Многодетная мама: как себя балуем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 22:38   #1
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669
Многодетная мама: как себя балуем?



Хочется просто поделиться и вообще вдохновиться идеями, как многодетная мама себя балует, где выкраивает это драгоценное время и насколько это идет ей на пользу.
Исключая варианты с нянями (тут и так понятно, что время найдется).

Лично у меня: вечер отпадает (после отбоя детей - единственное время, чтобы побыть с мужем вдвоем, пообщаться вдоволь и прочее). Зато в течение учебного года есть время с 8 до 14, но я его занимаю преимущественно работой (не по дому, для домашних дел у меня время с 14 до 22). В итоге остается вариант с поиском компромиссов: меньше сделаю по работе, больше сделаю для себя. Чем балую себя: читаю, посещаю спортклуб, хожу иногда в солярий, валяюсь на кровати с масками, в перерывах между текстами развожу болтологию на ЛВ, отправляюсь на маникюр, занимаюсь своим хобби, просто тупо ничего не делаю (редко удается).

Раз в неделю-две муж мне устраивает выходной: дети на нем, а я делаю, что хочу. Раз в два-три месяца он увозит двоих детей на выходные в деревню, и я тоже кайфую с кем-нибудь одним. Изредка теперь, бывает, и вообще всех увозит.))

Периодически вырываюсь в свет, встречаюсь с приятными мне людьми.

Интересно, как получается у вас.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:10   #2
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Я тут буквально недавно освоила таки машину. Если с двумя еще худо-бедно как-то можно без нее обойтись, например недалеко дорехать на маршрутке, то с четыремя моего возраста просто нереально. И машина стала моим спасением! Я могу вечером, как уложу маленьких съездить с подругой посидеть где-нибудь, могу съездить в кино, закупиться попкорном и наслаждаться одиночеством! Могу просто покататься по ночному городу и погарлопанить песни под радио на всю мощь! но вот вчера под конец фильма меня срочно вызвали обратно...
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:16   #3
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Город меня тоже успокаивает и вдохновляет. Вообще стараюсь выбраться при возможности и в кафе, в кино...
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 03:10
ответ для ховрошечка , на сообщение « Город меня тоже успокаивает и... »
  #4
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


"Сами мы не местные", без мужа выбраться куда-нибудь, кроме магазина, пока проблематично по причине безязыкости. Остаются две радости.
1. Ходить босиком ( в нашей "деревне" это можно делать круглый год и в любом, практически, месте) - это даёт непередаваемое ощущение расслаблености, свободы и, даже, безшабашной молодости .
2. Фотографировать. Наши, конечно, надо мной потешаются, "маньячкой" величают, ворчат, что вечно меня ждать приходится, но терпят, ибо занятие это делает меня удовлетворённой, а, значит, " доброй мамой" из того анекдота )))
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:17
ответ для domomuchitel , на сообщение « "Сами мы не местные", без мужа... »
  #5
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Могу просто покататься по ночному городу и погарлопанить песни под радио на всю мощь!(
Вот я тоже люблю погорлопанить под музыку... правда, дома.) В этой квартире так, увы, нельзя: соседи внизу не поймут. А вот когда жили на первом этаже - красота.
Ночной город - о да... для меня это, правда, ооочень редкое баловство.

Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Город меня тоже успокаивает и вдохновляет. Вообще стараюсь выбраться при возможности и в кафе, в кино...
Город меня тоже очень вдохновляет.Вот только в кино одна не люблю ходить, но с мужем выбираемся. А в кафе как раз тоже обожаю одна посидеть, не спеша, и с книжечкой.


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
"
1. Ходить босиком ( в нашей "деревне" это можно делать круглый год и в любом, практически, месте) - это даёт непередаваемое ощущение расслаблености, свободы и, даже, безшабашной молодости .
Ух ты Вот это вообще здорово...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:49   #6
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Парикмахерскую люблю (если, конечно, делают, что мне нравится, а не как в последний раз), никаких Спа не надо, люблю, когда на голове чего-нибудь делают, прямо балдею, и чем дольше я там, тем лучше.
Шопоголизмом страдаю, "доброй мамой" становлюсь в ТЦ . Муж с детьми идут в гейм-зону, а я по магазинам, никто не трогает, не зудит, а я ковыряюсь в шмотках, глазею, щупаю, меряю. Куплю хоть какую-нибудь фигню и все равно довольная и счастливая становлюсь.
Или люблю, когда никого, тупо полежать, посмотреть наши старые, добрые , советские фильмы с чем-нибудь вкусненьким. Никто не переключает на "Карусель"/страсти-мордасти и пр. и не откусывает мой эклерчик
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:03
ответ для Chatskaya , на сообщение « Парикмахерскую люблю (если, конечно,... »
  #7
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Парикмахерскую люблю (если, конечно, делают, что мне нравится, а не как в последний раз), никаких Спа не надо, люблю, когда на голове чего-нибудь делают, прямо балдею, и чем дольше я там, тем лучше.
Тоже балдею, когда в волосах копошатся.

П.С. Судя по звездочке за тему, многодетным мамам баловать себя не положено.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:39   #8
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


мы с мужем( когда он в Питере ) оставляем детей у родителей и едем расслабляться неск-ко раз в неделю в Спортлайф... вот сейчас его здесь нет, а я поеду поплаваю, отлежусь в джакузи и попарюсь в русской парной))
правда, сначала надо кучу дел съездить сделать, но мысли о СПА-зоне меня уже расслабляют))
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:42
ответ для irka.irka , на сообщение « мы с мужем( когда он в Питере )... »
  #9
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
правда, сначала надо кучу дел съездить сделать, но мысли о СПА-зоне меня уже расслабляют))
Это как в поговорке "ожидание праздника - лучше самого праздника".
У нас-то с мужем вдвоем на такое время без детей не получится. Максимум - в кино выползем, когда всех уложим (благо, старшие большие уже).
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:50   #10
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Это как в поговорке "ожидание праздника - лучше самого праздника".
У нас-то с мужем вдвоем на такое время без детей не получится. Максимум - в кино выползем, когда всех уложим (благо, старшие большие уже).
да, вам конечно только по-очереди))

а мы в кино с мужем редко ходим, чаще в рестораны...его оч.редко устраивают фильмы, которые идут в кино... он предпочитает скачивать то, что нравится с инета и смотреть дома на большом экране
а мне просто важен" выход в свет" , нарядиться и хоть на мультики сходить)))
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena