Власти Петербурга поддержат матерей-сиделок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 11:15
ответ для nikolale , на сообщение « Власти Петербурга поддержат... »
  #41
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Девочки, просто мамы, мы все равно должны и обязаны людям рассказывать наши сложности. Нам от этого не уйти. Не знают люди проблем, в которых мы варимся. Чиновники руками лицо закрывают и сползают под стол от услышанного из наших уст. Все равно, если мы хотим чтобы на наши проблемы обратили внимание надо рассказывать и доказывать. Не у всех есть возможность получать пенсию и льготы и ничего больше не добиваться от государства.
Я понимаю что это сложно и тяжело, но это надо делать, чтобы к нам повернулись лицом а не ... Надо пробивать эту стену
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:24
ответ для svn , на сообщение « Можно продолжить Вашу аналогию: на... »
  #42
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Можно продолжить Вашу аналогию: на содержание здорового ребёнка в ДД, в "приёмных детях" пишут, государство тратит 50 тыс, почему бы не выплачивать их матери, не отправившей своего здорового ребёнка в ДД?!
Только в "Приёмных" мне на это отвечают: "Ну, Вы сравнили: свой и приёмный!", а Вы, боюсь, ответите: "Ну, Вы сравнили: здоровый и больной!" А я лишь продолжаю Вашу аналогию. Почему нет?
Это, как в школе: каждый учитель считает, что его предмет единственно важный, а остальные можно не учить.
Я вам говорю о труде круглосуточном матери ребенка инвалида. То что родители воспитывают приемных детей, это их желание и их выбор. А если вы хотите, то я могу сравнить и так. У меня и здоровый сын, и дочь с проблемами. И разницу я вижу и знаю. И она громадная.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:28
ответ для nikolale , на сообщение « Власти Петербурга поддержат... »
  #43
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Светлана!Мария!!МОЛОДЦЫ!!!
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:43
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Девочки, просто мамы, мы все равно... »
  #44
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Девочки, просто мамы, мы все равно должны и обязаны людям рассказывать наши сложности. Нам от этого не уйти. Не знают люди проблем, в которых мы варимся. Чиновники руками лицо закрывают и сползают под стол от услышанного из наших уст. Все равно, если мы хотим чтобы на наши проблемы обратили внимание надо рассказывать и доказывать. Не у всех есть возможность получать пенсию и льготы и ничего больше не добиваться от государства.
Я понимаю что это сложно и тяжело, но это надо делать, чтобы к нам повернулись лицом а не ... Надо пробивать эту стену
Разделяйте, пожалуйста, власть имущих и праздно любопытствующих.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:53   #45
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Разделяйте, пожалуйста, власть имущих и праздно любопытствующих.
Я не собираюсь никого разделять. Нам нужно добиться результата. Вы не хотите и не объясняйте. Мне как то такие бестоку показывать.
Рядом с такими, праздно любопытствующих всегда найдутся и понятливые.
Это мое мнение.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:59   #46
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь никого разделять. Нам нужно добиться результата. Вы не хотите и не объясняйте. Мне как то такие бестоку показывать.
Рядом с такими, праздно любопытствующих всегда найдутся и понятливые.
Это мое мнение.
Ок, не разделяйте. Все мнения имеют право на жизнь.Только только что закрыли топик про отношение окружающих к инвалидам.И многие мамы и папы не готовы объяснять каждому встречному -поперечному почему у ребёнка такие ножки-глазки-ушки.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:18
ответ для ymnitsa , на сообщение « Понимаете, в чём разница, количество ... »
  #47
mamaMarusi
Старожил
 
Аватар для mamaMarusi
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Ребёнок-инвалид НИКОГДА не является личным выбором матери.
а вот не скажите. вроде как нельзя обсуждать тут личности, потому скажу обобщенно - есть такие люди, которым светила медицины сказали - прерывайте, иначе инвалидность у ребенка будет. но мы всем форумом поддержали "оставляйте"
а по сабжу - вообще сказать нечего. надеюсь, когда-нибудь у всех нуждающихся будут пенсии и пособии достойными. и не надо будет спорить кому нужнее.
mamaMarusi is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:20
ответ для nikolale , на сообщение « Власти Петербурга поддержат... »
  #48
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


Да.. хотелось бы верить , что это хоть маленькая но победа.. сказали, что будут получать 10т.р.. Но ведь не все же.. Почему про это ничего не говорят?
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:26
ответ для nikolale , на сообщение « Власти Петербурга поддержат... »
  #49
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


может глупость спрошу, но всюду мелькает цифра 826 семей, она откуда взялась и будет ли изменяться?
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:28
ответ для svn , на сообщение « Всё, написанное Вами, мне тоже понятно... »
  #50
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Всё, написанное Вами, мне тоже понятно и не вызывает возражений.


Поэтому я и написала "больше двух детей": и дел-кружков-врачей больше, и всё время кто-то маленький и несамостоятельный. Итог: минимальная пенсия неработающей мамы.
Больше двух детей - это многодетные, на минуточку. У них есть и пособия, и льготы, и правозащитные движения.


Про то, чт врачи предупреждают о возможном рождении РИ - действительно бред, это не оскорбление, а констатация факта.

Лишь в единичных случаях заранее можно однозначно спрогнозирвать тяжёлые патологии, и то как правило на столь позднем сроке, когда ребёнок уже шевелится, его уже совсем не обстрактно ждут и чувствуют членом семьи. Повторю - единичные случаи, с трудом поддающиеся статистике.

Есть диагностики, дающие степень вероятности рождения больного ребёнка. И не единичны случаи, например, когда прогнозируют СД, а ребёнок рождается здоровым. И даже если у матери нет твёрдых убеждений против абортов, она всё равно рискует в обоих случаях. Рожать - есть риск родить не здорового ребёнка. Не рожать - есть риск убить здорового. Я не осужу ни ту, ни другую.

Есть трудные беременности с хорошими перспективами. Таких беременностей сейчас больше половины. В большинстве всё-таки рождается здоровый ребёнок. Опять же, уровень неонатологической помощи в Росси сейчас на высоком уровне, и есть хорошие шансы избежать инвалидности даже у редёнка, рождённого глубоко недоношенным, или с пороком сердца и т.п.

А бывают идеальные беременности, комар носа не подточит. И даже в родах никто не накосячит - ну никто не виноват! А ребёнок с проблемами...

А ещё немало детей, ставшими инвалидами не из-за беременности. А в результате травм, перенесённых заболеваний, тех же прививок.

В итоге тех, кому Вы предъявили претензию - ничтожное меньшинство.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena