. Открыла посередке, лукнула пару абзацев, вроде понимаю про что речь. Ну, если будет тяжко, верну взад. Книжонка не хилая - аж 450 страниц! На обложке уверяют, что бестселлер номер один. По названию понятно, что розовые сопли женского романа. Любовь, разлука и все такое. На первой странице рецензии из разных газет и журналов, в основном гламурного толка. Прочитав одну из них поняла, что мой выбор правильный: перфект фо зе бич - отлично для чтения на пляже! Не, мир сошел с ума! Вот про Достоевского бы так написали, он бы тут же застрелился. А госпожа Хилл с ее издателями считают это похвалой! Караул!

* * *

Такая жизнь с дефрагментацией мозгов и чтением подобной литературы затягивает. В прошлый раз я хотя бы читала Хокинга. Чтиво это достаточно сложное для понимания, особенно для такого гуманитария как я, но хотя бы заставляет шевелить извилинами, а тут...
Даже на знаю, радоваться мне такому овощному состоянию или печалиться. Буду радоваться!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:31   #84
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


День одиннадцатый.

Напоминаю себе американского солдата во вьетнамских джунглях. Боязливо озираясь, короткими перебежками, прижимая к груди пляжную сумку аки автомат, то и дело пряча тучное тело за хилыми пальмами, пробираюсь на пляж. Кругом враги! Вероятность встретить противника ( противник - от прилагательного "противный"?) велика, что просачиваясь со стороны бара, что со стороны будки с полотенцами. Уже практически пересекаю линию огня...
- О, не разбивай мне сердце, дай мне хоть пять минут (о-о-о, час уже сократился до 5 минут!). Ты мне - русский сувенир, я тебе - тунисский!
Завтрак резко запросился наружу.
- Только скажи: да или нет.
- Нет!
Догадайтесь с трех раз, какой вопрос следует дальше! Правильно! Бинго! Ответ на миллион!

* * *

В Мовенпике нельзя брать ашбэ. Правда, правда! Будете чувствовать себя ущербными. Все вокруг в любое, подчеркиваю, в любое время, пьют и жрут на халяву, а вам за все то же самое надо максать, причем ценники в такого рода отелях неслабые. Так что, если хотите чувствовать себя белыми людьми, берите олл.
Это в Марабу вполне достаточно завтраков-ужинов. Я бы даже сказала, что олл там, наоборот, сделает из вас каких-то попрошаек. Ведь, например, бесплатные напитки дают только в одном баре у бассейна и на пляже, только один в руки и только в пластиковом стаканчике. Несолидно как-то... При этом вы можете пронести в отель бутылки купленные в магазинах на улице, в принципе, никто не следит, ну если только не делать это воткрытую, в прозрачных пакетах. Алкоголь, несмотря на закрытую сеть Женераль, также можно приобрести в городе, надо только знать явки и пароли. Ну и 11 динар за бутылку Магона в отеле - тоже весьма нормальная цена, можно себе позволить не заморачиваться поиском бухла на стороне.
Если сравнивать олл в Марабу с ашбэ, то выгоднее и лучше, на мой взгляд, брать завтраки-ужины. Питаться в местных кафешках можно за 6 динар за человека в обед, при этом порции просто громадные, даже здоровому мужику хватит. Покупать фрукты в лавках, воду - в магазинах. Очень приятно посидеть на собственном балконе, поесть свежих местных фруктов, попить вина и зажевать все это местной же лепешкой. А вот в Мовенпике это будет смотреться как-то убого, ну, ИМХО, конечно.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:48   #85
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


День двенадцатый.

Напряглась сегодня и решила пойти встретить рассвет. Ну, для меня встреча рассвета скорее не исключение и правило. Помнится в Доминикане занималась этим каждый день, потому что каждый день рассветы там были разные: от сиренево-лилового до золотого и любимого ртутного. В Тунисе же встречено уже столько солнц, что со счету сбилась. Но ту подумала, что хоть один для галочки надо бы. И не пожалела!





Порадовали также картинки из жизни. Помните "Белое солнце пустыни"? Зухра, Зульфия, Лейла, Гюльчатай...


Лежак позволяет тихо и спокойно отслеживать происходящее на пляже. Сегодня утром наблюдала весьма немолодую восточную женщину, в полном облачении, включающем длинное платье, хеджаб и практически закрытое лицо, трусцой бегущую вдоль кромки моря. Спортсменка, в натуре!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:10   #86
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Хорошо пишите, зачитываюсь!!!Хочу с ребзей полететь куда-нибудь, вот присматриваюсь к этому отелю. Разрешите задать пару вопросов. Ребенку 3,5 года, хорошо ли там нам будет и весело? Или это больше релаксирующий отель со взрослым контингентом?
Сомик is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:03   #87
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
/
Сегодня утром наблюдала весьма немолодую восточную женщину, в полном облачении, включающем длинное платье, хеджаб и практически закрытое лицо, трусцой бегущую вдоль кромки моря. Спортсменка, в натуре!

Я в Еги видела такую картину- приехали местные с многочисленными детьми и тетками ( я так и не разобралась, кто кому жена, сестра и мать), так вот девушки купались в бассейне в одежде и с платком на голове. Они в этом и в водное поло с мужиками играли и просто плавали.

Забавный отчет!
__________________
Я Наташа

Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:19
ответ для Сомик , на сообщение « Хорошо пишите, зачитываюсь!!!Хочу с... »
  #88
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Спасибо Вам за повествование!!!
в Мовенпике была неоднократно, правда, в Египте. ВСегда на НВ, оттого улыбнуло про "вино, фрукты, лепешка, но не в МОвенпике" - согласна. Про максать по добрым ценам - о даааааа
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:17   #89
Йа уже тута
Участник
 
Аватар для Йа уже тута
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 247


Автор, пишите еще, пожаааааааааалуйста.......
Йа уже тута is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:56
ответ для Йа уже тута , на сообщение « Автор, пишите еще,... »
  #90
mama
Мега-элита
 
Аватар для mama
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Культура и Просвещение
Сообщений: 4 249


Зачиталась....
__________________
Наташа
mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena