Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 574 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 11:28   #5731
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение

Ну на эту тему уже много говорили, вот цитирую способ хранения с сайта х\п дрожжей
Условия хранения: в ненарушенной упаковке - при обычной температуре помещения, в нарушенной упаковке – при пониженных температурах, избегая увлажнения.
Тоесть всякие шкафчики и полочки не подойдут .
У меня всё подходит , в холодильнике никогда не хранила и как, повар, могу сказать, что это актуально только для живых дрожжей (не сухих). При этом хлебушек у меня отлично выходит и на обычной Ашановской муке
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:49
ответ для Verochka , на сообщение « У меня всё подходит :004:, в... »
  #5732
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
У меня всё подходит , в холодильнике никогда не хранила и как, повар, могу сказать, что это актуально только для живых дрожжей (не сухих). При этом хлебушек у меня отлично выходит и на обычной Ашановской муке
Ну раз получается и отлично, а инструкцию я цитировала от инстантных дрожжей, а не от живых. Я в Ашане тоже муку покупаю.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:34   #5733
makey17
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: г. Санкт-Петербург Невский р-н
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Муку предпочитаю хорошую . Пеку и на Предпортовой и вот уже пару пакетов брала Марфы, это костромская мука, так же покупала несколько раз муку этого комбината в мешке. Главное что б хлебопекарная была. Вчера в Финляндии была, в магазине постояла у полки с мукой, муж мне у виска покрутил и я поехала домой без муки , а ведь финская мука очень хорошая. У нас Нордик продают.


Ну на эту тему уже много говорили, вот цитирую способ хранения с сайта х\п дрожжей
Условия хранения: в ненарушенной упаковке - при обычной температуре помещения, в нарушенной упаковке – при пониженных температурах, избегая увлажнения.
Тоесть всякие шкафчики и полочки не подойдут .

Я тоже Предпортовой пользуюсь, но многие ее не одобряют...А еще в магазинах - в той же Пятерочке - продается мука Гортица (вроде, так(?))...она как вам?
С дрожжами поняла, что в холодильнике открытую упаковку не обязательно, главное после приготовления ее плотно закрывать...степлером что-ли??
makey17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:44
ответ для makey17 , на сообщение « Я тоже Предпортовой пользуюсь, но... »
  #5734
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от makey17 Посмотреть сообщение
Я тоже Предпортовой пользуюсь, но многие ее не одобряют...А еще в магазинах - в той же Пятерочке - продается мука Гортица (вроде, так(?))...она как вам?
С дрожжами поняла, что в холодильнике открытую упаковку не обязательно, главное после приготовления ее плотно закрывать...степлером что-ли??
Да зачем степлером, обычной скрепкой. Горницу не покупала, так же в 5-ке бывает мука Красная цена, кто-то хвалит, мне не нравится.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:45   #5735
makey17
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: г. Санкт-Петербург Невский р-н
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Да зачем степлером, обычной скрепкой. Горницу не покупала, так же в 5-ке бывает мука Красная цена, кто-то хвалит, мне не нравится.

ок, уже все поскрепляла скрепкой! пока буду пользоваться Предпортовой..
makey17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:53
ответ для makey17 , на сообщение « Я тоже Предпортовой пользуюсь, но... »
  #5736
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Цитата:
Сообщение от makey17 Посмотреть сообщение
Я тоже Предпортовой пользуюсь, но многие ее не одобряют...А еще в магазинах - в той же Пятерочке - продается мука Гортица (вроде, так(?))...она как вам?
Я регулярно покупала в Пятёрочке муку для хлебопечения разных марок, хлеб всегда удавался. Но пользовалась проверенными рецептами, чтобы не было проколов.
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:31   #5737
makey17
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: г. Санкт-Петербург Невский р-н
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
Я регулярно покупала в Пятёрочке муку для хлебопечения разных марок, хлеб всегда удавался. Но пользовалась проверенными рецептами, чтобы не было проколов.
получается, что все дело не в муке, а дрожжах..мне тоже так кажется...её, главное, просеять...
makey17 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:04
ответ для makey17 , на сообщение « получается, что все дело не в муке, а... »
  #5738
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от makey17 Посмотреть сообщение
получается, что все дело не в муке, а дрожжах..мне тоже так кажется...её, главное, просеять...
А я почти перестала просеивать - как-то раз времени совсем на это не было, рискнула не просеивая - все получилось. Теперь часто так и пеку. Может, если мука и дрожжи нормальные, просеивание не влияет на результат? Пользуюсь ашановской мукой, дрожжи сухие саф-момент(и дрожжей кладу всегда примерно на треть меньше, чем в рецептах).
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:23
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5739
ATYZ
Ветеран
 
Аватар для ATYZ
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: м.Удельная. Дрезденская
Сообщений: 991


Девочки!!!! Пожалуйста,только забежала домой,рецепты выискивать некогда,нужно срочно сделать тесто на пирожки,только сдобные вкусненькие и с этим тестом убегать в другое место и там печь,времени в обрез,да....и сметаны там,молока нет( а мож найду)...
Помогите!!!!!
ATYZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:22
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5740
ATYZ
Ветеран
 
Аватар для ATYZ
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: м.Удельная. Дрезденская
Сообщений: 991


Вообщем нашла вот это http://hlebopechka.ru/index.php?opti...ic=99.0,молоко было сухое и масло слив-е размешала с подсолнечным,так как маргарина нет.
Посмотрим что получится))
ATYZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena