Спасите! Перестал ходить на горшок! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 01:43
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Спасите! Перестал ходить на горшок! »
  #11
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Ждите. У меня уже в третий раз такая "сказка". К году почти освоили горшок, по-большому сама просилась, а так я ее высаживала и все мило делали. После лета на даче с мамиными-бабушкиными порывами ругаться наотрез отказалась от горшка. Потом вроде приучились, пока мои родители были в отпуске (вместе живем), ребенок исправно ходил на горшок, даже на улице сама просилась и днем спала в трусиках без проколов. Как приехали, через пару дней отказ от горшка. Вот сейчас дача и опять та же песня, 2,2 года. На горшок ходит только вечером, когда бабушка уходит к себе и мы вдвоем. Сколько не просила никого не ругать, наверняка пока меня нет рядом они считают себя умнее и по-своему поступают ((
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 09:54
ответ для Awatara , на сообщение « Ждите. У меня уже в третий раз такая... »
  #12
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Ждите. У меня уже в третий раз такая "сказка". К году почти освоили горшок, по-большому сама просилась, а так я ее высаживала и все мило делали. После лета на даче с мамиными-бабушкиными порывами ругаться наотрез отказалась от горшка. Потом вроде приучились, пока мои родители были в отпуске (вместе живем), ребенок исправно ходил на горшок, даже на улице сама просилась и днем спала в трусиках без проколов. Как приехали, через пару дней отказ от горшка. Вот сейчас дача и опять та же песня, 2,2 года. На горшок ходит только вечером, когда бабушка уходит к себе и мы вдвоем. Сколько не просила никого не ругать, наверняка пока меня нет рядом они считают себя умнее и по-своему поступают ((
У Вас хотя бы причина понятна. Значит все можно легко решить. Уверенна, что у Вас все получиться.
SerovaIrina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:05
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Спасите! Перестал ходить на горшок! »
  #13
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


у меня деть от горшка отказался в категоричной форме в 1,8, до сих пор жду.... сейчас 2,1 - кричит, выгибается и не садится ни в какую.... в сентябре в сад что делать - не знаю. постою послушаю
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:19
ответ для @Masik@ , на сообщение « у меня деть от горшка отказался в... »
  #14
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
у меня деть от горшка отказался в категоричной форме в 1,8, до сих пор жду.... сейчас 2,1 - кричит, выгибается и не садится ни в какую.... в сентябре в сад что делать - не знаю. постою послушаю
вы знаете, моя пошла в сад в 1,10, как раз горшок не уважала в тот момент. Через неделю сада, если не раньше, стала ходить по всей кв с горшком и показательно садится на него. Пусть даже не писала туда, но с удовольствием могла хоть целый час носить горшок по комнатам, снимать штаны и усаживаться
__________________
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:04
ответ для Awatara , на сообщение « вы знаете, моя пошла в сад в 1,10, как... »
  #15
Kate&Vlad
Участник
 
Аватар для Kate&Vlad
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
вы знаете, моя пошла в сад в 1,10, как раз горшок не уважала в тот момент. Через неделю сада, если не раньше, стала ходить по всей кв с горшком и показательно садится на него. Пусть даже не писала туда, но с удовольствием могла хоть целый час носить горшок по комнатам, снимать штаны и усаживаться
А я на горшок посадила любимую игрушку, после этого малой опять стал ходить на горшок правда нам было 1.3 г
Kate&Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:11
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Спасите! Перестал ходить на горшок! »
  #16
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


у нас тоже был такой период где-то в 1,4 г, резко перестал ходить на горшок - дул в штаны. я насильно не сажала. через пару недель все встало на свои места.
~OYA~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena