Покупка а/кресла через инет магазин в Германии - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 09:15
ответ для emika , на сообщение « всем привет! заказала ещё одну посыль... »
  #2891
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от emika Посмотреть сообщение
всем привет! заказала ещё одну посыль на кидскомфорте аж на 23 кг, и сейчас проверяю где она, а она в пулково))) и в конце такая подпись "ВНИМАНИЕ! Превышен лимит по весу. (20 кг.)" Интересно, мне это чем-нить грозит?

Ничем, это лимит веса того почтового отделения, которое указано в адресе доставки. У меня тоже такое было. Мое родное отделение принимает посылки до пяти кг, соседнее до 15-ти, когда приехала коляска- ее получала вообще в третьем.

Таможенный лимит 30 кг.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:47
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #2892
alexanfed
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Калининский район
Сообщений: 14


Всем Доброго дня, вот и мы прочитав эту ветку решили заказать себе кресло. Заказывали Maxi Cosi Cabrio Cabriofix Steel Grey 2011 в http://www.kids-comfort.de/ Вместе с доставкой получилось 296,18 евро. Оплачивали master card. Прикладываю трэкинг, чтобы было понятно как наше кресло двигалось к нам:
Приём 22.07.2011 16:09 Германия KOELN
Прибытие в ММПО 22.07.2011 22:55 Германия DESAHA
Экспорт 23.07.2011 12:55 Германия DEFRAA
Импорт 04.08.2011 20:54 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 05.08.2011 10:05 104003 Москва PCI-3
Обработка 06.08.2011 01:35 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 08.08.2011 15:43 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 Сортировка
Передано таможне 08.08.2011 17:00 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3
Обработка 11.08.2011 08:32 197136 Санкт-Петербург 136 Прибыло в место вручения

В итоге с момента заказа прошло ровно 3 недели. Самы долгий процессс был процесс импорта, очень долго ждали когда оно появится на территории России. Кстати заметил, что информация обновляется примерно через 3 часа после того, как событие произошло, так как сегодня информация о том, что посылка пришла в отделение почты появилась после 12-00, а реально она была там уже в 8-32. Не дожидаясь никакого извещения я сразу поехал забирать, на почте показал tracking номер и по нему они нашли мою посылку.
Коробка вскрыта, но не до конца, такое ощущение, что в неё просто зяглянули и все. Не рваная, немного помятая. Пока ещё не вскрывал, решил лучше вместе с женой вскроем) Но в общем мы довольны, будем продолжать покупки в европе. Так как экономия конечноже более чем ощутимая получается! Спасибо вам за эту ветку!
alexanfed is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:25   #2893
emika
Активный участник
 
Аватар для emika
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ломоносов или ЮЗ
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Ничем, это лимит веса того почтового отделения, которое указано в адресе доставки. У меня тоже такое было. Мое родное отделение принимает посылки до пяти кг, соседнее до 15-ти, когда приехала коляска- ее получала вообще в третьем.

Таможенный лимит 30 кг.
поняла спасибо!
получила вчера... шла она на удивление быстро, 26.07. отправили, 11.08. получила, но радость была недолгой - вся посыль перерыта, коробка порвана в трех местах, прям дыры, все коробки вскрыты и кое-как заклеены, ну и самое ужасное, что у кресла отломано ушко, которое фиксирует ремень (заказала ромер кинг плюс) ставить короче тока за водителем.... муж говорит может чего придумает, ну не знаю... сделала вывод, что не надо кучу всего заказывать - заказывала раньше кресло одно и пришло оно в поряде полном, а тут все перерыто-переломано... (был ещё велик, игрушки, чехол на кресло)
а и крепление малыша к велику так и не нашли... вот (
__________________


Я - Лена
emika is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:07
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #2894
A-vanguard
Элита
 
Аватар для A-vanguard
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщений: 2 207


Может Вас хоть немного утешит, что за водителем самое безопасное место.
A-vanguard is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:14
ответ для emika , на сообщение « поняла спасибо! получила вчера... шла... »
  #2895
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525



Цитата:
Сообщение от emika Посмотреть сообщение
посыль перерыта, коробка порвана в трех местах, прям дыры, все коробки вскрыты и кое-как заклеены, ну и самое ужасное, что у кресла отломано ушко, которое фиксирует ремень (заказала ромер кинг плюс) ставить короче тока за водителем.... муж говорит может чего придумает, ну не знаю... сделала вывод, что не надо кучу всего заказывать - заказывала раньше кресло одно и пришло оно в поряде полном, а тут все перерыто-переломано... (был ещё велик, игрушки, чехол на кресло)
а и крепление малыша к велику так и не нашли... вот (
фотографируйте коробку, сломанное кресло и шлёте фото по мэйлу в магазин с жалобой... вышлют новую деталь или иначе решат с вами вопрос.

у меня тоже всегда коробки вскрытые приходят... а заказать хочется по максимуму за одну доставку
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:32
ответ для artvio , на сообщение « фотографируйте коробку, сломанное... »
  #2896
emika
Активный участник
 
Аватар для emika
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ломоносов или ЮЗ
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от artvio Посмотреть сообщение
фотографируйте коробку, сломанное кресло и шлёте фото по мэйлу в магазин с жалобой... вышлют новую деталь или иначе решат с вами вопрос.

у меня тоже всегда коробки вскрытые приходят... а заказать хочется по максимуму за одну доставку
спасибо за совет! а я вот протупила - коробку выкинула... хотя про деталь тоже решила письмо написать чтоб выслали) а ещё на коробке была приклеена надпись по-русски "в поврежденном виде"...
__________________


Я - Лена
emika is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:34
ответ для emika , на сообщение « спасибо за совет! а я вот протупила -... »
  #2897
emika
Активный участник
 
Аватар для emika
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ломоносов или ЮЗ
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
Может Вас хоть немного утешит, что за водителем самое безопасное место.
спасибо, немного утешили ))))))))))
__________________


Я - Лена
emika is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:41
ответ для emika , на сообщение « спасибо за совет! а я вот протупила -... »
  #2898
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525



Цитата:
Сообщение от emika Посмотреть сообщение
хотя про деталь тоже решила письмо написать чтоб выслали) а ещё на коробке была приклеена надпись по-русски "в поврежденном виде"...
письмо шлите с фотографией чего есть... акт повреждения - чистой воды отмаза почты, мол так и поступило...
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:44   #2899
emika
Активный участник
 
Аватар для emika
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ломоносов или ЮЗ
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от artvio Посмотреть сообщение
письмо шлите с фотографией чего есть... акт повреждения - чистой воды отмаза почты, мол так и поступило...
да-да, мы так тоже подумали... тока про отмазу таможни... написала, вот ответ прислали -

"I ll send the Informations to the Company and send you another Message after the Weekend when i receive an ANswer.Please go back the Post Office and claim it too.DHL has to pay for a broken delivered item too.Thank you "
но что-то я не пойму о чем тут? сходить может на почту и взять бумагу о подтверждении что моя посыль была повреждена? даже не знаю есть ли у них эта инфа...
__________________


Я - Лена
emika is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:21
ответ для emika , на сообщение « поняла спасибо! получила вчера... шла... »
  #2900
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от emika Посмотреть сообщение
поняла спасибо!
получила вчера... шла она на удивление быстро, 26.07. отправили, 11.08. получила, но радость была недолгой - вся посыль перерыта, коробка порвана в трех местах, прям дыры, все коробки вскрыты и кое-как заклеены, ну и самое ужасное, что у кресла отломано ушко, которое фиксирует ремень (заказала ромер кинг плюс) ставить короче тока за водителем.... муж говорит может чего придумает, ну не знаю... сделала вывод, что не надо кучу всего заказывать - заказывала раньше кресло одно и пришло оно в поряде полном, а тут все перерыто-переломано... (был ещё велик, игрушки, чехол на кресло)
а и крепление малыша к велику так и не нашли... вот (
Елена, страшного ничего нет, катайтесь за водителем, а в Кидс напишите, они попросят фото прислать, и через три недели получите новый замок. У нас тоже была такая же ситуевина, и тоже с кинг плюсом, только я посылки от них постоянно заказываю, поэтому с доставкой не было проблем. Написала им, чтоб положили мой замок к такому то заказу... Если Вы ничего заказывать не собираетесь, то интересно как они поступят с доставкой? Если что пишите в личку, смогу приютить Ваш замок в своей коробке
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena