Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 15:31
ответ для Bасилиса , на сообщение « Я читала статью однажды, там... »
  #1331
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Василиса Дурак Посмотреть сообщение
Я читала статью однажды, там говорилось, что дети дочери - это точно родные внуки, а по отношению к детям сына у бабушек часто подсознательные сомнения: а вдруг сноха нагуляла? И ничего с этим бабушки поделать не могут, поэтому и отношение другое.
моя дочь очень сильно похожа на отца, но всё равно наша бабушка ждет внуков от своей дочери. Это конечно понятно.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:34   #1332
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Sober Heart Посмотреть сообщение
даже если это так, то хотя бы вслух бы так не говорила. мне не то что обидно, скорее неприятно, что такое вслух говорят, да еще моей подруге. но по сути я без нее прекрасно справляюсь и дальше буду справляться. пусть держится на расстоянии - так всем спокойнее даже моему мужу
а мне жаль, что моя дочь не дополучает внимания от родной бабушки.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:36
ответ для ichibon , на сообщение « а мне жаль, что моя дочь не дополучает... »
  #1333
Sober Heart
Небожитель
 
Аватар для Sober Heart
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: питерский фбункер
Сообщений: 15 558


Цитата:
Сообщение от ichibon Посмотреть сообщение
а мне жаль, что моя дочь не дополучает внимания от родной бабушки.
а что поделать?..
зато я свою любовь и внимание даю много!
а бабушка у нас есть другая
Sober Heart is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:43
ответ для NotEasy , на сообщение « Мдаа, девушки, весело тут у вас... Мне... »
  #1334
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Мдаа, девушки, весело тут у вас...
Мне свекровь попалась нормальная (читай - хорошая), в нашу жизнь особо не лезет, пыталась помочь сынишку воспитывать, но я эти попытки решительно пресекла. Зато сестра мужа иногда такое отжигает, что мама не горюй (видимо, золовка-оторва идет бонусом к нормальной свекровке). Из самого шокирующего: сестричка хорошо перепила, а мы попали под горячую руку. Ну и выяснили, что ребенка-то я нагуляла. До этого она год пела, что ребенок - вылитый мой муж, а тут на тебе - ублюдок. К слову, сама она - мать-одиночка, замужем никогда не была...
у кого что болит, тот о том и говорит. Видимо ей приятнее думать, что она такая не одна
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:55
ответ для mel , на сообщение « Я думаю стоит это принять как данность,... »
  #1335
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Я думаю стоит это принять как данность, мне моя мама то же всегда говорит, что мои дети для нее ближе, чем если бы были дети невестки..... видать это общая проблема!!!!
Очень интересно, как это у нас сработает, у меня 2 сыновей и дочка!
Как мне повезло-у моей любимой свекрови 2 сына
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:58
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1336
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Написала,а потом сообразила-чувствую проблемы все таки будут,когда я рожу ребенка от ее сына(у меня уже есть ребенок не от него...),но очень надеюсь,что разделения на "твое" и "наше" не будет...
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:59   #1337
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Sober Heart Посмотреть сообщение
даже если это так, то хотя бы вслух бы так не говорила. мне не то что обидно, скорее неприятно, что такое вслух говорят, да еще моей подруге. но по сути я без нее прекрасно справляюсь и дальше буду справляться. пусть держится на расстоянии - так всем спокойнее даже моему мужу
Ну это уже говорит об уроне воспитания каждого человека!
А по теме, это чисто психологически, ребенок рожденный собственной дочерью, ближе чем ребенок рожденный чужой женщиной , даже если с ней нормальные отношения, что увы редкость!
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 05:15   #1338
Ylcha
Мега-элита
 
Аватар для Ylcha
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4 180


Цитата:
Сообщение от Sober Heart Посмотреть сообщение
а у меня свекровь тут просто ошарашила меня((
она у меня женщина добрая, но немного глуповатая. в двух словах: у нее есть 2 детей - мой муж и его сестра. мы давно с мужем женаты, ребенку 4г. сестра его недавно только замуж вышла, но детей никак им не завести.
был на днях ДР дочки моей. приехали в гости 2 бабушки, моя подруга (дочкина крестная), ну и я, муж и именинница. посидели, поели, попили. так получилось, что в какой-то момент свекровь с моей подругой остались сидеть за столом, а мы (все остальные) перешли в другую комнату с новыми игрухами подаренными играть)) зашел у свекрови с моей подругой разговор про детей... и тут свекровь бросает фразу: "как бы хотела, чтобы у Танечки (сестра мужа) поскорее ребеночек появился. Я бы с ним только и сидела (это при том, что когда мы просим посидеть с нашей, то для нее это вечно проблема, все время начинает отмазываться и в итоге моя мама в случае необходимости сидит с нашей дочкой, когда надо, даже если необходимо с работы отпроситься). не то чтобы эта внучка мне не родная, но все же танины были бы мне ближе. да и вообще я никогда не отказываюсь с ней сидеть (ага,щазз, за последние 1,5 года ни разу не сидела с ней когда мы просили). да и другая бабушка тоже столько же времени ей уделяет(это при том, что при необходимости это моя мама сидит с нашей дочкой, да и 4 недели на море провела с ней вдвоем, пока мы не приехали ей на смену)" не ну это нормально,а? да еще говорит это так просто. да еще моей подруге, которая прекрасно знает, кто и сколько сидит с нашей дочкой. я конечно понимаю, что она немного выпила, но не на столько, чтобы совсем не контролировать свои слова.
пребываю просто в ауте от нее... назвать свою первую внучку неродной или не на столько родной, как другие будущие. мрак!

зы: сори за многА букафф
Мдааа, очень неприятно

У меня бывшая свекровь, пока еще жили с ее сыночком - стелилась только в путь! И с ребенком посидит - только попроси, и продуктов притащит и заготовки садово-огородные..., в общем старалась как могла. Я жила, думала, - с мужем конечно не особо повезло, но вот свекровь - золотая!..
А на-те - стоило разойтись - ни тебе помощи, ни подарков ребенку, ни разу за несколько лет, что не живем с БМ не предложила посидеть с ребенком. От силы раз в год придет возьмет погулять ребенка на пару часов. За то я на 100% уверена, что теперь она в новой семье БМ и с ребенком помогает (хоть там и не ее родной внук) и так же гуманитарную помощь свою активно таскает. В общем напрягаться будет только для той, кто терпит ее сыночка.
В общем-то ни тогда ни сейчас ее помощь не особенно-то и нужна была, но просто разница в поведении сразу чувствуется.
Ylcha is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:13
ответ для Ylcha , на сообщение « Мдааа, очень неприятно:( У меня... »
  #1339
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ylcha Посмотреть сообщение
В общем напрягаться будет только для той, кто терпит ее сыночка.
Просто она сразу исключила Вас с ребенком из понятия "Моя семья".
Такое бывает не только со свекровями. Например, выросшие братья-сестры, создав свои семьи какое-то время могут относить своих "прежних" близких родных в круг "Своей семьи", а потом под влиянием каких-либо обстоятельств вдруг резко охладеть к ним. Особенно через некоторое время после смерти родителей такое может быть. Мне попадалось где-то подробное объяснение психологов этого феномена.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:21
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1340
Sober Heart
Небожитель
 
Аватар для Sober Heart
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: питерский фбункер
Сообщений: 15 558


мдя... сколько все же проблем со свекровью связанных возникает у людей...
хотя я верю, что есто золотые свекрови!
свою оцениваю на троечку (по пятибальной шкале)
Sober Heart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena