4 кесарево - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 20:59
ответ для мама Сяна , на сообщение « 4 кесарево »
  #21
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Есть такая процедура, называется гистероскопия. Меня на нее отправляли для того чтобы посмотреть именно рубец на матке после двух кесаревых ,поскольку я хочу еще и третье кесарево. Сказали, что это самая информативная диагностическая процедура про полость матки.
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:33
ответ для мама Сяна , на сообщение « Спасибо,поищуууу?:) »
  #22
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


я забеременнела младшим когда старшему было 10 месяцев ,так мне одна врач фамилия ее Отта заставила писать бумажку что моя беременность может закончиться летальным исходом вот такая вот врач в консультации ,зато остальные всегда говорили ни чего страшного все будет хорошо хоть и разница маленькая! Вот я и проходила эту беременность просто отлично прокесарили меня в 38 недель Попробуйте сходить в 9 роддоме к врачу Сергееву он очень хороший специалист подскажет вам
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:08   #23
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
У меня ща сестра в таких раздумьях!У нее 3 дочки,сынка уж очень хотят!Но...ей с 3м сделали просто ужасный шов!!!Она уже столько врачей прошла и все говорят шов плохой,был бы хоть чуток получше,можно,но и то до конца не доходить.Одним словом,вам надо с врачами обсудить состояния своего шва,и желательно с несколькими!А тут темка была,я что то не нашла,там и 4е и 5е КС делали..Та,что УДАЧИ вам!И главное верить в лучшее!!!
какая разница какого вида кожный шов? главное чтоб на матке он был состоятельный. Идеальный промежуток между КС 3-5 лет( 3 года до беременности, а не до родов).
Тогда идеально соотношение соединительных волокон в рубце. 4КС рискованно конечно, но таких женщин не единицы
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:59
ответ для мама Сяна , на сообщение « 4 кесарево »
  #24
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Знаю точно, у моего знакомого с женой 5 детей, все КС. Роды принимал Болотских из Отта.
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 08:51   #25
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
какая разница какого вида кожный шов? главное чтоб на матке он был состоятельный. Идеальный промежуток между КС 3-5 лет( 3 года до беременности, а не до родов).
Тогда идеально соотношение соединительных волокон в рубце. 4КС рискованно конечно, но таких женщин не единицы
А после 5 лет это плохо?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:38   #26
мама Сяна
Активный участник
 
Аватар для мама Сяна
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от тоша 2006 Посмотреть сообщение
я забеременнела младшим когда старшему было 10 месяцев ,так мне одна врач фамилия ее Отта заставила писать бумажку что моя беременность может закончиться летальным исходом вот такая вот врач в консультации ,зато остальные всегда говорили ни чего страшного все будет хорошо хоть и разница маленькая! Вот я и проходила эту беременность просто отлично прокесарили меня в 38 недель Попробуйте сходить в 9 роддоме к врачу Сергееву он очень хороший специалист подскажет вам
Спасибо,надо сходить...
__________________

мама Сяна is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:43
ответ для мама Сяна , на сообщение « Спасибо,надо сходить...;) »
  #27
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А после 5 лет это плохо?
после 5 лет увеличивается процент неэластичных соединительных волокон поэтому рубец во время бер-ти может быть несостоятельным
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:48   #28
мама Сяна
Активный участник
 
Аватар для мама Сяна
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
после 5 лет увеличивается процент неэластичных соединительных волокон поэтому рубец во время бер-ти может быть несостоятельным
так я и хочу после последнего кс через 5 лет,уже 2 года прошло,осталось 3 года и сейчас подготовится хорошо,чтобы и родить...хотя у меня знакомая примерно через 10лет после кс родила сама превосходна
__________________

мама Сяна is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:25   #29
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от мама Сяна Посмотреть сообщение
так я и хочу после последнего кс через 5 лет,уже 2 года прошло,осталось 3 года и сейчас подготовится хорошо,чтобы и родить...хотя у меня знакомая примерно через 10лет после кс родила сама превосходна
вы поймите, что формирование рубца вещь очень индивидуальная. по аналогии с кожей. у кого-то шрамчик становится еле заметной ниточкой , а у кого- то остается красным и некрасивым. Гистероскопия тоже не панацея, т к оценивается состояние рубца вне беременности и грубо говоря ему не с чего быть плохим, а вот как рубец поведет себя во время беременности- это другой вопрос
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:34   #30
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Сходите на консультацию к Глейм Л.И. (сейчас она принимает в 16 роддоме, если я не ошибаюсь). Никого не хочу обидеть, сугубо мое ИМХО, но это лучший акушер в городе, особенно по КС (поверьте мне, я была за свою очень непростую беременность практически во всех роддомах и клиниках, включая Отта, Скандинавию и т.д.).
Через 2 часа после КС у нее я уже бегала по всему роддому, а на следующее утро уже занималась гимнастикой.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena